Мышь и кнопки на ней. Для красоты или могут работать?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2014
Сообщений: 20
Москва
Задумалась тут на днях о дополнительных кнопках на мышке, знаю, что в каких-то играх эти кнопки можно настраивать и они работают. А можно ли настроит эти доп кнопки для работы в автокаде или максе, например для ESC и DELITE, мне кажется это было бы очень удобно
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Joanartline:
мне кажется это было бы очень удобно

Вам кажется. Две кнопки + скролл + хоткеи + работа командами (в автокаде) = Успех. Остальное - игрушки.

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

можно только у логитека, разера, и им подобных, с дровами ,поддерживающими профили софта. у дешёвых мышек с просто лишними кнопками сбоку - нет. и да, при подходящем железе и настройке это нереально удобно

себе перевесил средний клик под большой палец, после этого на обычных мышках работать почти невозможно)

На сайте c 07.07.2014
Сообщений: 25
Одесса, Украина
Присоединяюсь к вопросу. Купила мышь Logitech Master 2S. Хочу на боковые кнопки назначить открытие закрытие групп. В стандартной форме настройки горячих клавиш кнопки мыши не активны. Может нужно из где то в софте к мышке включать? Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, не знаю даже с чего начинать искать.
На сайте c 14.01.2016
Сообщений: 11
U2
Цитата Allegoria:
Присоединяюсь к вопросу. Купила мышь Logitech Master 2S. Хочу на боковые кнопки назначить открытие закрытие групп. В стандартной форме настройки горячих клавиш кнопки мыши не активны. Может нужно из где то в софте к мышке включать? Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, не знаю даже с чего начинать искать.

К мыши должен софт еще идти, в нем настраивать функции на клавиши. Скорее всего там будет какой то набор клавиш на клавиатуре, который можно на одну кнопку мыши повесить. По крайней мере на А4 у меня так.

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата Allegoria:
Может нужно из где то в софте к мышке включать

Поставьте SetPoint, там настройки приложений, и в них уже каждую клавишу можно на любое сочетание назначить.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Allegoria:
Присоединяюсь к вопросу. Купила мышь Logitech Master 2S. Хочу на боковые кнопки назначить открытие закрытие групп.

Плюсую. именно эти команды и у меня на боковых кнопках, очень удобно. Делается, как уже сказали - сначала в максе назначается хот кей, а потом такой же прописывается в мышкином софте.

Только вот боковые кнопки на MX-Мастере не удобные.

На сайте c 07.07.2014
Сообщений: 25
Одесса, Украина
Цитата Konstantinus:
Делается, как уже сказали - сначала в максе назначается хот кей, а потом такой же прописывается в мышкином софте.

То есть, алгоритм такой, сперва назначить в максе горячие клавиши на эти функции. Сохранить изменения. Потом в софте мышки выбранные кнопки назначить на мышь? так

Спасибо всем кто откликнулся!

Читают эту тему: