натюрморт

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Вот такая сценка. Стакан мутняк-это плохой бамп при попытке сделать мутное пыльное стекло. Геометрию вроде понятно где исправлять. Текстуры тоже понятно, правильно наложить и покачественнее. Главное материал с эффектом подповерхностного рассеивания. Пытался sss настроить


FG7o0.jpg
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Вот урок по винограду-http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=20   (ссылку подправила). Мне тоже нравится, но ведь может быть лучше если народ поможет, для того и ВИП
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
А мне нравится.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
PAS
Доработай конечно! Оно стоит того, поймал что то..должно получится клево.
Я за основу брала мат из эверов, но его изменила до неузнаваемости..(эт я про мат винограда )))
И затекстуть книгу не только на торце, ведь при таком ракурсе видно что текстура плохо лежит.
Это первое что бросается в глаза.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
PAS
Виноград ща больше на камешки круглые,цветные похож.
белёсо как то вышло,а так в общем практически в цель
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4325
Одесса, Санкт-Петербург
Если делаешь бокал пыльным. то придется и все остальное делать пыльным, а то нелогично. Но если сделать все пыльным тогда будет мрачно и наверное менее аппетитно и привлекательно. Сейчас композиция хорошая, действительно надо подработать материалы. И столешку сделай более состаренной, а не лакированное покоцанное дсп. Виноградины одна в другую вьехали кстати. У ветки кончик странноват. Под ягодиной которая к книжке к страницам прикасается непонятное свечение.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Пока только руки дошли до мата темного винограда, natbierd спасибо за урок, вроде ниче вышло.


G2SZJ.jpg
мур

не пыльный тоесть, а заляпаный пальцАми и какбы поцарапаный весь хотел сделать, но лучше бамп уберу и сделаю чистенький, тогда и вино видно должно быть нормально. Саму картинку хотел сделать по фотке из инета, потому и ветка такая


G3yo9.jpg


дальше надо, чтобы персик был на себя похож, и книга нормальная чтобы. А пока всех с наступающим Новым Годом!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4325
Одесса, Санкт-Петербург
Ну так и старайся точно так же как на фотке повторить материалы и будет гуд.
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Хорошо что у тебя есть фото, и в идеале старайся сделать 1:1, это будет очень хорошая школа по материалам.Обрати внимание на фото виноградины имеют блик с теневой стороны, а это означает что в сцене свет идет не только от окна.Вот почитай по этой ссылке пост Мракобеса насчет источников света, скоро я его уже наизусть знать буду -http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=8017&postdays=0&postorder=asc&&start=11  Я больше диз чем виз, поэтому дальше умолкаю, пусть мэтры говорят PAS, с наступающим, пусть все задуманное свершится!
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
nutbierd у меня тоже с тыльной стороны стоит источник, видимо надо у него эфект рефлекшн включить, так блик будет хоть видно... А в мате рефлекшн не хочется накручивать только ради блика, он тут же начанает отражать все что не лень)
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
а мне понравилось....работать хоть и есть ещё над чем...но уже красивенько и настроение есть!!! эх люблю я такое......
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
С прошедшими праздниками всех! Делать ничего неохота, но книгу и персик переделал. Книга в целом устраивает, а вот на персик не могу найти качественную текстуру. Страницы у книги тоже, может кто поделится?


8IwB0.jpg
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
lerick, спасибо- хороший ресурс. Качается без регистрации
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Книга в целом устраивает, а вот на персик не могу найти качественную текстуру.
Могу посоветовать сходить на ближайший рынок - их там полным-полно! Заодно и полакомишься.
Кстати, тут не только в текстуре дело, но и в самом мате. Бархатистости не хватает. Это лечится фаллоффом на диффуз. Да и на рефлекшен тоже..
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
точно! фалоф забыл
Читают эту тему: