Настройка штор

Автор
Сообщение
На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 46

Всем привет.

Установлен 6-й MD. Хочу сделать простую штору. С макса перекинул модель стены с окнами. Мне очень не нравится:

1. что у низа шторы простой рисунок, мало "волн" складок, как сделать больше?

2. постоянно штора расходится в ширь - глубокие волны, можно их сделать помельче?

3. начало \ конец шторы постоянно плоский либо завернут наружу, как его закруглить к стене?

Спасибо! :) 

  

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
csap, 16 минут Ютуба и точка!https://youtu.be/9p2cpzpfOTY   и пора уже переходить на MD 8 ;)
На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 46

Спасибо. Я видел это. Проблему решил сделав штору шире) 

А как быть с такими "стоячими" шторами?  Верхняя гофра.  Благодарю.

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
csap, эта "типо" фейковая гофра не в MD делалась;) 100% вам говорю.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата ART-R:
csap, эта "типо" фейковая гофра не в MD делалась;) 100% вам говорю.

Я такое делаю в MD, красиво руками не сделать (безумно долго).

На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 46

2mr.spoilt

И как это сделать? 

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата csap:

2mr.spoilt

И как это сделать? 

На кусочке полотна ,нарисуйте интернал- линиями ,любой рисунок, волну к примеру.  Таких полотен небходимо две штуки. Сверху штор, в качестве карниза и снизу временно,в качестве направляющих. Полотна заморозьте.Рассчитайте длину волны, способов много. И по длине волны создайте основное полотно самих штор.  Пришейте шторы к карнизу и направляющим. Вот вам и весь контроль.

На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 46
Спасибо за старания, но выглядит как забор. Нет складок, неровностей. По факту я думаю, что у верха шторы должна быть подкладка из очень жесткой ткани, низ тоже, а сама штора типа шелк. Но не могу понять как это реализовать.
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата csap:
Спасибо за старания, но выглядит как забор. Нет складок, неровностей. По факту я думаю, что у верха шторы должна быть подкладка из очень жесткой ткани, низ тоже, а сама штора типа шелк. Но не могу понять как это реализовать.

Да, какие тут старания, Господи, ежу понятно ,только не вам, что показан принцип фиксирования складок.  Глубину волн, , высоту, необходимо задать свою..Отсюда и следовало отталкиваться, если конечно работает соображалка)

Читают эту тему: