На распутье из-за потенциального работодателя.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Цитата wosser2:

Disah

Viento

это не мультиакк случайно? просто схожесть изврата мысли до степени близкородственного скрещивания. Хорош уже чушь молоть. Я понимаю когда мнения могут расходиться. Но это уже - рабочая этика отношений с отрицательным здравым смыслом, ага? Вы откровенно призываете к чему? Становиться рабами работодателя? На каких условиях? Или без условий ? Зачем эти предположения насчет технической "возможности"  переехать со своим барахлом? Дело то не в этом. Можно и с аппаратом ИВЛ переехать и с судном под кроватью если очень нужно. Но такой нужды просто нет. У нормальных здоровых людей. Коими мы еще надеюсь являемся.

Во-первых, как связано "свое оборудование" и "становиться рабом"? Как по мне, так тут нет разницы дома работать на своем компе или в офисе. Только в офисе, как правило ЗП больше )) А заложниками этого становится сама студия, т.к. я могу уйти с их проектами, за которые они платили мне ЗП. И, кроме того, я не говорил, что навечно приносил свой комп, а лишь временно, пока собирались компы под мои хотелки.

И, если внимательно читать, то я писал, что оборудование для работы предоставлялось (глупо думать, что берут человека в офис за пустой стол), но я сам не хотел на нем работать. Это мой выбор. Мне так комфортнее и удобнее 

Цитата wosser2:
необоснованное ничем заявление. Это нонсенс вообще. Москвичи думаю опровергнут на раз. Я же как екатеринбуржец просто ржу. Чтобы наши ТОПовые студии приглашали и не имели места?? хахаха... Это ТОП среди бомжей видимо. Я могу перечислить просто поименно студии - их не так много и мы можем вместе с Вами позвонить да хоть в этот же день и узнать всю правду из первых рук... У меня лично есть 2-3 хороших знакомых руководителя таких компаний с кем вместе начинали примерно, с оборотом около 25 млн. руб.

25 млн в месяц или в год? Или за десятилетку? 

Ну я москвич. Кто из москвичей еще опровергнет? 

Цитата xpp_nd_ruphus:
для компании заказать рабочую машину - дело одного дня ПС нормальная контора не потерпит, что сотрудник будет работать на своем железе в их офисе, ибо нет контроля за легальностью софта, да и слив инфы проконтролировать нельзя

Заказать - дело одного дня. А получить заказанное - от недели и дольше: заявка отправляется сисадмину (в контору, которая обслуживает студию). Те начинают рыться в интернет магазинах и по своим складам, пытаясь втюхать тебе что-то старое и БУшное. После того, как комп наконец появляется в офисе, начинается геморрой с ПО: то не могут лицензии настроить, то глаза вылупляют, когда узнают, что кроме 3DS MAX и Corona, еще и V-Ray докупить надо, и Photoshop и AutoCAD и несколько плагинов для оптимизации работы - это еще на пару недель мозгоклюйства.

У меня была ситуация, когда купленная лицензия на V-Ray не подходила под более новый новый МАХ. Геморроя на пару месяцев было, вплоть до звонков в Болгарию, производителям.

Хорошо, что вы все приходите сразу на готовое, обставленное место. У меня свой опыт, другой, и я его описываю.

Например, последняя студия, в которой я работал, до меня вообще не имела опыта работы с визуализаторами. Директор рисовал всё руками. И это не показатель того, что студия "в ТОПе среди бомжей", скорее наоборот очень круто, что клиенты шли именно ради такой подачи... Откуда там кто-то может знать, какой комп нужен визуализатору?... 

По поводу "бояться слива базы" - это неуверенные в себе конторы боятся, которые 5 коттеджей нарисовали и трясутся над этим ))) А адекватные люди боятся слива контактов своих заказчиков, но на общем сервере такую инфу никто не хранит

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата xpp_nd_ruphus:
sanyafrag там не на деньги попадут, а на уголовку с лишением свободы

а, ниче се, так и пойдет ко дну их черная жемчужина))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Viento так это шаражки и есть, топы это немножко другие студии, к интерьерам не относящиеся, топы это геймдев, продакшены, рекламные архвиз студии, vfx студии

так вот у топ студий свои сисадмины и айтишники в штате

а интерьерные студии работают с визерами в основном на аутсорсе, ибо в штате их держать нет смысла

а меры безопасности у топов серьезные, поскольку слив конфиденциальной инфы может привести к судебным искам на огромные суммы в лучшем случае с потерей репутации, в худшем к банкротству

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Цитата xpp_nd_ruphus:

Viento так это шаражки и есть, топы это немножко другие студии, к интерьерам не относящиеся, топы это геймдев, продакшены, рекламные архвиз студии, vfx студии

так вот у топ студий свои сисадмины и айтишники в штате

а интерьерные студии работают с визерами в основном на аутсорсе, ибо в штате их держать нет смысла

а меры безопасности у топов серьезные, поскольку слив конфиденциальной инфы может привести к судебным искам на огромные суммы в лучшем случае с потерей репутации, в худшем к банкротству

Ну, т.к. я в с интерьерами и мебелью работаю по большей части, то для меня ТОП - это архитектурно-дизайнерские студии, со штатом 15-20 человек. Понятно, что есть игровая индустрия, киноиндустрия, реклама и т.п.

Я говорю лично о своём опыте. 

Да и вообще вопрос темы форума зависит от предлагаемой ЗП. Если обещают 30 тысяч и просят принести своего оборудования на 100 тысяч - несомненно стоит крепко задуматься. А если приглашают в студию к именитому дизайнеру, да еще и на хороший оклад, то у меня лично нет сомнений, что студия не будет морать свое имя такими мелочами, как скомуниздить чей-то комп )))

Цитата xpp_nd_ruphus:
а интерьерные студии работают с визерами в основном на аутсорсе, ибо в штате их держать нет смысла

Декораторам неудобно работать с аутсорсерами, т.к. невозможно оперативно контролировать процесс. Ну если только единичные предметы по референсам моделить 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

angelstar8

Вы хоть расскажите, что решили и сходили ли туда.

Мы за Вас с субботы переживаем smiley-blush.gif

На сайте c 07.04.2017
Сообщений: 21

В 2017-м году мне подобное предложили, мол я со своим компом в офис а они его еще и апнут ) на что было сказано что комп это лично мое и везти в офис не буду + приятно было с вами познакомится но давайте до свидания, через 20мин перезвонили и передали трубку админу чтоб я сказал ему конфигурацию нужного мне компа. через день он уже стоял, через пол года купили второй комп мне. Ну а везти свое железо к левым людям это, без обид, глупо.... удачи !

P.S. Лет 10 назад мои знакомые сняли 3-к квартиру под офис, завезли туда железо, а через пару месяцев квартира оказалась под арестом из-за суда по поводу собственности квартиры, и зайти туда они ясен пень не смогли, т.ч. думайте

На сайте c 30.01.2018
Сообщений: 8
Краснодар
Цитата feles:

angelstar8

Вы хоть расскажите, что решили и сходили ли туда.

Мы за Вас с субботы переживаем smiley-blush.gif

Спасибо всем большое за советы, все внимательно читала.... На свой страх и риск пошла без ПК, но все оказалось не так страшно - был составлен акт по материальной ответственности + пара знакомых знакомых оказались знакомы с компанией и дизайнером (извините XD).

В итоге через несколько дней принесла комп свой временно, но менее мощный :) 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Видите как оно... Некоторые работу найти не могут, а некоторые ещё и ногами двери открывают и акты о материальной ответственности при устройстве с начальства требуют. Не зря тут беседовали - уважать будут smiley-biggrin.gif
На сайте c 30.01.2018
Сообщений: 8
Краснодар
Цитата Makasharip:
Видите как оно... Некоторые работу найти не могут, а некоторые ещё и ногами двери открывают и акты о материальной ответственности при устройстве с начальства требуют. Не зря тут беседовали - уважать будут smiley-biggrin.gif

У меня впервые такой опыт был, поэтому вообще не знала как реагировать и т.д. Ну и страх, конечно, что комп сопрут XD

Кто-то писал, что был передел компании, и оказался прав.

Ведущая дизайнер одной студии решила создать свою под своим именем, в итоге там произошел раскол и пара сотрудников ушла вместе с ней... Но капитала на все рабочие станции у нее не было, поэтому пока покупают по одной станции.

Благо из-за имени заказы идут, поэтому надеюсь в скором времени работа наладится

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Удачи Вам и новой компании! smiley-good.gif
Читают эту тему: