Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb

Так все просто же. Рекомендуемые цвета - это то, во что превращается практически любой цвет после долгой носки, выцветания, эрозии и т.п. Многие-многие века в основном эти цвета и окружали человека. И прописались в подсознании, как привычные и безопасные. То, что они еще всех дешевле в производстве, это мелочи уже.. В каких-нить Африках, где состав почв и растений другой, а одежды не надо почти - там другие колориты.

Так быт напрямую влияет на изобразительную культуру.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Вся суть большей части онлайн курсов по любому направлению.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2514
Москва

Лесбиянско-шизофренический:

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
это уже архаическая Индия :)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Цитата Капустка:
Чемодан собран ? Я думал вы уже маски антизапотевателем протираете, а вы всё на форуме 

чемоданы как раз разобрал, вещи разложил по всей квартире.

А маску я не протираю и даже не плюю в нее). Под водой подпускаешь на пол-глаза воды, омываешь стекло и потом просто выдыхаешь через нос и вода вся выходит)

Цитата valek76:
Лесбиянско-шизофренический:

"Лесбо"-... , если что

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата valek76:
Лесбиянско-шизофренический:

Там еще белый и коричневый есть. Поэтому лесби-больнично-какашечно-шизофренический.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2514
Москва
Цитата grdesigner:
Цитата valek76:
Лесбиянско-шизофренический:

Там еще белый и коричневый есть. Поэтому лесби-больнично-какашечно-шизофренический.

Cтрашно представить, что там внутри происходит. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb

а внутри может быть и так

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Цитата ck_petya:

как говорил Щерлок Холмс: вот так начнешь изучать геральдические портреты и уверуешь в переселение душ....

у лавкрафта, колокольчики походу квадратные были

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
Цитата sagava:

А что не так с тоской зелёной? Я красила стены у себя в комнате в этот цвет и ничего, тоски не было.

На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск
Цитата alisa_milafon:
А что не так с тоской зелёной? Я красила стены у себя в комнате в этот цвет и ничего, тоски не было.

То есть вас только это определение смущает?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата valek76:
Цитата grdesigner:
Цитата valek76:
Лесбиянско-шизофренический:

Там еще белый и коричневый есть. Поэтому лесби-больнично-какашечно-шизофренический.

Cтрашно представить, что там внутри происходит. 

Аквадискотека )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5055
Цитата sagava:

захожу в домовой чат, одна соседка спрашивает - красить ли стены? (белые от застрощика). вторая отвечает - конечно, красить. а то будет, как в больнице.

как оне бесят.. еще любимое выражение многих - "на вкус и цвет".

и про вкус вещают обязательно те, у кого этого вкуса отродясь не было 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb

В 1999 году делали квартиру преуспевающему юристу. Он настоятельно просил воткнуть ему потолок Армстронг с золотыми полированными профилями, кухню и прочую мебель сделать "классическую с завитушками", и стены сделать кораллового цвета. Перехватив наши взгляды, он помолчал и сообщил: "я типа понимаю, что для вашего художественного вкуса это может быть странно, и даже может быть в вашей реальности это вообще неприемлемо... Но я хочу квартиру под свою реальность, и именно в такой реальности мне будет хорошо. Поэтому прошу отнестись со вниманием к моим скромным запросам, компромиссы возможны, но общую идею я обозначил.."

Собственно - золотые слова. У каждого своя реальность :)

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
Цитата X_sim:
Цитата alisa_milafon:
А что не так с тоской зелёной? Я красила стены у себя в комнате в этот цвет и ничего, тоски не было.

То есть вас только это определение смущает?

Да, а что такое? Я люблю все оттенки зелёного.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Катерина135, про больничный белый цвет, я вообще не понимаю аргумента. У меня бабушка была старшей мед. сестрой. Больница недалеко от дома, я часто в детстве там бывал. Коридоры и палаты какие угодно, но только не белые.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5055

я так скажу. хорошо, когда есть возможность выбирать работу. чтобы хорошо было всем, а не только заказчику

потому что тяжело делать то, от чего глаза слезятся, даже за деньги. 

Цитата grdesigner:
У меня бабушка

а вот в деревнях, кстати, часто дома внутри были белыми, потому что стены известкой (побелкой?) красили. у моих бабушки с дедушкой тоже был белый дом. с печью. полы - медовое дерево, резной круглый стол и стулья, желтый диван помню )) черный глянцевый шкаф на ножках, сундуки, комоды, напольное зеркало огромное, коврики полосатые цветные плетеные. 

вощем, чисто сканди  smiley-biggrin.gif  на стиле 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Катерина135:
потому что тяжело делать то, от чего глаза слезятся, даже за деньги. 

А мне норм :)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5055
smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif
Читают эту тему: