На чем вы зарабатываете?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.09.2021
Сообщений: 122
Моделлеры обречены на страдания.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9814
Renderfarm
StarTraveler смотря, что моделить, какой опыт, и с кем работать)
На сайте c 12.09.2021
Сообщений: 122
Цитата xpp_nd_ruphus:
StarTraveler смотря, что моделить, какой опыт, и с кем работать)

Это всё тщета. Моделлеры - это люди, а люди обречены на страдания. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3861
Москва / Дубай

А вот кстати интересно.

Кто какой доход хочет получать? Понятно, что все хотят ярд, только не платит никто. Но если реально смотреть на вещи, интересно послушать, у кого какие ожидания от 3д.

Речь о постоянном среднем заработке, а не о разовых выстрелах

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 666
Moscow
На сайте c 23.07.2012
Сообщений: 71
Siberia
Цитата Spark:

А вот кстати интересно.

Кто какой доход хочет получать? Понятно, что все хотят ярд, только не платит никто. Но если реально смотреть на вещи, интересно послушать, у кого какие ожидания от 3д.

Ну, как в рекламе: 3дэмакс с нуля, от 150 доход))

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Работать и зарабатывать можно. Но ежели будете самодисциплину развивать - иначе мучение...

Да и вообще везде нужна дисциплина, умение делать то, что надо, даже если не хочется. Самый важный навык, это я теперь понимаю очень хорошо. Мотивация это фигня, она быстро сгорает. Но дисциплина гораздо важнее мотивации, она позволяет работать и достигать долгосрочные результаты...

Люди, у которых нет дисциплины вечно ждут какой-то мотивации, хорошее настроение чтобы приступить к делу, постоянно легко отвлекаются, страдают от зависимостей разного рода, прокрастинацией и так далее.

Чёт меня на философию потянуло...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Темы пошли по кругу) Год назад нечто подобное обсуждали и пришли к выводу: руками много не заработать, но здоровье угробить можно)
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 666
Moscow
Это понятно, что и дисциплина нужна и ответственность. Но и пережимать не стоит. Не становиться терпилой, которому эти понятия повесили как морковку перед вьючным ослом. И который носится по кругу за ней 24 на 7 лишь бы не прослыть лентяем, искренне считая, что это и есть та самая дисциплина.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3290
spb

Одиночка обречен.

Идите лучше в музыку. Например, Спиваков за 2021 год задекларировал только официального дохода 158 миллионов. Башмет чуток поменее. И ведь там не только скрипочка, а еще и оплачиваемые командировки по всему миру, интересные позитивные люди, неплохие интерьеры и т.п. плюшки.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Цитата filatkin_m:
Не становиться терпилой, которому эти понятия повесили как морковку перед вьючным ослом.

Пока работаешь на фирму так и будет. Можно, конечно, пока порох искрится, периодически крутить пятой точкой и менять места работы с гордо поднятой головой) Но схема всегда одна: отрицание, торг, принятие) Даже программисты называют себя чернорабочими-интеллектуалами)

Цитата madYuppie:
Спиваков

Артистам/музыкантам (особенно серьезным) не позавидуешь: плохое настроение, хорошее- никому не интересно, выходи и отрабатывай контракт сообразно календарю( Но 158 лямов компенсируют такое ярмо.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата madYuppie:
Спиваков за 2021 год задекларировал только официального дохода 158 миллионов. Башмет чуток поменее.

Это единичные уникумы). Такого уровня товарищей всего несколько десятков по всему миру. А абсолютное большинство музыкантов живут очень скромно. Поверьте выпускнику консерватории). 80% нашего брата будучи проф. музыкантами бросают музыку (как способ заработка) и работают в других сферах. Оставшиеся в основном преподают в музыкалках, колледжах, сидят в обычных оркестрах. Очень небольшому % удается "удачно сесть", частенько по связям родственным и пр. Например, первая скрипка в крутом столичном оркестре, конечно, не бедствует. Но их чисто физически (таких вакансий) очень мало. 

PS Ну и учеба). 5 лет музыкалки, 4 года училище (сейчас это колледжи), 5 лет консерватории, + 2 года аспирантуры (для полной крутоты). Вот и считайте). 14 лет минимум и скорее всего (99.9%) в итоге простой оркестрант в простом оркестре. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3651
Москва
Цитата Spark:
А вот кстати интересно. Кто какой доход хочет получать? Понятно, что все хотят ярд, только не платит никто. Но если реально смотреть на вещи, интересно послушать, у кого какие ожидания от 3д. Речь о постоянном среднем заработке, а не о разовых выстрелах

Мне много не надо, серез год машина, через 5 лет - квартира, через 10 лет - дом за городом (с)  древний пост на 3дцентре в такой же теме.

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland
Цитата Spark:

А вот кстати интересно.

Кто какой доход хочет получать? Понятно, что все хотят ярд, только не платит никто. Но если реально смотреть на вещи, интересно послушать, у кого какие ожидания от 3д.

Речь о постоянном среднем заработке, а не о разовых выстрелах

6-15К$ - видится мне весьма реальной цифрой, даже в текущих обстоятельствах. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3651
Москва
Цитата Spark:
Как только научишься ВСЕГДА делать работу в срок, сразу станешь востребованным и высокооплачиваемым.

да, менеджеры проекта любят этой херней стаффу мозги парить =)  

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3290
spb

Но заказчиков при этом почему-то нереально напрягает, когда пообещали и не сдали работу в оговоренный срок. С чего бы? :)

*Однажды в начале 2000-х, например, мне дали расклад по стоимости просрочки в получении согласованных планировок. Это завязано на прохождение экспертизы, получение разрешения на строительство, условия обслуживания банковского кредита на стройку. Получалось, что стоимость "...а я вчера не отослал вам планировки, потому что с работы ушел и компьютер выключил, а потом у меня отгул был" - около 5-7 тысяч баксов за день (проценты по кредиту). Плюс еще издержки по цепочке набегают...

Так что Spark - прав. Частные обстоятельства могут быть разными, но стремиться к соблюдению сроков - необходимо в первую очередь.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4183
При всем моем алкоголизме, лени и игромании я в срок не сдал проект только когда заболел Короной и у меня сатурация была ниже 90. Это единственный заказ за 10 лет который не сдал вовремя. Хм... Получается я ответственный и дисциплинированный ? А может просто сроки всегда щадящие давали. Не знаю.
На сайте c 12.09.2021
Сообщений: 122
Цитата Spirif:

6-15К$ - видится мне весьма реальной цифрой, даже в текущих обстоятельствах. 

В месяц или в год?

Цитата Earanak:
 Получается я ответственный и дисциплинированный ? А может просто сроки всегда щадящие давали. 

Скорее всего, это говорит о наличие такого классного скилла, как умение быть честным самим с собой и адекватно оценивать свои силы, чтобы глядя на объём работы и отведённые сроки сразу понимать, браться за неё или нет с учётом всех своих индивидуальных особенностей (например, закладывая время на побухать и полениться). Очень многие не умеют это рассчитывать - люди на удивление часто не честны сами с собой - а потом прокрастинируют, выгорают, заваливают всё и страдают. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3861
Москва / Дубай
Цитата AlexRicco:

Раздаёшь задачи, пасьянс Косынку раскладываешь да со сном борешься.

Работа мечты.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата a.timofeev:
Мне много не надо, серез год машина, через 5 лет - квартира, через 10 лет - дом за городом (с)  древний пост на 3дцентре в такой же теме.

Ну квартира\машина у половины форума точно есть). У товарищей "за сорок", думается, у всех. А дом за городом понятие растяжимое, да и на любителя. 

Читают эту тему: