Настройки окна перспективы

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
еще и пивот как у группы так и у отдельных элементов группы может быть ни в центре обьектов группы и не в центре самих обьектов группы (надеюсь понятно написал)... + далеко от нулевого центра маха + смотрите масштаб сцены.
Бывает приходится разгрупировывать и переберать все самому, или обединять и делать один поли обьект с пивотом в центре... и так до того момента пока не решится проблема.
На сайте c 21.04.2011
Сообщений: 1
Такая лажа в перспективе. Одна сторона модели всегда завалена вниз, превращая прямоугольник в параллелепипед. Геометрия сцены прямолинейная. Вращение оси в окне перспективы результата не дает.
Как лечить?
Искажение перспективы
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Chi-lovek, часто такое бывает, помогает переход в другой вид,а потом снова в перспективу.
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Chi-lovek, Похоже, что столяла камера с вертикальным/горизонтальным наклоном. Не знаю как правильно это лечить, но мне помогала установка камеры со значениями по-умолчанию и переключение из неё в "перспективу"
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
P-Avel, всегда ставлю камеры с настройками по умолчанию и всё равно такой глюк бывает, когда с камеры в перспективу переключаюсь, правда не всегда, помогает способ который я постом выше описал, других увы незнаю.
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар

Chi-lovek

Честно говоря, с таким не встречался, но может стоит"покопаться" в настройках. ПКМ.

VC

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
Z в окне перспективы не помогает?
На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 40
Харьков
Цитата Chi-lovek:
ереключаюсь, правда не всегда, помогает способ который я постом выше описал, других увы незнаю.

я обычно нажимаю последовательно T, P, Z - быстро и не сильно сбивает вид

На сайте c 15.11.2011
Сообщений: 20
если это 14-ый макс, мне помогла установка сервис паков
Репутация: 0
На сайте c 18.10.2015
Сообщений: 1

pomoqite u menya poteryalsa v prespektive znacok shadet?on kak to ne to rabotayet please pomoqite?

Репутация: 0
На сайте c 14.05.2014
Сообщений: 3
Ребята , нужна помощь!..Только что проинсталила 2015 мак...в окне перспектива не отображаются объекты ....(их вообще ни как не видно если их не выделить..при этом они отображаются сеткой а не объемом(без текстур)...еще когда мэрчнула  модель сцены сделанную в 13 максе не отобразились камеры ...ребята !...кто знает что сделать что бы это исправить?....у кого такое было?
Репутация: 0
На сайте c 08.10.2016
Сообщений: 1
Народ_помогите_в_перспективе_всё_тёмное_как_в_свитке_риалистик_сделать_чтобы_было_светлей?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата frank.dolar:
Народ_помогите_в_перспективе_всё_тёмное_как_в_свитке_риалистик_сделать_чтобы_было_светлей?

Должно быть очень удобно было вместо пробелов подчеркиваниями слова разделять )))

По существу - я бы отказался к чертовой матери от нитроса с его никому ненужными реалистиками, перешел на простой директ3Д включил режим "Shaded with Maps", однако каждый раз при переключении всеравно придется клацать "Ctrl+L", чтобы избавляться от засветов во вьюпорте.

Для некоторых нитрос - "наше все"...

Читают эту тему: