Можно ли открыть max файл без 3d max?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 33
Москва
Всем доброго времени суток

заказчик захотел такую штуку,
цитирую

" 3-D моделирование кухонь.
прорисовать 5-6 видов кухонь. наложить на них текстуры и цвета наших фасадов.
итоговый формат должен представлять из себя 3-D макет – который можно вертеть, приближать, распечатывать.
и для его открытия не должны требоваться специализированные программы

возможно ли сделать файл, который будет отрываться без специальной программы? первый раз с таким сталкиваюсь.
Помогите пожалуйста.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
я бы сделал панорамный рендеринг, это сейчас популярно, аля, скажем, как делают , например, отели для туристов, чтоб ты мог "погулять по помещениям", и открывается он вроде в квик, если я не ошибаюсь. то есть рендер камеры на банальном предмете чтерех стен на каджую по снимку и все сшить
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 107
Киев
Ну в adobe reader есть просмотр 3d
в принципе от этого и плясать. Оно рендерить не будет конечно в реальном времени, но поэксперементировать и найти формат, в котором будет наиболее корректно отображаться можно
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2879
Москва
Конечно можно! Нам заказчик как-то прислал "эскиз" стенда, который они хотят - очень здорово получилось))) Хочешь - крути, хочешь - распечатывай
Я каждый раз смотрю с таким умилением - человек серьезно так сел, стал вырезать, склеивать, логотипы степлером приколачивал... Таи еще есть картинка с подогнанным под этот макет планом сделанным ручкой и на рукописной сетке! Всем бы таких заказчиков!
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Когода также потребовалось покрутить дом, делал O2C-модель (перегонял через ArCon) для O2CPlayer (такая легкая крутелка, на дисках Европласт и тп образцы в окошке крутит, на Мак не ставится (у зака что?)) Возможно, не супер вариант, чем могу. Удачи
Dom_Screen.jpg
На сайте c 16.02.2008
Сообщений: 53
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Профессор_Хачикян
Мега круто!!!!!
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 144
Санкт-Петербург
я в quest3d делал... с интерактивным управлением ) И возможностью погулять на клавишах wasd ))) Даже некоторые вещи падать могли, ну это я поизвращался уже)
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
итоговый формат должен представлять из себя 3-D макет – который можно вертеть, приближать, распечатывать.
Можно рассмотреть вариант с бесплатной программой Autodesk Design Review специально созданной для автодесковских продуктов , в которой все это можно проделать, материалы, текстуры, источники света экспортируются вместе с моделью и выглядят очень даже прилично.
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/pc/index?siteID=123112&id=4086277 
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 33
Москва
большое спасибо за советы
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 33
Москва
Quote:
Конечно можно! Нам заказчик как-то прислал "эскиз" стенда, который они хотят - очень здорово получилось))) Хочешь - крути, хочешь - распечатывай
Я каждый раз смотрю с таким умилением - человек серьезно так сел, стал вырезать, склеивать, логотипы степлером приколачивал... Таи еще есть картинка с подогнанным под этот макет планом сделанным ручкой и на рукописной сетке! Всем бы таких заказчиков!

а в каком формате это сделано?
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Travolta,я это и мел в виду, туры у меня этим друг проф занимается надо тож поизучать)
Читают эту тему: