Научите меня работать в 3dsMAX

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 26
Rutut:


Пожизненный бан
=)))))))))))))
Всем привет =)))
Давайте сначала познакомимся =)
Евгений. Студент 4 курса. Учусь на факультете изобразит искусств и дизайна. C 3D s max-ом знаком. По учебе проектировал и делал в максе и малые архитектурные формы(остановочные комплексы, стеллы) и городскую среду(парки, скверы) и фасады зданий, магазинов, а в этом семестре у нас интерьер. И в этом же семестре я начал работать с реальными заказчиками и вот тут я понял, ЧТО ПЛОХО ЗНАЮ МАКС. Долго делаю сцену, и результат не такой какой хотелось бы видеть. Особенно чувствую нехватку знаний в визуализации интерьера. Не всегда у меня получается грамотно свет поставить, не всегда получается текстурку хорошо поставить.
Люди, друзья, помогите. Поделитесь опытом. Как научиться делать достойную качественную визуализацию. Комп у меня нормальный. Макс стоит 2011 64-бит, ви-рей пока не установил. Работаю в ментал-рее.
ну вот примерно так (вложение) я в максе работаю:


ds_ren_v1_060000.jpg






image.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
5naky
экспозицию поковыряй для начала, кнопкой 8 вызывается
список уроков в разделе ментал рей
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Учишся что ли в МаГу Магнитогорском Государственном университете? Если ментал то читай уроки от КАА на render.ru а кстати тут от Spike_Spigel есть урок хороший по визуалке сан узналhttp://www.3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=135   как основа очень хорош возможно уловишь суть и поймёшь как готовить вкусные рендеры.
Читают эту тему: