Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Revered:
Подобные "креативы" наглядно иллюстрируют одну из самых больших налюбиловок нашего времени. Сейчас же как всех убеждают - что замуж это женщины всеми правдами и неправдами стремятся, а мужикам типа нафиг не надо и они всячески отмазываются.

Сейчас пропагандируется не только "мужикам не надо", а вообще типа "семья не надо". Системе выгодны одинокие люди, с навязанными потребностями и целями. Ими и управлять проще, и сопротивляться они не будут. А семейные люди, имеющие родных, ответственность, вообще что-либо святое - они уже не так податливы. У них есть то, что они ценят, что им дорого, им есть что терять.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата simon310:
Сейчас пропагандируется не только "мужикам не надо", а вообще типа "семья не надо". Системе выгодны одинокие люди, с навязанными потребностями и целями. Ими и управлять проще, и сопротивляться они не будут. А семейные люди, имеющие родных, ответственность, вообще что-либо святое - они уже не так податливы. У них есть то, что они ценят, что им дорого, им есть что терять.

Просто одинокие люди более несчасливы, а несчастливому человеку проще продать какую-нибудь фигню, которая "уж точно сделает его счастливее - инфа сотка".

Цитата Denis_21:
Зависть очень плохое качество )))

Не очень понял кто кому завидует.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Revered:
Ну и в целом чисто статистически выходит что люди состоящие в браке или как мнимум долгих стабильных отношениях в жизни и счастлиывее и успешнее, а одиночество к сожалению это путь к хронической депрессии как минимум.

а дайте ссылку на эту статистику?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Revered:
Просто одинокие люди более несчасливы, а несчастливому человеку проще продать какую-нибудь фигню, которая "уж точно сделает его счастливее - инфа сотка".

Ну,глупости же...smiley-nea.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Цитата feles:
Смотрела-смотрела на эту волохатку, думаю: "Ну, возможно... но где ж они там попку разглядели?.."

Ну ты чего? Это же маленький чесеочный гномик спит поджав ножки в носочках сползающих))))

Ты меня аж обрадовал - а то мне привиделась более вульгарная интерпретация сией визуализации smiley-blush.gif

Подумала ещё - чего ж он головой вниз спит-то?.. smiley-lol.gif

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата feles:
Цитата Faber:
Цитата feles:
Смотрела-смотрела на эту волохатку, думаю: "Ну, возможно... но где ж они там попку разглядели?.."

Ну ты чего? Это же маленький чесеочный гномик спит поджав ножки в носочках сползающих))))

Ты меня аж обрадовал - а то мне привиделась более вульгарная интерпретация сией визуализации smiley-blush.gif

Подумала ещё - чего ж он головой вниз спит-то?.. smiley-lol.gif

Футыиспорченая)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа
Цитата m1dn1ght:
а дайте ссылку на эту статистику?

насчет счастливее не помню, но женатые мужчины живут дольше точно

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Nightt:
насчет счастливее не помню, но женатые мужчины живут дольше точно

Женатые дольше не живут, им просто так кажется.

ну типа от скуки время дольше тянется

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nightt:
насчет счастливее не помню, но женатые мужчины живут дольше точно

Ну, как минимум, у них рядом есть женщина, которая позаботится о правильном и относительно сбалансированном питании smiley-dirol.gif

Часто ли холостяк в себя овощной салатик запихнёт?.. smiley-wink.gif

___

С другой стороны - все проблемы от головы и от нервов.

Если человеку комфортно быть самому и жить придерживаясь своего собственного графика - по ощущениям он будет в разы счастливее того, кто вынужденно просыпается спозаранку, потому что надо кормить детей, собирать их в садик/школу, кормить остальных членов семьи..

____

Ещё с третьей стороны. Человек, который с утра подрывается сам, без будильника, и бежит будить детей в школу/садик и кормить всю эту толпу, запихивая в них овсянку, которая в них не лезет, но она полезна - этот человек тоже счастлив на свои 100%.

____

Так что всё очень относительно. Кому-то дети и овсянки/салатики, кому-то - пивко по вечерам и кусок жареного мяса без гарнира. Ревнуют ли одни к другим? Да. Но лишь вскользь и ненадолго. Потом с упоением идут пожирать свои салатики/пиво с мыслью "Как хорошо, что я - не такой!", наслаждаясь тем, что имеют и не желая чужого smiley-wink.gif

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата feles:
запихивая в них овсянку, которая в них не лезет, но она полезна

глупейший миф... овсянка содержит в себе кучу фитиновой кислоты, которая не даст усваиваться витаминам и минералам. у людей всё-таки не четырёхкамерный желудок, как у жвачных животных и безопасно переварить и усвоить всё, что якобы есть полезное в овсянке мы не можем. зато будет дефицит минералов, остеопороз и прочая хрень...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата m1dn1ght:
Женатые дольше не живут, им просто так кажется.

Статистику не сохранял, просто последние пару лет в силу обстоятельств пришлось погрузиться в тему, узнал много интересного. Про продолжительность жизни и доход графики 100% были.

Цитата feles:
Часто ли холостяк в себя овощной салатик запихнёт?..

По-разному бывает. Я вот с одной девочкой жил как-то, так мы оба по 20 кг набрали за это недолгое время :) Но в целом вместе жизнь вести продуктивнее, главно чтоб люди адекватные конечно. А вот то что проблемы от нервов это правда, н окак раз таки адекватный быт и компания позитивно влияют в этом плане. А в одиночке такие брейкдауны бывают что мама не говюй, а это все потери как минимум времени и сил а часто ещё и денег.

Цитата 3dmentor:
глупейший миф... овсянка содержит в себе кучу фитиновой кислоты, которая не даст усваиваться витаминам и минералам. у людей всё-таки не четырёхкамерный желудок, как у жвачных животных и безопасно переварить и усвоить всё, что якобы есть полезное в овсянке мы не можем. зато будет дефицит минералов, остеопороз и прочая хрень...

Уже лет 6 наверное на завтрак через день ем овсянку с яблоком, полёт нормальный.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата 3dmentor:
Цитата feles:
запихивая в них овсянку, которая в них не лезет, но она полезна

глупейший миф...

Овсянка тут была собирательным именем существительным smiley-wink.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата simon310:
а вообще типа "семья не надо". Системе выгодны одинокие люди, с навязанными потребностями и целями. Ими и управлять проще, и сопротивляться они не будут.

 Странная теория, во все времена считалось, что семейные люди более зависимые и рычагов влияния больше, а одинокий свободен как ветер, если что и из страны свалит в два счёта. На митинг опять таки отец детей врядли пойдёт, ну максимум постоять, а как жареным запахнет, так к детям. 

Где их папа нужней: в сводках новостей,

Чтоб ноги об него вытирать по телику?

Или в коридоре, чтоб сиденье поднять у велика?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Revered:
А в одиночке такие брейкдауны бывают что мама не говюй, а это все потери как минимум времени и сил а часто ещё и денег.

Тоже очень субъективно. К примеру, я нигде так не набираюсь сил, не восстанавливаюсь и не отдыхаю, как будучи в одиночестве на необитаемом острове где-нибудь smiley-crazy.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата feles:
Тоже очень субъективно. К примеру, я нигде так не набираюсь сил, не восстанавливаюсь и не отдыхаю, как будучи в одиночестве на необитаемом острове где-нибудь

Если бы вы постоянно годами жили в одиночестве, не добровольно, эта картина могла бы быть иной.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Slazzo:
просьба к админан сделать что-то на подобие редита, где каждый отдельный топик в свою ветку разделяется, кому интереснен диалог между фабер/ночь/фелес пускай кликает

Зависть очень плохое качество ))) (с) Denis_21

Запостите свою картинку с котиками сюда - внимание на Вас и переключится.

smiley-wink.gif

Цитата Revered:
Если бы вы постоянно годами жили в одиночестве, не добровольно, эта картина могла бы быть иной.

Ну так в этом и проявляется субъективность. Что одному хорошо - другому будет ядом. С точностью до наоборот.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Revered:
Если бы вы постоянно годами жили в одиночестве

 Нужно понимать, что одиночество и быть одиноким, это разные понятия, тонкости русского языка. Тоже могу свалить через пол мира(ну до пандемии мог) и кайфовать, упиваясь тем что ни кого нет рядом, я волен идти куда захочу, или жить в соломенной хижине на берегу, без света, но при этом всегда могу позвонить любимому человеку и близким. А ежели один на белом свете и поговорить нескем, кроме случайных людей, то это совсем не круто.    

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Капустка:
А ежели один на белом свете и поговорить нескем, кроме случайных людей, то это совсем не круто.

О том и речь.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Вы сначала разберитесь в разнице между одиночеством, уединением и социофобией =)  Женатые мож и живут дольше, но чаще мрут от болезней ССС или алкашки.
Читают эту тему: