настройки сцены

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 377

добрый день! вопрос к профи

вот смотрю на такие рендеры и удивляюсь, как фото

в интернете полно уроков и тд на тему настройки сцен, но получается совсем не так

кто   может поделиться и подсказать?

и вирей это или корона?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5461

Вряд ли Вам кто-то что-то подскажет, слишком общий вопрос. Будет конкретная сцена с конкретным вопросом, возможно помогут. А так ответ на Ваш вопрос тянет на приличный курс лекций.

Рендер может быть любой, каких-то принципиальных отличий между короной и виреем нет, просто вирей немного лучше )

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 377
Цитата Denis_21:

Вряд ли Вам кто-то что-то подскажет, слишком общий вопрос. Будет конкретная сцена с конкретным вопросом, возможно помогут. А так ответ на Ваш вопрос тянет на приличный курс лекций.

Рендер может быть любой, каких-то принципиальных отличий между короной и виреем нет, просто вирей немного лучше )

на картинках вирей или корона? а почему вирей лучше?
На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата natshved:
в интернете полно уроков и тд на тему настройки сцен, но получается совсем не так

странно , почему так?) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3919
Москва / Дубай
Цитата natshved:
на картинках вирей или корона?

Не важно, рендер-движок не влияет на уровень работы.

Корона проще в настройке, хотя и вирей сейчас пришёл к тому, что можно уже с дефолтными настройками сразу рендерить. Но качество картинки зависит не от движка, а от рук, которые им управляют.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1742
:адуктО

Цитата natshved:
а почему вирей лучше?

Верей это механика. А Корона это автомат (для девочек) :-)  если понятна аналогия? и то и то аттлично ездиет по дорогам но... есть нюансы.

Цитата natshved:
на такие рендеры и удивляюсь, как фото

если откроете фото реальных вилл и будете часик сидеть приглядываться, то увидите что они вообще ни как фото. Что  картинка обработана до состояния несвежести (ваши примеры). Тени в экваториальной зоне при чистейшем небе не могут быть размытыми - тоже показатель. ну и так далее.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2878
Москва
Цитата natshved:
в интернете полно уроков и тд на тему настройки сцен, но получается совсем не так

Можно скачать эверовскую экстерьерную сцену(чтобы не моделить кучу всего), убить все тамошнее освещение и попробовать настроить свет самому с нуля.

По движку - давно не работал в вирее, но с переходом на корону стал пользоваться только HDRI-ками для освещения без всяких санов со скаями и этого оказывается достаточно.

Так что рекомендую Corona + хорошая HDRI

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5461
Цитата natshved:
на картинках вирей или корона? а почему вирей лучше?

Вряд ли кто-то сумеет по рендеру определить движок в котором оно рендерилось. Если интересно, смотрите портфолио визеров или ту же галерею, где авторы указывают используемый софт и движки.

Кстати, многие профессионалы активно используют постобработку и если Вы хотите выдавать "вкусный" виз, эту тему тоже стоит изучить.

Вирей лучше потому, что я так считаю ) Аргументировать не буду, а то тут щас начнется рубилово по колено в крови )))

Принципиальной разницы на мой взгляд нет, делайте в том, что Вам удобнее. Главное то ЧТО и КАК вы делаете, а не в ЧЁМ.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1742
:адуктО

верей лучше потому что если у вас куча зелени в кадре вы задолбаетесь считать эти листики. Верей позволяет скипнуть качество на этом сене. А корона будет честно упираться рогами но считать до посинения. ну если у вас 16-ти ядерник то это вообще всё неважно )

по крайней мере я так делаю. никому не интересна прорисовка травинок по 2-3-4 часа

Читают эту тему: