Наслоение объекта при smooth

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 24.09.2018
Сообщений: 12

Привет. Помогите решить проблему, пожалуйста. Уже дня 3 интернет гуглю.Есть проект, у него повороты как-будто топором рублены. Нужно эти углы сгладить. Во всех мануалах, видео на ютубе, даже несколько найденых тут темах указывают на smooth и из него исходящие функции.Ниже 2 фото. 1-ый до применения, 2-ой после. Как сделать, что бы этого наслоения не было, а была ровная модель?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата hsbc:
Как сделать, что бы этого наслоения не было, а была ровная модель?

перемоделить

Репутация: 0
На сайте c 24.09.2018
Сообщений: 12
Цитата larrs:
перемоделить

Не совсем понял, как?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата hsbc:
Цитата larrs:
перемоделить

Не совсем понял, как?

тыц
Репутация: 0
На сайте c 24.09.2018
Сообщений: 12

Просмотрел я видео. Не совсем понял смысл, точнее не уловил что-то подобное, что бы мне помогло.

Единственное понял, что нужен исходный рисунок? Проблема в том, что моделировал не я.

Мне уже достался такой готовый максовский файл. А тот, кто занимался моделированием не выходит на связь.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Subdivide, параметр Size подобрать

Turbosmooth

Это самый простой вариант

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата hsbc:
Просмотрел я видео. Не совсем понял смысл, точнее не уловил что-то подобное, что бы мне помогло.

боже, сколько вам платят за работу?? тут нужно по новой моделить, видно что геометрия на данной модели сломана, поэтому с этой моделью вы ничего путнего не получите уже!!!

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Модель не под Turbosmooth. Скорее всего геометрия некорректная. Под дивайд нужна сетка "понимающая" как ее будут сглаживать. Не так все просто к сожалению. Тут нужно заново моделить 100%
На сайте c 01.07.2009
Сообщений: 56
Украина. Ровно
Сетку покажите. И желательно снимок с экрана а не фотоапаратом. Есть волшебная кнопка на клавиатуре называется Print Sc.
На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
Кто так скриншоты делает-то?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Al3XXX:
Кто так скриншоты делает-то?

поколение инстограмм, щелк на смрадфон и в паблик

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата larrs:
поколение инстограмм, щелк на смрадфон и в паблик

Не то что мы когда то, с ватермарком мовави. 

На сайте c 16.05.2017
Сообщений: 11
очевидно же что сделано сплайном.. и не хватает рёбер на поверхности!!! вот скрин как сейчас а правее как надоhttp://joxi.ru/L21lKLEc8ZxNbm  
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Да каким спланом? Там жесткий оптимайз накинут. Если стек модификаторов при этом сколлапсен, то надо перемоделивать с нуля.
Репутация: 0
На сайте c 24.09.2018
Сообщений: 12

Решил я проблему путем перемоделирования.Но теперь вылезла другая проблема.При размещении в софте станка, появляются ребра какие то

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата hsbc:

Решил я проблему путем перемоделирования.Но теперь вылезла другая проблема.При размещении в софте станка, появляются ребра какие то

а правильно экспортировал модель из 3ds max в софт станка?? по моему к модели для станка очень жесткие требования, и просто так модель из макса не напечатаешь на станке!

Репутация: 0
На сайте c 24.09.2018
Сообщений: 12
Цитата dead_lyric:
а правильно экспортировал модель из 3ds max в софт станка?? по моему к модели для станка очень жесткие требования, и просто так модель из макса не напечатаешь на станке!

Да вроде бы все так. Никогда раньше проблем не было.

Просто так вышло, что мой работник, кто занимается моделированием и сразу выдает мне макет, сильно заболел.

И мне приходится, поднимать старые воспоминания, кого-то из знакомых дергать. 

Раньше мне давали сразу макет в формате .stl, он загружался и все было идеально.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата hsbc:
Да вроде бы все так. Никогда раньше проблем не было. Просто так вышло, что мой работник, кто занимается моделированием и сразу выдает мне макет, сильно заболел. И мне приходится, поднимать старые воспоминания, кого-то из знакомых дергать.  Раньше мне давали сразу макет в формате .stl, он загружался и все было идеально.

работнику здоровья, сейчас скорее всего модель все же не "оптимизирована" для станка, искать надо в направление подготовки модели под станок

Репутация: 0
На сайте c 24.09.2018
Сообщений: 12
Цитата dead_lyric:
работнику здоровья, сейчас скорее всего модель все же не "оптимизирована" для станка, искать надо в направление подготовки модели под станок

Проблема в том, что я не знаю, как это делать. Да и знакомых больше никого нет.

А в мои 58 лет уже голова тяжело воспринимает новую информацию.

Не подскажите, кто бы смог глянуть?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата hsbc:
Цитата dead_lyric:
работнику здоровья, сейчас скорее всего модель все же не "оптимизирована" для станка, искать надо в направление подготовки модели под станок

Проблема в том, что я не знаю, как это делать. Да и знакомых больше никого нет.

А в мои 58 лет уже голова тяжело воспринимает новую информацию.

Не подскажите, кто бы смог глянуть?

создайте или переименуйте эту тему: "подготовка модели для чпу станка", вроде тут на сайте несколько людей были, кто работает со станками, может и помогут

Читают эту тему: