Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Это же дизайнерская инсталляция!

Не шарите smiley-dirol.gif

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 505
Кроссенбург

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

 Вопрос к знатокам ? Не относится к теме юмора, в образовательных, так сказать, целях. Может я чего то не знаю. 

 Для чего в современном мире нужна "ручная" перепись населения? Машины знают о нас всё, не только где мы и кто мы, но и что мы едим, что нам нужно купить, политические взгляды и тд.. Зачем нужна, консервативная вербальная методика, погрешность ведь жуткая ? 

 Как по мне, перепись нужна только для одного, опросить и сравнить с электронными показателями и выявить насколько мы брехуны?  Ну такой себе эксперимент, в стили современной британской научной академии. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Зачем нужна, консервативная вербальная методика,

Для последующего тестирования ИИ smiley-crazy.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4978
Цитата Капустка:
Для чего в современном мире нужна "ручная" перепись населения? Машины знают о нас всё, не только где мы и кто мы, но и что мы едим, что нам нужно купить, политические взгляды и тд.. Зачем нужна, консервативная вербальная методика, погрешность ведь жуткая ? 

Ну пока еще не совсем всё, например, год постройки дома в котором Вы живете. Есть еще ряд вопросов, которые трудно выяснить, не проводя опроса, простите за тавтологию ) Погрешность я думаю, не более чем при других соцопросах, т.е. работать с результатами можно. На мой взгляд, проблема в другом. Достаточно ли компетентны власти, чтобы адекватно интерпретировать результаты и принять верные решения? Как говорил герой известного фильма: "меня терзают смутные сомнения" )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Denis_21:
Ну пока еще не совсем всё, например, год постройки дома в котором Вы живете.

 то есть всё указывает на то, что нет ни какой взаимодополняющей системы, что мешает каждой из региональных департаментов, отдать отчёт в единый счётный центр, у нас же не бывает человек без прописки, даже если он недавно родился, без прописки только мигранты и бомжи, следовательно все учтены и даже год постройки жилья в том же департаменте узнать можно. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата Капустка:
у нас же не бывает человек без прописки

Сейчас можно жить без прописки.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата sagava:
Сейчас можно жить без прописки.

 Чё серьёзно ? Офигеть, нужно срочно воспользоваться !!! 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата Капустка:
Чё серьёзно ?

Да, можно выписаться, и нигде не прописаться.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sagava:
Да, можно выписаться, и нигде не прописаться.

Да и про многие вещи привязанные к регистрации можно забыть, а их много. Хотя конечно лица различных клерков когда они видят в паспорте пустую страницу с пропиской - это бесценно :)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата sagava:
Цитата Капустка:
Чё серьёзно ?

Да, можно выписаться, и нигде не прописаться.

Но в течение месяца на учет встать нужно

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3255
spb
Жена несколько лет была нигде не прописана (из старой квартиры выписалась, а в новую не прописалась), дискомфорта и каких-то неудобств не импытывали, и даже сына в детсад устроили без прописки
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4978
Цитата Капустка:
без прописки только мигранты и бомжи, следовательно все учтены и даже год постройки жилья в том же департаменте узнать можно

Боюсь, что Вы ошибаетесь. Довольно много людей живёт без прописки, а ещё больше живут не там где прописаны. Причем есть люди, которые уже довольно давно и прочно обосновались за границей, при этом оставаясь прописанными в РФ. Не то, чтобы эта задача совсем не решаемая, но сделать это не так просто. И это только один вопрос. А вопросов в переписи много, и если все их начать решать альтернативными путями, это может занять столько времени, что когда будут готовы результаты они уже потеряют свою актуальность.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

Bestviz, братья белорусы решили проблему)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

 Офигеть, вон чё рекламируют, прям на Wildberries купить можно . 

Слоган, ставит меня в замешательство, попробовать что лиsmiley-biggrin.gif

 

 Да блин, прошёл по ссылке, вдвойне офигеть, это чё, путь к легалайзу smiley-lol.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Капустка

На ютуб сходи, там валом роликов про готовку и употребление мухоморов и прочих грибов)

Возвращается время плоской земли)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата AlexRicco:
На ютуб сходи, там валом роликов про

 Да то всё понятно, но тут то .. прям в магазине, да не в абы каком, а в одном из крупнейших в стране. 

 ЗЫ: А ты откуда знаешь про ролики и готовку, а ? smiley-shok.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Стараюсь затовариваться в крупных супермаркетах. Вчера зашёл в сетевой гадюшник рядом с домом- практически все без масок, а если и одевают то только по просьбе кассира. А ты говоришь мухоморы)

Цитата Капустка:
 ЗЫ: А ты откуда знаешь про ролики и готовку, а ? smiley-shok.gif

Вываливаются в предложениях. Это при условии, что у меня нет аккаунта на ютубе) С Епифанцевым фильм про мухоморы постоянно висит)

Читают эту тему: