Наложение текстуры

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск

Уважаемые, помогите мне на до наложить текстуру  так чтобы было показан рельеф,  а точнее его высотные характеристики. Модификатор "Terrain" я в этом случаи не использовал.

или мне к каждому срезу надо присвоить свой материал со своим тоном цвета ((( но это тоже не вариант ((

Вообщем  только так вышло каждому срезу пришлось придать свою текстуру (((

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
А Gradient Ramp разве здесь не подойдет? Сделать растяжку по нужным цветам и спроецировать по оси z
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

Legion_13, а чем вам ваш собственный вариант не нравится?

Так же намного проще управлять - если что то поменять нужно...

Тем более у вас все слои разрезаны я так понимаю - это же не плоскость...

Вы думаете здесь текстура будет лучше выглядеть??? У вас специально сделана хайрезная карта местности с повысоткой?

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск

Цитата Zom6ie:

Legion_13, а чем вам ваш собственный вариант не нравится?

Так же намного проще управлять - если что то поменять нужно...

Тем более у вас все слои разрезаны я так понимаю - это же не плоскость...

Вы думаете здесь текстура будет лучше выглядеть??? У вас специально сделана хайрезная карта местности с повысоткой?

проблема в том что надо было показать высоту чем ярче тем выше и каждый срез лежит на своей определенной высоте. это топ основа показать рельефною массу рельефа. Влюбим случаи жене понравилось ))) это ей для дисера )))

Цитата Zeeed3D:
А Gradient Ramp разве здесь не подойдет? Сделать растяжку по нужным цветам и спроецировать по оси z

в первом варианте так и было но дало не тот эффект (((

На сайте c 21.06.2007
Сообщений: 25
Поверхности если нужно сделать как положенно то лучше делать в проге Civil 3d там она спецон под это заточенна.
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск
Цитата proxy:
Поверхности если нужно сделать как положенно то лучше делать в проге Civil 3d там она спецон под это заточенна.

это заняло еще бы время но оно как всегда быстротечно ну и нету данного программного софта, да еще надо было бы его изучить также это можно было сделать и Автокаде но снова я не помню как, но проблема уже решена куратор дисера сказал что вполне приемлемо.

Читают эту тему: