Настройка интерфейса 2022 + странное отображение

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262

Добрый вечер всем, перебралась с 2014 макса на 2022, и вообще ничего теперь не пойму, вот я перенесла старую сцену, на ренедер выглядит правильно, но во вьюпорте не отображаются назначенные материалы, хотя значок в мапсах стоит - отображать.

Плюс не могу найти, как настроить отображение рабочей сцены, как это было ранее, фото прилагаю, раньше это было shaded сейчас все вот так или темное) как будто сразу сцену простоил)

буду признательная за подсказки !

а еще в предидущем вирее были две чудесные кнопочки слева, сейчас их нет, возможно их поставить туда?

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2786
Одесса
Вопрос вдогонку. Как в 2022 сделать большую кнопку FILE и рядом маленькие кнопки открытия и сохранения файлов как в 2016?  Помогите. Очень тяжко без них.
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763
что стоящее есть в 22?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3570
Москва

renderman Чего уж там, как в 2022-м открыть 2014-й 

elfa  во вьюпорте у вас сверху слово standard- в этом меню есть per view properties, теперь там настраивается вид вьюпорта (Default lights - 2 default lights уберут черноту). На том же слове есть меню Materials - shaded material with maps - включит вам все карты. 

Vray 5 не такой как был. Много кнопок другие. Кнопками, которые вы хотите найти, вообще никогда не стоило пользоваться на мой взгляд. 

Вас еще многое удивит, и даже, возможно, будете ругаться матом, особенно при работе в маленьких помещениях. Поэтому может быть стоит остаться на 2014 для экономии нервных клеток, а 2022 оставить для разных нужд, решать Вам.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2786
Одесса
Цитата op111:
что стоящее есть в 22?

Зайди в 22 и посмотри. В этом топике вопросы задаю я.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата elfa:
а еще в предидущем вирее были две чудесные кнопочки слева, сейчас их нет

Сейчас есть интерактивный рендер у вирея - эти кнопочки уже просто не нужны )
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763

Цитата renderman:
Цитата op111:
что стоящее есть в 22?

Зайди в 22 и посмотри. В этом топике вопросы задаю я.

заходил и смотрел.

Вопрос в цели.

Цитата renderman:
Цитата op111:
что стоящее есть в 22?

Зайди в 22 и посмотри. В этом топике вопросы задаю я.

ты только в женских топиках вопросы задаёшь?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата renderman:
В этом топике вопросы задаю я.

Эмм.. вообще-то - девушка, автор топика, elfa.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2786
Одесса
Вот вам нечем заняться? Нет ответа - занимайтесь своими делами и проходим мимо. Если есть топик по нужной теме, то новый не создается. Испаритесь в тумане. Пришли хамить, мешать и еще минусы ставят. Вот откуда вы беретесь. Ну прям бесят такие помощники.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3570
Москва
Цитата renderman:
Пришли хамить, мешать и еще минусы ставят.

renderman, а сами то вы мне за что минус поставили? 

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2786
Одесса
Цитата alexfmos:
Цитата renderman:
Пришли хамить, мешать и еще минусы ставят.

renderman, а сами то вы мне за что минус поставили? 

изниняюсь. В запаре.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата renderman:
В запаре.

Всем сразу?.. )
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
Цитата alexfmos:

renderman Чего уж там, как в 2022-м открыть 2014-й 

elfa  во вьюпорте у вас сверху слово standard- в этом меню есть per view properties, теперь там настраивается вид вьюпорта (Default lights - 2 default lights уберут черноту). На том же слове есть меню Materials - shaded material with maps - включит вам все карты. 

Vray 5 не такой как был. Много кнопок другие. Кнопками, которые вы хотите найти, вообще никогда не стоило пользоваться на мой взгляд. 

Вас еще многое удивит, и даже, возможно, будете ругаться матом, особенно при работе в маленьких помещениях. Поэтому может быть стоит остаться на 2014 для экономии нервных клеток, а 2022 оставить для разных нужд, решать Вам.

спасибо, с тенями уже получилось самой разобраться, по вирею, конечно боль, надо просто заново переучиваться по ходу, например старые библиотеки материалов, мне не удалось перетянуть в новые сцены(

но кстати, вряд ли кпопка настройки рендера была лишней)

Читают эту тему: