nailgun WIP

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
кухня Pininfarina .

Красные фасады флоуресцентные?
Столешница обеденного слишком зеркалит,плохо "прозрачнит"?Не видно примыкания стойки к столешнице.
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
2 nailgun
Если не жалко, можешь поделиться подушками?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Мне не жалко - сайт doroom.ru , спальня Rolf Benz вроде

апдейт
Pq1sBX3A.jpg

Кстати вспомнил, что кухня даже не Pininfarina, а Ferrari !

"Красные фасады флоуресцентные?
Столешница обеденного слишком зеркалит,плохо "прозрачнит"?Не видно примыкания стойки к столешнице."
почему флюрисцентные? вроде не светят
у обженно го поставил fallof на рефлект
всмысле крепежа? По фоткам не было видно
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
nailgun

Я тебе не советы даю,а акцентирую твоё внимание(поэтому и вопросительные знаки),думаю,без меня разберёшься,что делать.

Я ведь не видел,с чего делаешь.А столешницу всё равно проверь.Под этим углом (ИМХО)стойку обеденного(стеклянная столешница)стола должно быть видно.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
На кухне незадача с высотой мебели.. Островной стол высотой 900, а стулья для б.стойки 1100, вот и непонятно как ноги всунуть..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
partizanen
Это эффект - 160 мм там.

maxorog
Спасибо.

ещё вид.
Интересный эффект - четыре стеклянные двери в сумме дали одно большое преломление...
aV1rIpj0.jpg
На острове отражения не очень. LightCashe видно. Не обращайте внимания
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Надеюсь 160 не по ширине )))
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
спасибо за ссылку) Очень нравятся твои рендеры! Кстати от видимой каши в глосси можно избавиться только отключением галки в лайткеше? больше никаких методов нет? все таки время рендера прилично возрастает(
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
skrotov
по идее можно увеличить кол-во сабдивов на лайткеше. Но это тоже тормозит.

Апдейт по коттежду. Изменился частично декор, окна стали коричневыми. Небо по просьбе с краснотой

Pq1SPD49.jpg
Pq1SPKyA.jpg
gx2cuqD9.jpg
gx2cut7i.jpg
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
Засветы под карнизами-? Материал водостоков-? Материал стен немного состарить, а то смотрятся черезчур чисто. На цоколь добавь дирта, пореалистичней будет. Проблема с матом кровли на арках.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
на мой взгляд что то с постановкой камеры всевремя не то..какие то неестесвенные ракурсы получаются. Домик хорош, освещение у него хорошее, но слехка пустовато.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
С засветами поборолся. Назначил вместо белого OverrideMat с серым на GI. Точнее засвет остался, но намного слабее и ушли мелкие засветы от фигнюшек на пилястрах. Думаю он должен быть от такой ярко освещённой стены.
Сделал чуть появнее рельеф на стенах (он был на жёлтом, но слабый). Камень стал дисплейском.
Dirt на него кинул, но он не сильно заметен. На ступеньках и то лучше

НА арках так и должно быть, без текстуры. Резиновый лист там.
Трубы водостоков - белый пластик

мур_
У меня только площадь дана. Огородничал я. Ракурсы некоторые поищу по возможности

Вот апдейт. Пока один кадр, но с большим разрешением
Pq1VJWPA.jpg
На сайте c 12.10.2006
Сообщений: 101
mscw
nailgun, скажи плиз, а как небо тут у тебя сделано? имеется в виду облака?
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
Сильный у тебя всеравно пересвет получается, сгаси немного интенсивность солнца ~ 5-10%. И белый цвет поставь не чисто белым (чисто белого цвета практически небывает), а поставь 85%, тоесть примерно 217 цвет. Поидее должно быть немного получше. Плюс както уж сильно перебор с желтизной на балансе белого, немного уменьш (сделай ближе к белому), а у солнца увелич turbidity (чтоб давало красноту не окружающая обстановка, а именно солнце), если я правельно понял, что это вид ближе к вечеру.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
malchut
Это полусфера с фотографией. Таких фото много на cgtextures.com и в некоторых других коллекциях. Я, кстати, с cgtextures их все скачал и в теме про этот сайт выложил

alarti
Да, я делаю как раз "золотой час", как его называют фотографы.
Немножко выжигает постобработка. Но если загнать в фотошоп, то увидишь, что даже на светах чисто белого света нет. На прямых лучах он желтоватый, а там, где светит только небо, он с голубым отеннком
Также проверил - убрал через Hue/saturation yellow. Цвет изменился только на прямых лучах. Ну и жёлтые стены, сам-собой. Так что тут
вроде всё правильно

Апдейт. В первом кадре поправил только небо. Может так будет лучше смотреться
размер по 1600x1200
aV1VZZaS.jpg
Pq1XKrd0.jpg
На сайте c 12.10.2006
Сообщений: 101
mscw
nailgun

thanks))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ещё два ракурса. Немного изменил положение камеры.

Pq1YAfEA.jpg
aV1WLhg9.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Дневной

Pq2077Lr.jpg
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
Как-то дневной вид больше похож на вечерний вид. Скай какойто приглушенный, подыми значение ская (попробуй таким методом сан*ПИ=скай), расположение сонца не низковато (по координатам нашего региона, в зените солнце намного выше).
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
alarti
мой регион посуровее. Сибирь, однако
Число солнечных дней как в Сочи при этом, но солнце намного тусклее.
Я и не хотел делать полдень. Просто посветлее-порадостнее.
вот ещё выкладывал поярче, но удалил даже - баланс неправильный какой-то и жёлтый в лимон уходит. поменял настройки. При желании поярче завсегда в шопе можно поправить
aV1_ul6i.jpg
Я сейчас скай отдельно не настраиваю. И мульты по 1 на всё. Только камерой и мульт на солнце кручу
Читают эту тему: