На рендере не отображаются модели

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 10
На рендере не отображаются модели. Пробовал и имена объектов менять и материалы переименовывать и переназначать. И мерджил в новую сцену тоже. Прикрепляю картинку с рендер фермы. Так как у себя на компе с трудом даже light cache считает с серым материалом. В идеале конечно может кто потестить сцену (Vray 3.40, 3d max 2016), скинул бы архивчик 500 Мб? Скидываю две картинки: из рендер фермы и как должно быть (со своего компа), так как один раз получилось отрендерить, но все равно местами видно на потолке и стенах серый материал остался.

ну архив 500 мб.
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409

Может лог посмотреть? В логе должны ошибки отображаться.

Все ассеты (текстуры и прокси) должны находится в папке рядом файлом сцены. Без других вложенных папок.

Рендер запускаете через вебинтерфейс или через AnimaManager?

На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 10

Вот лог. Задача завершается без ошибок. Я думаю что дело все таки не в ферме, а в сцене. Один нюанс забыл сказать. Раньше эти объекты были XREFом. И именно они и не хотят отображаться. НО! В данной сцене они не XREF. Это именно объекты простые. Меня конечно мучают сомнения, что может макс их и не видит? Может в каких их свойствах до сих пор фигурирует внешняя ссылка на них? Поэтому и переименовывал объекты и материалы, но не помогло.

Прокси объектов нет. Все тектсуры присутствуют и пути к ним верны.

Может найдется добрый человек, пожертвующий своим временем, чтобы потестить сцену? Я уже кучу дней с этим борюсь. А быть может слона просто не вижу. Вот ссылка на ЯДhttps://yadi.sk/d/Tm5tD6Xfea8few  

Читают эту тему: