Налог по ст.228

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

В общем, вопрос. Кому нибудь приходила задолжность по НК РФ Статья 228?

Сижу голову ломаю, что это может быть. Датировано 31.03.2022г. То есть, срок окончания подачи НДФЛ.

Вот думаю, что это может быть.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
2002 год? срок давности давно прошел.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

Не оплачено 31.03.2022

Ну в этом году подавали за 2021г. Значит что то с того года. 3НДФЛ я кстати подавал за тот год.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1127
Калининград
а для чего 3ндфл отправлять? Самозанятым надо?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа
ст.228 НК РФ  - продажа личного имущества
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Nightt:
ст.228 НК РФ  - продажа личного имущества

В смысле, я продаю свою старую видеокарту, мне с этого налог положено платить? smiley-shok.gif

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата ThePoloid:
а для чего 3ндфл отправлять? Самозанятым надо?

Я официально трудоустроен, за меня работадатель платит налоги. 3НДФЛ я подаю уже третий год на налоговый вычет. Налоги на квартиру и машину приходят в виде извещений. Здесь же на гос услуги пришла задолжность в виде 27р. что стало любопытно. Если никому ничего подобного не приходило, скорее всего какой то перерасчет. В пояснении статьи указано было (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному))

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 425
Екатеринбург
В налоговой часто все путают, надо разбираться. Мне один раз штраф прилетел 7000р, потому что они одну бумажку потеряли(стала ругаться- они сразу нашли).
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3338
spb
проверьте откуда пришло, если в электронном виде. сейчас мошенников полно на этой теме
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата madYuppie:
проверьте откуда пришло, если в электронном виде. сейчас мошенников полно на этой теме

На гос услугах по ИНН, там всего 27р.

На сайте c 19.04.2013
Сообщений: 114
Цитата Makasharip:
Цитата Nightt:
ст.228 НК РФ  - продажа личного имущества

В смысле, я продаю свою старую видеокарту, мне с этого налог положено платить? smiley-shok.gif

если продаете дороже чем купили, или если её вам подарили, если владели меньше чем 3 года, то положено ))

но можно попользоваться всякими вычетами и не заплатить/заплатить мало

27р это как-то не солидно))

по 228 может быть много чего - вознаграждение от не налогового агента, в том числе за аренду, или продажа имущества, или от иностранных источников или лотерейный выигрыш, или авторские или далее по тексту

"4.Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства (месту учета по иному основанию, установленному настоящим Кодексом, - при отсутствии места жительства) налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом."

может у вас что-то по НДФЛ3 попало в налогооблагаемое, а вы недоплатили?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата Ankerite:
может у вас что-то по НДФЛ3 попало в налогооблагаемое, а вы недоплатили?

Что по 2НДФЛ было, всё должно было быть уплачено. Продаж никаких не было.

Были поступления на валютный счет, но там не на столько большие суммы, что бы сильно придираться. Да и до этого вопросов не было к таким поступлениям.

Опять же, 3НДФЛ приняли, налоговый вычет сделали.

Читают эту тему: