Направляющие тумб

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace

Народ, привет. 
Помогите пожалуйста найти нормальные напрвляющие для выдвижных ящиков, типа таких, как на чертеже 

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

в формате solidworks
А так на сайте блюма в их конфигураторе можно скачать любые в разных форматах.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата voverrr:

в формате solidworks
А так на сайте блюма в их конфигураторе можно скачать любые в разных форматах.

Отлично, спасибо, сейчас поищу!

Но было бы здорово найти что-то уже готовое на 3дд. Времени в обрез

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата giglen:
торе можно скачать любые в р

Фурнитура здесь врядли будет, не тот формат. Кому нужно подробно моделить то, чего не видно на рендерах?

На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 42
Moscow
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 611
Город, где есть Финбан.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата a.timofeev:
Кому нужно подробно моделить то, чего не видно на рендерах?

Но ведь разные задачи бывают. На том же рендере сделать крупный план на открытый ящик (художественный ракурс). Или может создается анимационный ролик и открывание ящиков необходимо для динамики.

Не всегда, но я делаю внутреннюю фурнитуру у мебели, потом рендеры уходят в чертежи для корпусной мебели.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Всем большое спасибо за ответы, вопрос решен)
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата grdesigner:
Но ведь разные задачи бывают. На том же рендере сделать крупный план на открытый ящик (художественный ракурс). Или может создается анимационный ролик и открывание ящиков необходимо для динамики. Не всегда, но я делаю внутреннюю фурнитуру у мебели, потом рендеры уходят в чертежи для корпусной мебели.

Да. На самом деле частенько нужно. Особенно, тем, кто проектирует нестандартную мебель... Например, чтоб показать, на сколько уменьшаются внутренние габариты ящиков от выбора фурнитуры. Особенно актуально для "тесных" пространств таких, как ящички для мелочей в туалетных столиках, секретерах, ювелирных витринах или даже ящики для письменных принадлежностей (низенькие, под столешницей).

Порой практичнее, не смотря на наличие бюджета, поставить дешевую, но компактную китайскую жестянку, или даже сделать классические деревянные полозья. Потому что те же Blum Tandem кроме того, что по бокам сжирают до 10 мм с каждой стороны, так еще от низа корпуса до днища ящика требуют пространства 27,5 мм! А если еще доводчики, синхронизаторы... Это далеко нетривиальная задача...

В общем, я сам опечален отсутствием моделей направляек. Бывало приходилось самому упрощенно моделить, именно чтоб и самому увидеть и заказчику показать...

Читают эту тему: