Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Котики разные,  конечно, но ситуация смешная
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут

Расслабьтесь smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Там ещё иногда лифт ждать приходится по 20 минут, либо заказывать.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Шанталь:

Потому что на стадии подписания договора не надо было ушами хлопать. Постоянно попадаются заказчики, которых чуть ли не силой приходится заставлять ставить нагреватели.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264

Вы хотите сказать, что в эти небоскребы горячая вода поступает с тех же древних ТЭЦ, что и в хрущобы? Отопление центральное с тех же ТЭЦ?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
Цитата AlexRicco:

мужчины с Марса, женщины с Венеры...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Archis3d:
мужчины с Марса, женщины с Венеры...

девушка сказала, что он не поймает, и сделала так, чтобы оказаться правой, а его сделать виноватым.

теперь с него цветы и шуба )) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
Цитата Катерина135:
теперь с него цветы и шуба ))

Вот это логика))) Вот это я понимаю)))

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Цитата Шанталь:

Я думал только в Москве этот бред с отключение , но прошлым летом мы были приглашены на свадьбу в Краснодар, приглашающая сторона сняла самым любимым гостям квартиры в жк «Большой», вроде такой крутой новый дом, отличные апартамент, все очень понравилось, но … именно в наш приезд у них тоже планово отключили горячую воду, а жильё видно покупалось изначально под сдачу, поэтому вложились по минимуму и повесили бойлер кажется на 60 литров, т.е. мы, семья из 5 человек купались очень скромно))) Хорошо, жара была нереальная какая-то и было не так заметно))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

причины же не сложные вообще:

1. Девелопер сэкономил первый раз и не построил собственную котельную ГВС (выбор или поставить котельную, или отказаться от второй жилой башни с кучей дорогой жилплощади).

2. Девелопер сэкономил второй раз (на сетях и на подключении к электричеству/газу) - не предусмотрел второй контур ГВС с нагревом холодной воды.

3. Покупатели апартаментов сэкономили время и часть денег на ремонте. При этом изначально не вникли в опции и документацию, не выяснили всех деталей. Получили нюанс :)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Профессор_Хачикян:
Я думал только в Москве этот бред с отключение

это повсеместное явление.

более того, в некоторых домах нет горячей воды столько же, сколько нет отопления.

а еще горячая вода в таких домах стоит дороже, чем вся коммуналка, поэтому люди в принципе водой пользуются только через нагревашку. 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Катерина135:
Цитата Профессор_Хачикян:
Я думал только в Москве этот бред с отключение

это повсеместное явление.

более того, в некоторых домах нет горячей воды столько же, сколько нет отопления.

а еще горячая вода в таких домах стоит дороже, чем вся коммуналка, поэтому люди в принципе водой пользуются только через нагревашку. 

У нас монополист-термоком задрал такую цену на горячую воду, что многие отказываются от его услуг. Мои родители повесили бойлер и оказалось, что электричеством нагревать воду дешевле на 50 процентов. И при этом она всегда горячая, тогда как вода с ТЭЦ частенько еле теплая или же её нужно долго сливать, пока дождешься горячую. А счётчик то крутится.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата brick:
электричеством нагревать воду дешевле

именно так 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Профессор_Хачикян:
Я думал только в Москве этот бред с отключение

Да везде такое. Кстати. Что забавно. Живу в Таллинне, в доме советской постройки, в районе который при союзе застраивали, соответственно нормы, системы водоснабжения и принципы их организации те же самые были. За 3 года ни разу ни с какими отключениями не сталкивался, вообще уже забыл про эту дичь. "Разруха не в клозетах"...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Faber:
Ой как хорошо прошелся,у меня аж экран росой покрылся...молодец)))

Не подлизывайся

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1123
Оттуда

Читают эту тему: