Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
в чем проблема-то? Делегируйте! обозначьте smart-цели, критерии конечного результата, отберите мотивированных исполнителей, и они все сделают. Пока вы будете мять жопу на диване. В благодарность и оплату дайте им отведать часть результата. Вкус победы сильно мотивирует на новые свершения. Вперед, к рассольнику и харчо!
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата Капустка:

"Если бы коуча попросили рассказать рецепт приготовления борща.

  - Борщ приготовить может каждый.

Надо просто выйти из зоны комфорта, встать к плите - и начать готовить его.

  - Какие ингредиенты нужны для приготовления борща?

- У каждого борща свои неповторимые ингредиенты. Просто возьмите те из них, которые лучше всего Вам знакомы, и начинайте готовить.

  - Расскажите о пошаговом рецепте приготовления борща.

- Не существует единых шаблонов. Вы должны сказать себе: да, я смогу, я приготовлю лучший борщ в мире! И шаг за шагом начинать его готовить. Помните, путь в 10000000 парсек начинается с первого шага.

  - И всё-таки, с чего надо начинать?

- Начинать следует с принятия решения. Самое важное при принятии решения - это целеполагание. Вы должны четко поставить перед собой цель: борщ должен быть приготовлен. А навыки и умения придут к Вам сами.

- Не совсем понятно, какие все же действия необходимо предпринять, чтобы приготовить борщ.

- Не ждите Волшебную таблетку. Просто вставайте к плите и не бойтесь пробовать. Вы сами должны найти решение.

- Что вы пожелаете начинающим поварам?

- Верьте в себя. Это самое главное."

 

Почему-то мужик вызывает желание посчитать ему зубы. Вот не знаю почему, даже если он не говорит, а просто улыбается.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
потому что у него не лицо, а Троллфэйс по всей типо- и топологии :))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва

Цитата Denis_21:
Цитата a.timofeev:
Нуачо не так по факту?  Оторвал жопу от дивана, закрыл жалобное хлебало и к станку.  Не начал делать - сиди в говне.    Все же элементарно )

Так это не коуч, это капитан очевидность. Вот если бы: "Три способа сварить борщч, не отрывая жопу от дивана" - вот это я понимаю, коуч! )

время щас такое, что хороший коуч это даже не кэп. Оч, а майор Я.х. smiley-biggrin.gif

Цитата Viento:
первый способ -  жениться (или просто бабу найти) ;
- второй - нанять повара или заказать из ресторана доставку;
- третий -  позвонить маме или бабушке Будешь и сыт и жопа не оторвана!

Первый - это как головную боль гильотинй лечить, да и готовить оне все чаще не умеют

Второй - самый норм, но не всегда вкусно

Третий - для мамкиных пирожочков, но те и так под юбкой сидят

Цитата Zolty:
Цитата a.timofeev:
Краткое руководство по установке неподписанных драйверов на windows 11

Plug and play?

угу, с типовым глюком )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата a.timofeev:
Нуачо не так по факту?

 Та всё так, стёб то по набору штампов. 

 А по поводу готовки, всегда говорил, что не бывает людей которые не могут готовить, есть те, которые не нуждаются в самостоятельной готовке. 

 Как можно не уметь готовить ? Особенно в наши дни, где в интернете чуть ли не посекундно, с точностью до грамма всё расписано, можно просто пошагово и последовательно выполнять действия. Когда я слышу "я не люблю готовить" это да, тут я согласен, ну не лежит душа к кулинарии - этот выбор можно понять и принять. Но когда "я не умею готовить" это почти тоже самое, как "я ем одну морковку и поправляюсь на 10кг в месяц"  

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата Капустка:
Как можно не уметь готовить ? Особенно в наши дни, где в интернете чуть ли не посекундно, с точностью до грамма всё расписано, можно просто пошагово и последовательно выполнять действия

дододо.

я как-то делала салат по такому вот пошаговому рецепту.

укладывала слоями ингредиенты, долго, аккуратно, горочкой, сваренные нарезанные. а в конце рецепта была приписка - между слоями промазать майонезом smiley-crazy.gif 

в конце, панимаешь?! в конце! когда все слои я уже уложила smiley-cray.gif 

Цитата Капустка:
Но когда "я не умею готовить"

я щас поясню, что это значит. это когда вроде готовишь по рецепту, стараешься, а все равно невкусно smiley-sad.gif 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Катерина135:
это значит. это когда вроде готовишь по рецепту, стараешься, а все равно невкусно 

Это просто вы не любите готовить и поэтому не пытаетесь вникнуть, прочувствоватьsmiley-biggrin.gif, продукт. Теоретически, еда это то что нас может насытить необходимыми элементами, а всё это вкусно/не вкусно, это уже мы с жиру бесимся. Но если серьёзно, то как и во всём остальном, нужно желание и опыт. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Капустка

ну насчет вкусно невкусно слегка неправ. вкусно значит организму в этот момент это подходит обычно

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Капустка:
Это просто вы не любите готовить и поэтому не пытаетесь вникнуть, прочувствовать

прочувствовать помидооорку smiley-biggrin.gif 

Цитата Капустка:

Теоретически, еда это то что нас может насытить необходимыми элементами, а всё это вкусно/не вкусно, это уже мы с жиру бесимся

это как с дизайном. можно спать на старом диване и жить в бабушкиных обоях, но неее ) тут тоже самое, хочется наслаждений. еда - это про эмоции. у сенсориков во всяком случае 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

 Может пригодится неженатикам. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Может пригодится неженатикам.

Т.е. нормальным семейным парам с детьми в город Pisek съездить нельзя на выходные?.. smiley-cray.gif

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата feles:
Цитата Капустка:
Может пригодится неженатикам.

Т.е. нормальным семейным парам с детьми в город Pisek съездить нельзя на выходные?.. smiley-cray.gif

Т.е. если у тебя нет штампа в паспорте и детей, то ты - ненормальный? smiley-dirol.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата feles:
.е. нормальным семейным парам с детьми в город Pisek съездить нельзя на выходные?..

 Окстись, окаянная, под присмотром ещё куда ни шло , но одному - не, печать поставил - всё ! никаких  Pisek 

Максимум вон . 

 Тур выходного дня, так сказать. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Dogeva:
Т.е. если у тебя нет штампа в паспорте и детей, то

.. нам можно в город Pisek smiley-crazy.gif
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата Капустка:
 Тур выходного дня, так сказать. 

)))))))))))))))

Капустка, я на сегодня тебе все плюсики отгрузил, так что только так.

+

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва

Denis_21

Сейчас больше ГоПро рулит, и ему подобные.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата feles:
Цитата Капустка:
Может пригодится неженатикам.

Т.е. нормальным семейным парам с детьми в город Pisek съездить нельзя на выходные?.. smiley-cray.gif

Зачем в Чехию с детьми и семьей?   Это ж как в Тулу со своим самоваром и пряником

Читают эту тему: