Начало карьеры

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 15
Расскажите пожалуйста кто как начинал свою карьеру, как и сколько по времени проходило обучение, первый заказ итд. Очень интересно почитать.
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Всё началось в далёком 2002 с обучения в универе которе проходит по сей день только уже в третьем по счёту))) Как говориться - Хоть Всю жизнь учись, а всё ровно дураком помрёшь)))
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
двенадцать лет всё учусь. конца пока не видно. Думаю ещё лет 20 протянуть.
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
а сколько лет с начала обучения до 1 заказа?
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
два года с половиной
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
я на 3 курсе начал брать заказы))), правда учеба уходит на второй план, а то и на третий )))
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
первый заказ на 3 курсе архитектурного факультета. этот интерьер для меня очень дорог.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Вот tkozodaev архитектор и работает дизайнером по интерьерам. А то когда говорю что я архитектор, все ума не могут приложить как это архитектура и дизайн вместе. Кто учился на архитектора, те могут спокойно сделать дизайн. А кто на дизайнера, тот в архитектуре не шар. .
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
generasim,это точно...архитектор профессия очень обширная=))....после моей преподши по истории архитектуры, можно еще и в историки податься=))
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
а мне дядя (ювелир) приторанил лицензионный Rhino и говорит - на , попробуй)
я до этого работал только с 2d редакторами и понятия не имел что и как. Но потихоньку это завлекало, понял что у 3D max_a преимущества перед Rhino и перешёл на макс) и он постепенно становится моей жизнью (как бы громко это не звучало)) Уже идёшь по улице и думаешь - как бы это деревце замоделить
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
generasim.
была бы возможность делать дома я бы делал, только судбе угодно чтобы я делал интерьеры.
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 15
А вообще работа визуализатора востребована? Можно ли утверждать, что если будут знания и навыки, то без работы не останешься?
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
тот же вопрос для дизайнеров)
ЗЫ: понимаю что вопрос неприличный, но хотя бы примерно ответьте на какую зарплату может расчитывать хороший дизайнер из среднего городка.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Quote:
а мне дядя (ювелир) приторанил лицензионный Rhino и говорит - на , попробуй)
я до этого работал только с 2d редакторами и понятия не имел что и как. Но потихоньку это завлекало, понял что у 3D max_a преимущества перед Rhino и перешёл на макс) и он постепенно становится моей жизнью (как бы громко это не звучало)) Уже идёшь по улице и думаешь - как бы это деревце замоделить

Это да, идешь и видишь, как сеточка пойдет по зданию, где фасочки скруглить =))
Это 3д маньяки:Р
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Я начал вообще с ремонта компов году в 2005. Клеили объявления и помогали соседям винду там грохнуть или программку поставить. В процессе комп осваивал лучше и лучше. Параллельно играми увлекался, ну и как-то услышал про 3Д пакеты. Сначала делал модельки для моддинга игр (помните ,может, "Периметр" - первая игра для которой какой-то танчик сделал) и просто уроки читал да повторял. В 2007 сделал себе резюмеху, типа начинающий трехмерщик. Меня поймал один архитектор, познакомил с Evermotion Archmodels и VRay. Так я завяз в архивизе. Чуть больше года с ним работал, то дома, то у него в небольшой каморке. Потом перешел в "Отделкин", там тоже полтора года за гроши интерьерчики лепил, даже пару проектов вел ,как ведущий дизайнер. Когда там совсем скучно стало работал в "Мастер-Сервисе", потом у частного Архитектора Е.Скорикова, далее у подруги в мелкой студии помогал. В итоге, наконец, вырвался из интерьерки и работаю 3д-дизайнером/художником в компании, которая игры и интерактивные обучалки делает для школ и крупной промышленности, т.е. занимаюсь вполне себе профессионально трехмерной графикой.
Первый интерьер, помню, делал чайный домик. Получил за него 1500р.))) Вообще, первый год работы был для меня не доходным. Получалось по 10-14т.р. в месяц, но я параллельно еще и учился в универе, поэтому верил в лучшее. Во второй конторе тоже редко больше 20т.р. получалось, в худшие месяцы вообще по 8т.р. бывало. Потом как-то уже 25-30 (это с опытом 3 года), правда у подруги просидел всю зиму за копейки, не пошло у нее дело. Зато сейчас меньше 40т.р. не получается, к тому же стабильный график и отпуск, как у всех белых людей)
А, да, по образованию я гидролог)

Прочитал, прям как автобиография получилась)))
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 12
Quote:
Quote:
а мне дядя (ювелир) приторанил лицензионный Rhino и говорит - на , попробуй)
я до этого работал только с 2d редакторами и понятия не имел что и как. Но потихоньку это завлекало, понял что у 3D max_a преимущества перед Rhino и перешёл на макс) и он постепенно становится моей жизнью (как бы громко это не звучало)) Уже идёшь по улице и думаешь - как бы это деревце замоделить

Это да, идешь и видишь, как сеточка пойдет по зданию, где фасочки скруглить =))
Это 3д маньяки:Р

Да это походу болезнь у всех архитекторов-дизайнеров. Мы с женой еще оба такие. Порой сидим на кухне и моделим в уме все что там стоит: кружки, вилки, тумбы, краны и понеслась...
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
Да . Parik все все верно говорит. сразу будут копейки а через 3-5 лет уже кое-что. у меня похожая история.
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
Parik
то есть у тебя нету специального образования? Просто я сейчас стою перед выбором (11 клсс заканчиваю и собираюсь поступать на прикладную информатику)) Вопрос - смогу ли я пробиться на хороший уровень без архитектурного образования?
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
было бы желание. я знаю много людей которые закончили вместе со мной и не работают и не хотят. работает процентов 20 по специальности
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
В 2005 на выпускном одноклассница позвала с ней экзамены сдавать на дизайнера, через две недели уже сдавал. )
В 2008 устроился на работу дизайнером.
В 2012 получил диплом.
Работаю по сей день в той же канторе. )
Читают эту тему: