Можно ли скопировать карту Enviroment из одного файла макса в другой файл?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО
Нужно скопировать карту в другой файл но не могу понять как. Открыл два макса сразу но так не перекидывает. а на объект не накладывается чтобы объект перекинуть.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
да, через сохранение пресета настроек рендера
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО

но в другом файле мои другие настройки. это не повлияет разве?

а... или просто одну опцию - онли энвайромент?

но там нет такой опции хотя  я ее где то видел помню... хмхм

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm

там можно выбрать, что именно подгрузить, отдельно настройки окружения можно

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО

спасибо огромное! а где эта панелька? никак не найду.. ( помню что была.

просто предлагает сохранить и все (( чертовщина

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
wosser2 оно появится после окна для выбора куда сохранять
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Это же просто карта. Можно через библиотеку материалов сохранить и закинуть в слот Environment в новой сцене.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Хопади. Уже год прошёл а вы так и не надумали в FAQ залезть и почитать как пресеты сохранять? Это же база. Это вам не быстрые блины настраивать. Да да да. Я помню уже этот мем.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО

smiley-smile.gifsmiley-smile.gifsmiley-smile.gifsmiley-friends.gif

Цитата breezeshaman:
почитать как пресеты сохранять?

ну тут есть и более раздражающие посты от нубасов ;-) но вопрос то был не про пресеты изначально. жалкое конеш оправдание в глазах гуру но хоть что-то? :-) ну  И табличка выходящая ПОСЛЕ!?!??! нажатия на сохранение - это верх "логики" от продавцов софта :-) 

ну а еще нам же обещают скоро нейросети так что смысл? ;-) там будет одна кнопочка и все )

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата wosser2:
но вопрос то был не про пресеты изначально

Как раз вопрос и был про пресеты. Просто вам было за год лень почитать базовые знания в максе. 

Более того, вам уже ответили и сослались на пресеты, но вы опять же включили "покажи мне ленивому всё и разжуй"

Я уже молчу о том, что базовыми считается знания и о том, как свои библиотеки материалов сохранять. Гугл же есть. FAQ material editor полно везде. Вот на сколько ленивым нужно быть, что бы подобные вопросы задавать не попытавшись даже гуглить?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО
Цитата breezeshaman:
Вот на сколько ленивым нужно быть

))) Похоже на "включение жены" (а. сорян - вижу пол М)  так можно подумать, если не знать как оно  на самом деле. Я не профессиональный визуализатор, я не учился целенаправленно именно на это. У меня этот почти год ушел часть конечно на изучение врей макс но больше на разные архитекторские, фасадные дела, материалы, инфы много и с других направлений. поэтому невозможно изучить вообще всё. а ситуация на рынке сейчас такова - мы все это видим что узких спецов невостребуют в огромных количествах. Сейчас так или иначе тебе навязывают совмещать смежные деятельности. По крайней мере в России. Это во многих отраслях так. Это чисто экономические причины. Экономика в стагнации уже не как бы лет 10. Тогда как другие страны развиваются на 40-60% а мировой рынок на 30% по отчетам разных организаций. Правительство выводит деньги из экономики. Знаем что бюджет захлебывается от денег но не про нашу честь. Понятно что покупательная способность населения падает. Это отражается везде. Приводит к экономии клиентами своих средств. Если смотрите экономические форумы МЭФ, Питера и тд. А так же экономистов (Владислав Жуковский) вам это должно быть понятно. Сейчас везде непростая ситуация. поэтому наберитесь терпения. Мы - не мигранты гастарбайтеры , ничего ни у кого не отбираем. Мы должны наоборот не быть атомизированным обществом истеричек, а искать объединяющие вещи. 

по блинам - это же ностальгия! разве за нее можно упрекать? :-) )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489

wosser2, понимаете, основной контингент постоянных пользователей состоит из тех, для кого графика это любимое занятие, а не работа по принуждению. Поэтому и интересно общаться, если не с профессионалами, так хотя бы с людьми, у которых горят глаза или заинтересованы в чем либо. Все знать физически невозможно. Это нормально, когда обращаются за помощью. Желание помочь тоже нормально и естественно. Но помогать хочется таким, каким ты был на заре своей карьеры, а не залетным, вроде помогите, горит проект, а-а-а не знаю, спасайте. Разжуешь по полкам, проблему решат и до свидания. Таких персонажей здесь по одному в месяц точно.

Это как попрошайки на улице. Сначала ты помогаешь одному-второму, а потом вдруг кому то действительно надо, но ты уже не поможешь, потому что стал черствым. Так вот, возвращаясь к тому, что все знать физически невозможно. Вы задали вопрос. Допустим не знаете ответ. xpp_nd_ruphus, дал Вам два ответа, которых хватает с головой чтобы пойти в гугл или help и найти исчерпывающий ответ.

Честно говоря нам все равно, сколько Вы специалистов в себя включаете и сколько набираете работы. Если Вам так сложно, не беритесь. Выполняйте тот объем, который можете осилить. А если есть желание изучить новое, проявите хоть какой интерес и приложите усилия по саморазвитию.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2324
Omsk
Нам нужно больше информации об экономической системе России для сохранения хдр карты, пока очень сложно сделать объективные выводы. Вдруг этот вопрос регулируется ФЗ, а мы тут насоветуем всякого противозаконного
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО
Цитата grdesigner:
Но помогать хочется таким, каким ты был на заре своей карьеры, а не залетным, вроде помогите, горит проект, а-а-а не знаю, спасайте.

Я полностью понимаю. И я с удовольствием бы занялся именно тем что нравится мне - но за хобби деньги не платят платят за работу. А работа получается такая что отдаться только графике нет никакой возможности и нанимать кого то нет смысла. Ну и я вряд ли отношусь к "случайным" пользователям. Просто акцент у меня другой, это проектирование, бывают и инженерные системы зданий, дизайн, немного ландшафт. Если получится так что мне будут платить только за графику, тогда я полностью смогу переключиться на нее. А пока вот так урывками дополняю знания до необходимого. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
wosser2, самый простой способ решения Вашей задачи. Открыть два Макса и просто создать новый материал по примеру. Да, не в два клика, но проблема решается, как раз согласно Вашим возможностям вовлечения в ПО.
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 606
Белгород
Бокс создайте, и материал какой нибудь стандартный. И вашу карту из слота environment, загрузите в любой слот этого материала. Затем сохраните этот бокс и сделайте merge в нужную вам сцену. Кубик загрузится с вашим материалом и из слота куда вы закинули вашу карту перетащите обратно в слот environment. Текстуру которая находится в карте, заранее скопируйте в папку с вашей сценой.
Читают эту тему: