Научите новичка, пожалуйста. Протестируйте сцену.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2011
Сообщений: 7
Привет всем мастерам и любителям VRay. Делаю визуализации интерьеров, дефолтный рендерер уже не устраивает давно. Я очень прошу помощи вашей, уважаемые. Многого не понимаю, перечитал много статей, уроков, но.. информация настолько разная и противоречивая, что я запутался окончательно.
Есть сцена, несложная. Это холл салона красоты, простенький, без наворотов. Стены крашеные, на полу керамогранит, потолок армстронг с встроенными светильниками дневного света. Холл перегорожен алюминиевой остекленной перегородкой с матовыми стеклами, отделяя пространство для посетителей от кабинетов руководителя и бухгалтера. Окна только в кабинетах. Общ. площадь холла и кабинетов около 50 кв. м.
Визуализация получается разная, в зависимости от рекомендаций в разных статьях и уроках. Голова лопается, чувствую , что залез в дебри, из которых не вылезти самому. Хелп!
Если кто-то откликнется, выложу сцену.


HJ21.jpg





Test002.jpg





Test003.jpg
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2011
Сообщений: 7
Всем спасибо за науку. Дай Бог каждому, чтобы так помогали, как помогли мне.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
а что тут собственно комментировать? статей полно - можно и запутаться....
что конкретно не устраивает? чего хочется добиться? выложи скрины с настройками рендера, матов, света. Я вот например в упор не увидел армстронг.
А ждать что тут кто то даст кнопочку "сделать красиво" - не стоит.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13376
Уфа
JakePet
кнопку сделать красиво еще не придумали
уток 3д дмитрия почитайте авось поможет
и випы
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
читай тутhttp://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604   А ещё тутhttp://lmgtfy.com/?q=V-ray  +%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2011
Сообщений: 7
Ну да.. Я новичок. Может и сформулировать как следует не могу. Но вот то, что и армстронг не виден и матовое стекло неправильное и тени нереальные, это вижу даже я.
По любому спасибо за очень внимательное и совершенно искренне-доброе отношение к новичку. Буду копать..
Спасибо еще раз.
P.S. Кстати, урок Талеха проштудировал. Но что-то не помогло.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13376
Уфа
а источники света у тя где стоят
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2011
Сообщений: 7
Источники VrayLight Plane.. Стоят на том месте, где визуализированы..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13376
Уфа
икак вот после этого те помогать вообще? где поставил там стоят
ну пуст стоят.. есть не просят
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
JakePet
странный ты какой-то! надо задавать конкретные вопросы, или хотя бы настройки рендера выложить
здесь не выйдет все красиво, как по взмаху волшебной палочки,
надо долго и терпеливо учить Макс, только тогда будут результаты!
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2011
Сообщений: 7
Всем спасибо, модератору просьба закрыть мой пост.
Читают эту тему: