Муки выбора о будущем. Про мотивацию, усидчивость и устремления.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата rRayiny:
почти 27, и меня бомбит, что я так ничего и не сделала за это время полезного

Это и есть корень ваших зол. Простите, но у вас есть конкретное понимание того, что полезного вы хотите сделать?

Мне 38 и только последние лет 5 я понимаю что делаю все правильно))).

Если все в ваших постах правда, у вас в будущем однозначно все сложится (с вашими то качествами). Сейчас у вас просто кризис. Вы изучаете "инструменты достижения целей" толком не зная самих целей и скажу больше, даже не ставя их себе. Вы хотите делать что-то эдакое... это не цель. Успех требует конкретики и постоянных "ударов" в одну точку и никак иначе.

Если ставить за цель построить дом - все просто, вы работаете где больше платят, покупаете что нужно и строите. Если цель спасать людей, тут тоже все просто, собираете рюкзак и едете волонтером к примеру в Африку. Вы же одной рукой мешаете раствор, другой собираете рюкзак но увы одной рукой не возможно ни построить ни спасти. Надеюсь идея понятна.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата rRayiny:
Я одна, мне 26 (почти 27, и меня бомбит, что я так ничего и не сделала за это время полезного)

Я в 27 только в Москву поехал )) В каком-то смысле - другая страна.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

rRayiny, смотрю на ваши письма и думаю. Может копирайтером стать вам? Такой талант пропадает в этом триде вонючем. Сценарист , писатель, блогер, журналист.

Журналист, кстати - ещё и путешестовать будете. А? Клёво я придумал?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата X_N:
Цитата rRayiny:
почти 27, и меня бомбит, что я так ничего и не сделала за это время полезного

Это и есть корень ваших зол. Простите, но у вас есть конкретное понимание того, что полезного вы хотите сделать?

Я ей это написал. Нужен список целей, конкретных

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Кто-нибудь вообще дочитывает до конца посты топикстартерши?
На сайте c 10.04.2012
Сообщений: 72

Да не надо вам их читать. Это крик души, я вообще человек не особо разговорчивый, и пишу тут косноязычно. Какой из меня блоггер-путешественник.

Да, есть противоречия в том всём, что я тут накатала. Не спорю. Но эти же противоречия есть сейчас вообще во всём, потому-то я и пишу. 

Цитата Jähman':
но по портфолио не скажешь, что вас прет от архвиза.

Вот, вот ,видите? А сколько времени я на это трачу? Очень ,очень много. Мне нравится, но я вижу что может быть иначе, и потому-то меня бомбит. Можно тратить меньше времени и получать лучший результат. Сейчас ощущение, что просто свою мотивацию не туда направляю, или как-то не так это делаю. А со стороны, сами говорите,  выглядит так, что "не прет". Души нет или там чего ещё. 

Лечится ли такое? Не знаю.

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
Уважаемая, сходите к психологу и почитайте Кови его "7 навыков высокоэффективных людей". Сознание хотя бы в порядок приведете, а потом со своими планами и чаяниями разберетесь. Если Вы действительно хотите что-то в жизни изменить)
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gruma:
почитайте Кови его "7 навыков высокоэффективных людей"

Очередной клон Тони Роббинса и Дейла Карнеги?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата rRayiny:
Да не надо вам их читать. Это крик души

Как заметили на первой странице, возьми отпуск на месяцок и ехай туда, где слышно тишину.

Именно там и придёт понимание.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Вам бы тексты политикам писатьsmiley-wink.gif

Думаю психолог тут маст хэв, вы копаете не в ту сторону. Ваше подсозниние хочет чего-то другого. Психолог поможет найти что именно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
Цитата DaNPride:

Вам бы тексты политикам писатьsmiley-wink.gif

Думаю психолог тут маст хэв, вы копаете не в ту сторону. Думаю ваше подсозниние хочет чего-то другого. Психолог поможет найти что именно.

вово

в отпуск, в спортзал и психолога, а то манию величия вырастите и какое нить расстройство заработаете

в сложных профессиях между прочим отпуск  почти добровольно принудительно прописан

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
27 лет.... пф, ну вы даёте smiley-rolleyes.gif впереди как минимум лет 40, а вы уже требуете от жизни чего-то
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Nightt:
в отпуск, в спортзал и психолога

или "секс, наркотики и рок-н-ролл"smiley-diablo.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Люди, советующие психолога - вы сами хоть раз к ним ходили и знаете что это такое на самом деле? Особенно с такими запросами типа "хочу того не знаю чего"
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68

rRayiny, после прочтения, складывается ощущение, что основная ваша проблема в том, что вы не знаете что вам интересно и чего вы ходите. Вас кидает из одного в другое. А даже если и думаете, что знаете, то не уверены в этом. Помогать человечеству и быть полезной обществу, это очень размытое понятие, очень, сродни миру во всем мире. Вам нужно определиться и копать в эту сторону. Да, это сложно и непросто, понять что именно тебя привлекает, но без этого никак. 

А 27 это не возраст, мне 38:))) И пять лет назад я начал заниматься архивизом:)) До этого занимался продажами всю жизнь, возглавлял отдел продаж в одной крупной региональной it компании. И в один момент понял, что я стою на месте и хочу заниматься совсем другим. Тоже был кризис, своего рода. Психанул:)) и кардинально поменял сферу деятельности. Так что все возможно. Сейчас тоже, пытаюсь расширить рамки и вылезти из архивиза. Но я точно знаю что хочу делать и планомерно долблю в одну точку. 

Самое главное - вам нужно конкретно определить что именно вы хотите. Как- то так:))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

Dogeva

думаешь стоит подождать  пару лет и сразу к психиатру? у него таблеточки есть

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Dogeva:
Люди, советующие психолога - вы сами хоть раз к ним ходили и знаете что это такое на самом деле? Особенно с такими запросами типа "хочу того не знаю чего"

не был, но если начнется душевный кризис, тогда пойду, но это не точно

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Dogeva:
Люди, советующие психолога - вы сами хоть раз к ним ходили и знаете что это такое на самом деле? Особенно с такими запросами типа "хочу того не знаю чего"

У людей стереотипное мнение, что психолог поможет. Хотя зачастую это либо шарлатаны, либо диванные "психологини", либо крепкие, но дорогие профессионалы. И те и другие и третьи будут вальяжно сидеть в кресле, заложив ногу на ногу, часами выслушивая такой же словесный фонтан, как у топикстартерши, изредка вставляя дженерик-фразы аля "Да, да, я вас понимаю" или "И что вы предприняли дальше?", а потом предъявят крупный счёт, оставив у клиента такую же кашу в голове, с какой он пришёл на сеанс.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Nightt:

Dogeva

думаешь стоит подождать  пару лет и сразу к психиатру? у него таблеточки есть

С психологом ты как раз скоротаешь эти пару лет за разговорами, если денег конечно хватит.

Это ведь не так что ты 1 раз к нему пришел, он достал магический шар и догадался в чем твоя "надломленность" и как это исправить. Это реально месяцы разговоров, медитаций, тренингов. Без гарантии результата

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата MountainTrooper:
У людей стереотипное мнение, что психолог поможет.

А самое забавное что никто к ним не ходил))) Вот и верь после этого что твоя точка зрения искренне твоя а не навязанная кем-то). У меня есть знакомая - психолог. И она единственная из моих знакомых кто ходит к психологу).

Читают эту тему: