Можно ли ванну подогнать под оранжевый контур?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.01.2018
Сообщений: 24
Москва

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
можно
На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 174
Кишинев
Цитата ThePoloid:
можно

Исчерпывающий ответ! 

На сайте c 16.06.2014
Сообщений: 75
Кишинев
Попробуйте накинуть FFD, если по-быстрому надо.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
FFD(box), а потом edit poly и вручную вертексы подвигать, но это если сетка модели позволит. покажите сетку
На сайте c 19.01.2018
Сообщений: 24
Москва
Цитата red-rimm:
FFD(box), а потом edit poly и вручную вертексы подвигать, но это если сетка модели позволит. покажите сетку

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
fdd первое что приходит на ум...но результат вас удивит и не в хорошем смысле... Найдите ванну такой формы а не подгоняйте ету. Например Равак Роза 2 похожая своим внешним краем...но у нее не такие габариты как у вас....НО... ее проще будет подогнать под Ваш "оранжевий контур"
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

есть плагин турбореверс, для начала нужно им попробовать облегчить сетку, только все детали лучше отделить и на каждую накидывать турбореверс, если получится, то выйдет лоуполи модель...потом уже двигать сетку

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
FFD, а потом Soft selection доделает.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

В общем, можете мне скинуть сцену. Попробую поправить

upd   irishman, ну конечно же, нет. Здесь чисто спортивный интерес

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
red-rimm, если я перелогинюсь с буквой Ж будешь на меня бесплатно работать?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908

похоже я один не понимаю, зачем ванну подгонять под стену в 3д, если в реале подгоняют стены под ванны))

polina699

Вы потом ванну на заказ будете делать?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата ygoryan:

похоже я один не понимаю, зачем ванну подгонять под стену в 3д, если в реале подгоняют стены под ванны))

 

 Тут всё понятно: 

 Прислали ТЗ с расстановкой мебели, это кстати скорее всего не стены, план расстановки мебели и оборудования. 

   а) Дизайнер сделал планировку от фонаря, чтоб всё аккуратно смотрелось и утвердил, а визуализатору сказали сделай так мы потом что нибудь подберём 

  б) Есть конкретная похожая по формату ванна, но у визуализатора нет такой 3д модели, вот она и выкручивается, делает из похожего аналога, просто корректирует форму . 

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата Капустка:
б) Есть конкретная похожая по формату ванна,

сомневаюсь, что производитель решится такую форму выпустить)

по пункту "а"  - нафик такого дизайнера)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата ygoryan:

по пункту "а"  - нафик такого дизайнера)

 Визуализатора это мало должно волновать, если дизайнер платит за такое решение, то хоть на потолок ванну можно прилепить.  

 Зы: По теме вопроса, а почему ни кто не спросил, вдруг там стек сглаживания не сколапсили, тогда придать нужную форму можно без применения грубых методов.  

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
Цитата ygoryan:

по пункту "а"  - нафик такого дизайнера)

 Визуализатора это мало должно волновать, если дизайнер платит за такое решение, то хоть на потолок ванну можно прилепить.  

 Зы: По теме вопроса, а почему ни кто не спросил, вдруг там стек сглаживания не сколапсили, тогда придать нужную форму можно без применения грубых методов.  

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

polina699

В вашем случае просто делают полку, с одной стороны повторяющую контур ванны, а с другой - контур стены.

И не нужно здесь ничего городить с геометрией ванны, ибо ставить придется от производителя в габаритах, вписывающихся в ваши стены, и никак по другому.

Либо зашивать влагостойким гипсокартоном по контуру самой ванны, но я хз можно ли таким образом четко попасть в ее геометрию, это гипсокартонщик должен предварительно четко вымерять дугу, с учетом облицовки плиткой. Короче говоря тут думать надо, если нужна идеальная стенка.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата polina699:

Можно, но ненужно. Потому что сантехника должна быть реальной. А в реальности все будет как на скрине. Можно по оранжевому контуру обшить гипсокартоном, но смотреться это будет не очень.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2314
UA
теме второй день пошел, а автор так и не удосужилась зайти в раздел 3д модели и выбрать там ванну по форме "оранжевого контура". Ждет что кто то сделает за нее?
Читают эту тему: