Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата a.timofeev:
Корочки квалифицированного сварщика получи для начала и никуда переезжать не придется. При наличии минимума деловых навыков, конечно.

 Так это же не рейтинг квалифицированного сварщика, а я так понимаю среднестатистического жителя, думаю если даже в один котёл сложить зарплаты топ менеджеров всяких газпромов  и аэрофлотов и зарплаты остальных россиян и найти среднюю, всё ровно не выйти на 160 тыр в месяц.  Короче всё указывает на высосанный из пальца рейтинг. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата a.timofeev:
При наличии минимума деловых навыков, конечно.

Тут, кагбэ, палка о двух концах:

- пойдёте ли Вы получать корочку сварщика, будучи интеллигентным и непьющим человеком?

- будучи интеллигентным и непьющим человеком, пойдёте ли Вы получать корочку сварщика?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13254
Уфа
я 
Цитата m1dn1ght:
Цитата Nightt:
вот все хорошо а кто знает смарт меньше 14 см в длину?

афонь 12 мини =)

я вполне серьезно. нужно чтобы лез  в карман мужской рубашки) мой лезет но их уже не выпускают. кроме афони пока ничо не нашла

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Nightt:
я вполне серьезно. нужно чтобы лез  в карман мужской рубашки) мой лезет но их уже не выпускают. кроме афони пока ничо не нашла

sony xperia xz2 compact, a40 samsung ну и всякие поганые китайфоны. или модели постарее

ну или рубашки в ателье отнести и карманы побольше пришить

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nightt:
кроме афони пока ничо не нашла

У меня до афони был Самсунг Галакси SIII Mini - и я была счастлива.

До всего этого бедлама был HTC Wildfire - вот его реально жаль, что больше не выпускают.

Почему именно в карман и именно рубашки?.. Это неизменяемое условие? Тогда только часы или липучка на предплечье, как спортсмены бегают.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4906
Цитата Nightt:
я вполне серьезно. нужно чтобы лез  в карман мужской рубашки)

Я тож так думал ) Но поскольку ничего приличного в таком размере не нашел, то безысходности купил "лапоть" 6.5 дюймов, и что ты думаешь? За недельку привык, теперь когда беру старый, он кажется крохой )

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата Nightt:
я 
Цитата m1dn1ght:
Цитата Nightt:
вот все хорошо а кто знает смарт меньше 14 см в длину?

афонь 12 мини =)

я вполне серьезно. нужно чтобы лез  в карман мужской рубашки) мой лезет но их уже не выпускают. кроме афони пока ничо не нашла

Palm PVG100
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата feles:
- пойдёте ли Вы получать корочку сварщика, будучи интеллигентным

 Да не другом тут дело, а вполне себе в том же самом как и в любой профессии, со стороны кажется что вон те деньги лопатой гребут. Я на полном серьёзе собирался в 10ом году повысить скил до  НАКС, проектов в РФ достаточно, чтоб вклинится, я так считал, но углубившись в тему понял что всё как и везде.

  Наверное в среде сварщиков тоже рассказывают, как можно научиться моделить и зарабатывать в лёгкую с пол миллиона, есть же человек который диваны и кровати моделит и деньги мешками гребёт. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата Denis_21:
В смысле бОльшую? Если Вы работаете официально и в белую, то за Вас ВСЕ налоги платит работодатель.

Об НДФЛ Вам сообщат, а вот о налоге на фонд оплаты труда рядовые работники обычно не в курсе. А он там не один и все их платят за Вас.

Цитата Капустка:
Наверное в среде сварщиков тоже рассказывают, как можно научиться моделить и зарабатывать в лёгкую с пол миллиона, есть же человек который диваны и кровати моделит и деньги мешками гребёт. 

В среде рукожопов и быдла обычно обсуждают, сколько им все должны =)  Которые умеют хорошо варить и не сидят на жопе в ожидании дождя заказов, живут хорошо.  Но пахать надо везде и желательно на себя =)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата a.timofeev:
В среде рукожопов и быдла обычно обсуждают, сколько им все должны =)  Которые умеют хорошо варить и не сидят на жопе в ожидании дождя заказов, живут хорошо.  Но пахать надо везде и желательно на себя =)

 В том то и дело, что пахать на себя, высококвалифицированному сварщику это примерно также реально, как открыть собственную клинику хорошему хирургу, сварщик это не сантехник или плиточник ,который если пашет, не срывает сроки - то востребован среди обычного населения и заработок соответственно.

 Большинство людей которые прокачиваются до  НАКС, всё таки рассчитывают получить место в строительной бригаде, а на деле, получают прямые зарплаты там только олды да знакомые, среднестатистический специалист это работник бригады подрядчика субподрядчика субподрядчика, зарплата от конторы до человека проходит через несколько рук, и хорошо если на каком то сегменте директор какой нибудь конторы вовсе не захочет слиться. Космодром Восточный- отличный показатель, если уж на таких объектах ни кто не смущался прокидывать, то где нибудь в глухомани, на каком нибудь участке газопровода вообще беспределят.   

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13254
Уфа

m1dn1ght feles op111

 спасибо за ответы, их уже не продают(

a.timofeev тормози)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4906
Цитата a.timofeev:
А он там не один и все их платят за Вас.

То, что кто-то что-то платит за Вас не более чем иллюзия ) 

Если из суммы 26000 государство получает 8600р, а работник 17400р, то можно сказать, что работник заплатил 2600р налогов, а остальные налоги работодатель. А можно сказать, что работник заплатил 5600, а остальное работодатель. Можно сказать, что все налоги заплатил работодатель, можно сказать, что все налоги заплатил работник, все эти слова не имеют значения. 

Суть остаётся та же: из ФОТ работника размером 26000р. государство забирает 8600р. 

ЗЫ Цифра приблизительная , я не помню точные размеры отчислений.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Nightt:
я вполне серьезно. нужно чтобы лез  в карман мужской рубашки) мой лезет но их уже не выпускают. кроме афони пока ничо не нашла

Рекомендую портупею Hardy Holster.

Будешь как шериф с друмя ганами )

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата feles:
У нас в селе этот "портулак" называют лизунец (лызунэць). Все тут слышали, что он якобы полезный, но все с усердием борются с его засильем в огородах, откуда его фиг выведешь..

Так,он и считается сорняком....ничего удивительного.

Цитата Nightt:
я 
Цитата m1dn1ght:
Цитата Nightt:
вот все хорошо а кто знает смарт меньше 14 см в длину?

афонь 12 мини =)

я вполне серьезно. нужно чтобы лез  в карман мужской рубашки) мой лезет но их уже не выпускают. кроме афони пока ничо не нашла

Может,стоит найти мужчину бОльшего размера? Тогда и карман на его рубашке будет больше)))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Может,стоит найти мужчину бОльшего размера? Тогда и карман на его рубашке будет больше)))

Может, производители телефонов перестанут, наконец, меряться пиписьками и начнут выпускать нормального размера продукцию, умещающуюся в женскую ладошку, а не этих монстров, которых двумя руками удерживать надо и плакать горько, когда "оно" из кармана падает больно вниз на кафельный пол...

Потому что "оно" уродски огромное, негабаритное и неудобное.

Подносить ноутбук или планшет к уху двумя руками, чтобы ответить на телефонный звонок - такое себе удовольствие...

____

*пошла ностальгировать о телефонах-раскладушках размером с чуть больше спичечного коробка*

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13254
Уфа

Faber

1 меня мой папа устраивает smiley-biggrin.gif

2 карманы на рубашках почти одинаковые

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата feles:
Может, производители телефонов перестанут, наконец, меряться пиписьками и начнут выпускать нормального размера продукцию, умещающуюся в женскую ладошку

Цитата Nightt:
карманы на рубашках почти одинаковые

Для ладошек и для карманов. Специально для дизайнерских девочек создан (для мальчиков вертикальная раскладушка). И уже не один год выпускают. smiley-wink.gif

166x72.2x6.9 мм / 86.4х72.2х17.1 в сложенном виде /

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".Все обычно.

Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю.Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.

Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.Может тогда просто поменять колодки?

Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

Сорян забоян.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Viento:
166x72.2x6.9 мм / 86.4х72.2х17.1 в сложенном виде /

ну то есть раскладывается он в такую же лопату, которой неудобно оперировать одной рукой.

Цитата feles:
*пошла ностальгировать о телефонах-раскладушках размером с чуть больше спичечного коробка*

Они до сих пор существуют, но функционал уже далеко не тот. Ни интернетика тебе ни мессенджеров ни карт. Я вот о другом ностальгирую - был в своё время самсуг галакси S, замечательная удобная компактная машинка, и весь софт работал нормально, и батарейка держала и вообще все было хорошо. Сейчас же есть возможность купить толькоо лопату в полтора раза большего размера а ТОТ ЖЕ САМЫЙ софт с тем же самым функционалом почему-то требует вчетверо более мощного железа.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257
Цитата Nightt:
a.timofeev тормози)

Почитал их переписку. По-моему, нагнетает в ней отнюдь не a.timofeev.

Читают эту тему: