nailgun WIP

Автор
Сообщение
На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 96
Эх терпеливый же ты человек ) это ведь только перерендерить столько раз картинку чего стоит.. или у тебя очень быстро считает??
А вобще красиво, как обычно вобщем-то )
Но от фотки можно отличить хотя бы по искажениях бокалов на передем плане (по форме) если ты понимаешь о чём я. С этим вобще реально как-то бороться?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
2 Loa
Я рендерю старые работы когда машина простаивает. И параллельно - один макс рендерит, во втором делаю текущую работу. Считает вполне быстро

Собственно искажания объектов в углах экрана - это как раз фотографическая "проблема". законы оптики. Бороться можно единственным образом - ставить камеру с большим значением focal leght Но это приведёт к тому, что в кадр попадёт меньше. Можно просто обрезать кадр - эффект тот же. Здесь focal 28 mm. Пожалуй это почти нижний предел.
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
nailgun
Понимаешь, тут такая проблема (на территории СССР) все рендерят на рабочей машинке, а весь запад рендерит в сети, запустил сцену с тремя миллионами полигонов, а сам моделишь - КАЙФ!
Жаль, что у нас это не практикуется....
Но я стараюсь, пытаюсь переучить начальство! А дома есть ПРОКСИ...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
У меня есть вторая машина. Но она больше для срочняков с большим объёмом рендеров и жены Кидать и настраивать рендер на второй машине это лишняя возня. НА одной попроще, оперативнее.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Небольшая работка - санузел 6 с небольшим метров. Дизайн - студия DOMUS
Плитка FAP Suite
Некотрые моменты по дизайну могут измениться.


gx1SuGwr.jpg
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
перспектива сложная для восприятия. возможно издержки маленького помещения, мож клипингом попробовать...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Клиппинг не люблю. ещё сильнее меняет восприятие габаритов. Поэтому камера внутри с объективом на 28 мм. Сейчас такая оптика даже на относительно недорогих фотоаппартах есть.

ещё кадр
gx1T0iR9.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ещё два кадра.
Тут мои модели - полотенцесушитель и пародушевая кабина Apollo
Правда свет в туалете такой, что в кабине темно. наверно надо отрендерить с включенными внутренними светильниками
gx1TLU1S.jpg
Pq1g9Ml9.jpg
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
виз неплохой вышел. я иногда 21 использую когда все габариты показать надо, вроде заки не жаловались...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
включил свет. Заодно и модель уточнил
aV1f4XHS.jpg

gx1UocUJ.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
По ванной и ресторану жду поправок от дизайнеров.
Поэтому очередная реинкарнация

Квартира под 200 метров.
Дизайнер Вахитов (студия Domus)

старый виз (он даже в журнал тиснут)
aV1mGtbr.jpg

новый.
Pq1oQqzA.jpg
Подправил свет, заменил шторки-бязь, немножко настроил пробку на полу, стекло, дерево, мат стульчиков
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Новый вид квартиры хороший. По-моему стойка со стеклянными полками лишняя, она якобы отделяет зону гостиной от кухни, но с этой ролью и диван справится.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Второй виз более жизненный. Но наверно он от этого намного потерял. Мне в первом стекло больше понравилось хоть во 2 натуральнее. И уши кричневые вокруг талика глянцевые интереснее, а так гипсокартон обычный. А чегото за диван такой низкий, на нем ведь неудобно.. (про одеяло можешь не говорить )))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Спасибо.

По дизайну - как всегда я тут не волен.

По дереву вокруг телека - глянец надо вернуть. Хотя не такой сильный как в старом.
Диван действительно странный. Но по размерам делал.

ещё вид.
старый рендер
Pq1pwCTr.jpg

новый
gx1Ys5M0.jpg
пара косяков - ножка стола из-за свиxнувшегося symmetry улетела и тектура голубая слева чуть уползла вверх
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Не знаю.. все равно мне первый больше нравится. Там атмосфера, цвет и стилистика как одно целое, а во 2-м, в тепло-бежевой гамме как-то потерялся стиль.. Поблекло все, хотя если в жизни делать первый, то получится как второй..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну мы же за реализьм боремся
есть по виз замечания? Я собственно за этим выкладываю!
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Четам светит над аркой, одинокая подсветка? За желт.шторой какаято темная бяка, если тень то не может быть. Над голубым экраном толи ниша толи решетка, непонятно и все в пятнах. Я бы стекло перегородки сделал менее прозрачным, чуть-чуть..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Над аркой отражение закладного света. Я правда не помню, должна ли арка отражать вроде должна
на самой решётке (вентиляционной) пятен не обнаружил. А на стене это такая штукатурка с лаковыми пятнами.
по стеклу наверно надо больше отражений просто

вот ещё виды на кухню. Дизайн кухни Pininfarina
когда первый раз рендерил постоянно вылетало от мелочёвки. пришлось почти всё убрать.
металл надо менять...
aV1ozrEJ.jpg
aV1ozBDi.jpg
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Классный виз! Одеяло и подушки вообще супер) Сам моделил?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
2 skrotov
я так понял это про спальню с первой странички
Спасибо. Правда подушки готовые, а одеяло я лишь доработал
На 5-ой финалка
Читают эту тему: