Настройки V-ray для интерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2016
Сообщений: 18
г. Симферополь

Помогите разобраться с настройками, пожалуйста) Уже давно пытаюсь искать какой то оптимальный вариант на просторах интернета. От части понимаю что для чего нужно, но в целом до сих пор очень путаюсь. 

Пока выделила для себя пресет который более менее нормальный результат дает, но все равно очень далеко от того что хотелось бы. 

Компьютер у меня мощный. Новый, еще не засранный, но все равно иногда скорость рендера не радует. 

В общем можно ли там что то поправить чтобы улучшить результат. 

И пара рендеров для ясности картины. Это с пост обработкой. Без нее, к сожалению, не сохранилось

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
На сайте c 11.03.2016
Сообщений: 18
г. Симферополь

Настройки с IM на первичке в моем случае оставляют пятна в тенях.  Я уже поднимала тему об этом тут и мне сказали его не использовать. Ставить BF и LC

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Семя Пророка:

Настройки с IM на первичке в моем случае оставляют пятна в тенях.  Я уже поднимала тему об этом тут и мне сказали его не использовать. Ставить BF и LC

1. Обновитесь до 4.2

2. Используйте практически дефолтные настройки. В этой теме https://3ddd.ru/forum/thread/show/insaity_po_sabdivam/3  я довольно доступно всё разжевал, куда дальше плясать и как.

3. Не давайте себя вводить в заблуждение старыми методами и ещё более старыми настройками, странными советами и красивыми заголовками "супер настройки VRay без оплаты и смс!!!!11111".

Читают эту тему: