настройки для рендера ювелирных изделий

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 6
Подскажите, пожалуйста, работал кто-нибудь с ювелиркой, как правильно настроить сцену с кольцом, который день бьюсь - нужного результата не получается!!!

пока так
ring_sapphire_3.jpg

ring_sapphire_4.jpg
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
из своего опыта могу сказать что под каждое изделие надо искать своё оптимальное расположение ИС, нужную хдр и ракурс, чтобы формы смотрелись выигрышнее. т.к. у каждого кольца свои формы и в студии где одно кольцо/серьги смотрелись вкусно по бликам и свету, другое кольцо может смотреться ущербно за счет ненужных отражений на металле...
по сути начни с того что студию делать надо минимум это U образную, если не боксовую (по ситуации), белую, найди какую нибудь не аляповатую хдр на окружение, и стандартные для большинства студий холодный и теплый плейн с двух сторон студии. а потом уже крути изделие, верти ис по положению и силе, и подгоняй ракурс. последнюю работу работу свою (http://www.3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=14338 ) делал по такому именно принципу. рендерил правда фраем а не вреем
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 6
Спасибо огромное!
а источников света достаточно 2? Многие добавляют чтоб блики на бриллиантах например играли.

а каустику используете? и какие настройки? Или она не нужна здесь?

И еще вопрос, как сохранять отдельно карту с кольцом и тенью, ну просто альфа канат, там кажется как-то через raw image..
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
источники добавлять по вкусу уже, сначала что нибудь более менее внятное с двумя настройте
я ювелирку рендерю во фрае, каустика там включена по умолчанию и неотключаема.
насчет альфа канала не знаю, я во фрае маску рендерю отдельным слоем, в врае возможно как то через рендеэлементс это всё можно делать.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Есть урок может поможет http://allday.ru/index.php?newsid=370422 
Читают эту тему: