Настройка освещения 3ds max

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2019
Сообщений: 6

Господа, добрый вечер! Подскажите как улучшить свет в сцене!

Заказчики жалуются, что "темно", но это ракурс с теневой стороны и с естественным освещением. По идее оно ведь и должно быть темно, т.к. камера стоит против света! 

Еще есть вопрос по цветопередаче на других экранах, возможно ли что проблема не в рендере, а именно в экранах??? 

https://dropmefiles.com/wQUGo  

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Поднять экспозицию или включить свет. Если экран дешевый может некорректно отображаться цвета. У меня например на работе картинка постоянно ярче, когда кидаю на телефон или дома смотрю картинка темнее.
На сайте c 30.04.2019
Сообщений: 6

freys2011

Спасибо! Попробую через f-number светлее сделать. Я пыталась в фш исправить, но все тщетно, в итоге получается засвеченно и только. 

Как вам сам интерьер? или невозможно оценить из-за света? 

Есть еще вопрос! Сколько может стоить такая визуализация???

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Proshinaev:
Как вам сам интерьер? или невозможно оценить из-за света?  Есть еще вопрос! Сколько может стоить такая визуализация???

прикрепите картинки в тему если хотите получить отзывы

На сайте c 30.04.2019
Сообщений: 6

P.S. не обращайте внимание на вылезший кирпич на панелях, это черновые рендеры, теперь исправила

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Последний кадр: лампочки огромны, не видно света даже внутри люстры.
На сайте c 30.04.2019
Сообщений: 6

freys2011

Не очень поняла, нужно уменьшить лампочки, чтобы свет был??

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 303
Россия
Proshinaev, нужно работать над освещением в целом. Берёте для начала пару рефов из гугла, оцениваете как должно быть, и вносите коррективы. Конкретно freys2011 скорее всего имел ввиду то, что лампочка в абажуре торчит огромная, а света от неё даже на столешнице не видно.
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск
Хм, забавно. Сам не приемлю тёмные картинки, но здесь эта темнота мне почему-то нравится.
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата Proshinaev:
Заказчики жалуются, что "темно", но это ракурс с теневой стороны и с естественным освещением. По идее оно ведь и должно быть темно, т.к. камера стоит против света!

Главное заблуждение, это доказывать физ корректность закам. Картинка должна "продавать" и пофиг всем, что в реальности будет по другому
На сайте c 30.04.2019
Сообщений: 6

Makemyday

Спасибо! Вы прям в точку попали! Я пыталась сделать естественный свет как на фото этого помещения, без приукрас! 

Тут конечно ещё очень много нужно доделать и исправить, это промежуточный вариант, для обсуждения. 

А дизайн в целом нормальный? 

Mirfen

Спасибо вам!

Я хотела создать камерную атмосферу и уют! на след. этапе добавить свет точечно, чтобы подчеркнуть рельеф мат-ов и элементов! Все поэтому такое темное, чтобы светом нужные места выделить, но опять же не очень ярким! 

Сколько такая работа может стоить, как вы думаете?

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Начал обводить, но по итогу понял, что всё надо доделывать.

Почти все материалы надо править. Ну стойка только металлическая ничего так. Всё простое, скучное, плоское, пластмассовое. На оранжевых спинках, кстати, сбиты группы сглаживания. 

Освещение просто делайте, как оно есть в реале, и всё само собой получится. Помещение интересное, свет заиграет, тени будут красивые.

На сайте c 30.04.2019
Сообщений: 6
Спасибо за критику! То что мне было нужно! Буду доделывать! Позже скину сюда результат!
Читают эту тему: