Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5053

Цитата YaroslavNagorniy:
воу воу, это не меньшинства если что) 

но и не большинства ведь ))) хочется верить 

Цитата Denis_21:
Интересно, почему мне, моим друзьям и знакомым никто не навязывает "кривые ценности"? Что я делаю не так? )

Денис, потому что в сумме с плохими дорогами у нас еще более менее цензура прилагается, и ты живешь в России )) и если ты уже дядечка в возрасте, который еще комсомольцем был наверняка, то вот молодое поколение в сша к примеру поддерживает инициативу об изъятии детей из семей, если вдруг твоя дочь захочет быть мальчиком, а ты ей не разрешишь. и будешь ты по судам бегать, отстаивая свое право родителя. 

и не нужно говорить про своих друзей и знакомых, которым также под полтос. ты погоди, еще дети не выросли, которые сутками в тиктоке сидят. а вот потом будешь рассуждать, на чем они воспитаны и что впитали) 

Цитата YaroslavNagorniy:
не выставят, это им не по зубам

та брось, на мировой арене Россия давно уже считается быдлом, не способным идти в ногу со временем, потому что для нас мужчины с помадой на усах - это странно. 

Цитата Shamanka:
Ну вот)) не ругались даже)) просто разговаривали

нет. вы не просто разговаривали. когда разговаривают - выражают свою точку зрения. а не критикуют чужую. 

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата Катерина135:
нет. вы не просто разговаривали. когда разговаривают - выражают свою точку зрения. а не критикуют чужую. 

вы ответили мне, я ответила вам. Где там была хоть какая-то критика? Там было больше вопросов. Или любое мнение отличное автоматически становится критикой? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13286
Уфа

Катерина135

я вообще то другому поводу почистила)

критика это нормально

"ты козель" на основании что точки зрения не совпадают  плохо)

нежнее, нежнее)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Катерина135:
Денис, потому что в сумме с плохими дорогами у нас еще более менее цензура прилагается, и ты живешь в России ))

Т.е. ты как бы намекаешь, что если я перееду из России туда, где хорошие дороги, то сразу стану педиком??? )))

Если серьезно, то я реально хочу понять, каким конкретно образом происходит насаждение чуждых нам ценностей, на твой взгляд.

Цитата Катерина135:
молодое поколение в сша к примеру поддерживает инициативу об изъятии детей из семей, если вдруг твоя дочь захочет быть мальчиком, а ты ей не разрешишь.

Могу я полюбопытствовать, откуда у тебя эта информация? 

Цитата Катерина135:
ты погоди, еще дети не выросли, которые сутками в тиктоке сидят. а вот потом будешь рассуждать, на чем они воспитаны и что впитали) 

Честно говоря не вижу тут никаких поводов для рассуждений. То, какими вырастут мои дети зависит в первую очередь от нас с женой, а никак не от тиктоков и ютубов. Конечно, если ребенку в руки сунуть планшет, чтобы он отстал, и оставить один на один с сетью, то что из него вырастет неизвестно. Но виновата в этом будет не сеть, и не проклятые пиндосы, а опять же родители. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата Катерина135:
та брось, на мировой арене Россия давно уже считается быдлом, не способным идти в ногу со временем, потому что для нас мужчины с помадой на усах - это странно. 

Кать, ты где это берешь? Я абсолютно серьезно спрашиваю, без приколов и сарказма. 

И ещё небольшой вопрос, Кать. Смотри, ты пишешь, что тебе нафик не нужны хорошие дороги. лишь бы не видеть мальчиков наряжающихся в платья. Это на словах. А на деле ты переехала в Москву, город с самыми хорошими дорогами и самым большим количеством мальчиков в платьях. 

Мне одному видится в этом некое противоречие? )

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата Denis_21:
Честно говоря не вижу тут никаких поводов для рассуждений. То, какими вырастут мои дети зависит в первую очередь от нас с женой, а никак не от тиктоков и ютубов. Конечно, если ребенку в руки сунуть планшет, чтобы он отстал, и оставить один на один с сетью, то что из него вырастет неизвестно. Но виновата в этом будет не сеть, и не проклятые пиндосы, а опять же родители. 

плюсую обеими руками, но лимит)) 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Denis_21:
Могу я полюбопытствовать, откуда у тебя эта информация? 

Как это откуда? В телевизор не веришь? Инагент?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Shamanka:
плюсую обеими руками, но лимит))

У меня вам обоим плюсы закончились )))

И вообще высказаться по теме горчичник мешает smiley-biggrin.gif

Но если кратко, то "кто как хочет - так и.. самоудовлетворяется".

Люди в праве выбирать что им носить, что им смотреть, как думать и как самоопределяться. Свобода выбора должна быть у каждого. Если кому-то не нравится, как выглядит другой, то и тут есть выбор - можно просто не смотреть :-)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
а можно и в дыню ему двинуть, потому что "он страх потерял походу" :) это преимущество свободной страны
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5053
Цитата Denis_21:
Т.е. ты как бы намекаешь, что если я перееду из России туда, где хорошие дороги, то сразу стану педиком??? )))

нет, Денис. я о том, что молодые умы, воспитанные в определенной среде, поддаются ее влиянию. и отметила, что ты уже взрослый человек с устоявшимися взглядами, поэтому влияние на твое мировоззрение в силу возраста минимально. 

но заметь, что каждое новое поколение - более широких взглядов и свобод. я уверена, что твои взгляды на жизнь отличаются от мнений твоих бабушек и дедушек. ты ведь не будешь отрицать, что так произошло, потому что мир менялся) и то, что раньше считалось зазорным, в твое время уже норма.

Цитата Denis_21:
Если серьезно, то я реально хочу понять, каким конкретно образом происходит насаждение чуждых нам ценностей, на твой взгляд.

что значит, чуждым? чуждое, это то, что ты не принимаешь. а то, что ты принимаешь, тебе кажется уже естественным, даже если это не казалось в порядке вещей для 2-3х поколений до тебя. 

приведу пример относительно геев. к которым сейчас отношение вполне себе спокойное. мы видим пары в кафе, где они друг друга с ложечки кормят, в магазинах, на улицах. и это в принципе никого особо не шокирует. есть, конечно, индивиды ,которые до сих пор в них пальцами тычут, но это совсем редкость уже. было ли такое отношение к ним лет 30 назад? конечно, нет. 

еще один социальный пример. лет 50 назад быть разведенной женщиной - считалось позорным. а если еще и родила не в браке, не пойми от кого, считай, вся деревня тебя проклянет. а сейчас? 

я думаю, если ты перестанешь прикидываться глупее, чем есть, то сам назовешь, какие механизмы тут работают. и не надо считать, что ты не являешься таким же продуктом социума ) конечно, являешься )) 

Цитата Denis_21:
Могу я полюбопытствовать, откуда у тебя эта информация? 

найду, скину. это был опрос прохожих, парней/девушек лет 30. 

Цитата Denis_21:

То, какими вырастут мои дети зависит в первую очередь от нас с женой, а никак не от тиктоков и ютубов

конечно, нет. иначе мы бы все застряли в манерах революционной России к примеру ) по-твоему на нас социум никак не влияет? и мы точь-в-точь один-в-один впитываем принципы родительские?  ни разу не так )) уверена, что твои взгляды во многом не сходятся со взглядами родителей. может, от части, ты и повторяешь их сценарий, но лишь от части. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Bruce:
Может последние несколько лет не смотрите американские фильмы и мультфильмы?

 Интересненько ! 

 То есть вы утверждаете что американские фильмы и мультфильмы способны оказать плохое влияние на ребёнка , или я неверно понял контекст ? 

 Если я всё верно понял, то какие например, можно список, ну хотя бы самых самых  ? Только не те у которых рейтинг 14+ 18 + и тд, именно для детей 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2513
Москва

Не по пиндосов. Про сюрпризы. 

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата Катерина135:
еще один социальный пример. лет 50 назад быть разведенной женщиной - считалось позорным. а если еще и родила не в браке, не пойми от кого, считай, вся деревня тебя проклянет. а сейчас? 

так это же хорошо, что стало иначе? Разве изменения не к лучшему? Раньше муж жену бил и это было нормой. И я уверена, что были свои защитники этому даже среди женщин, однако мир менялся и женщинам стало лучше? Разве нет?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5053

Цитата Denis_21:
лишь бы не видеть мальчиков наряжающихся в платья.

это где я такое написала? вот прям чтоб глаза мои не видели? 

Цитата Denis_21:

Смотри, ты пишешь, что тебе нафик не нужны хорошие дороги

прям так и написала? опять нет. 

Денис, я вижу, что тебе вовсе не интересно меня услышать, или хотя бы верно прочитать, хотя ты это заявляешь. тебе интересно сейчас потрындеть, натягивая сову на глобус, искажая мои слова просто потому, что тебе скучно. 

моя мысль в том, что за исковерканной толерантностью следуют проблемы более масштабные, чем плохие дороги. и уж лучше жить с плохими дорогами, чем в обществе, где детям будут навязывать мнение, что в 3-4 года они могут выбрать себе пол и где у родителей отнимают право воспитывать своих детей.

если ты дальше планируешь вести беседу в таком ключе, то мне это не очень интересно, извини 

Цитата Shamanka:
так это же хорошо, что стало иначе? Разве изменения не к лучшему?

ок. скажите, все изменения к лучшему? где та граница? кто ее определяет? до каких пор изменения действительно во благо? и во благо кого? политики или простых людей? 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2513
Москва

Катерина135

+

Про сову на глобус. А то что-то конструктикного диалогв не выходит. 

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата Катерина135:
ок. скажите, все изменения к лучшему? где та граница? кто ее определяет? до каких пор изменения действительно во благо? и во благо кого? политики или простых людей? 

тогда во благо женщин, сейчас во благо тех, кто не хочет соответствовать каким-то нормам. Здесь надо понимать, что и тогда были противники, и если бы их не победили/убедили, то по сей день "баба" была бы бесправным существом, которое можно бить. Утрирую, но суть такая)) Тут главный вопрос "А судьи кто?"

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3045
Ярославль, Москва

Всем бобра, живите дружно

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5053
Цитата Shamanka:
тогда во благо женщин

но нынешний перекос с женскими правами дошел до того, что мужчин бездоказательно могут обвинить в чем угодно. из громких публичных дел - джони депп. где его супруга сказала - тебе никто не поверит, ты мужик. 

и что мы наблюдаем? мужчин защищают от женщин, белых защищают от черных. вот тебе и уехавшая граница. 

мое мнение, что сейчас происходят перекосы. вот немного бы откатить назад и нащупать норму. а такое ощущение, что за границу нормы уже убежали. 

Цитата Shamanka:
сейчас во благо тех, кто не хочет соответствовать каким-то нормам

хорошо, если бы это касалось взрослых личностей. вопросов нет. 

Цитата Shamanka:

"А судьи кто?"

вот тут и кроется проблема. кто может судить объективно? большинство ведомые, так социум работает 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Катерина135:
сейчас происходят перекосы

они всегда происходят, всю историю. общество перебесится с новой игрушкой и все это устаканится до определенной нормы.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Катерина135:
моя мысль в том, что за исковерканной толерантностью следуют проблемы более масштабные, чем плохие дороги. и уж лучше жить с плохими дорогами, чем в обществе, где детям будут навязывать мнение, что в 3-4 года они могут выбрать себе пол и где у родителей отнимают право воспитывать своих детей.

 Какая такая исковерканная толерантность ? Это примерно как с вакциной которая убивает: спасёт миллион а один умрёт от какой то личной непереносимости и вот о тех миллионах спасенных, никто не вспомнит, зато будут трубить про одного умершего, собирать подписи и устраивать линчевание. 

 Абсолютно тоже самое и с толерантностью, толерантность - это терпимость/равноправие, то что должно быть в современном обществе, но из миллионов тех, кто благодаря равноправию может жить нормальной жизнью, находятся десяток долбоящеров, которые повёрнутые на голову или просто хотят хайпануть. Естественно эти дурачки сразу же привлекают к себе внимание, скандалы вообще любимая медийная тема, эти истории размусоливают на весь мир - и вот мы получаем устойчивый стереотип о вреде терпимости. 

 Давайте тогда играть не в одни ворота, а по правилам, вот мы пытаемся судить о других странах и людях, по кучке идиотов про которые раструбили, давайте тогда судить о России по передаче "пусть говорят" и "мужское - женское"   

Цитата Катерина135:
толерантностью следуют проблемы

 Вот где они следуют ? Из телика ? Вы лично сталкивались с превышением толерантности, вот я лично никогда, не помню чтобы меня темнокожий просил уступить ему место или некие привилегии - потому что он чёрный, не помню чтоб девушка меня журила, потому что я на неё не так посмотрел или не так ответил, а она феминистка и всё такое. Как раз я больше боюсь радикального консерватизма, страшнее что то не то сделать в странах с устоявшимися традициями, ибо можно поплатиться.  

Цитата m1dn1ght:
они всегда происходят, всю историю. общество перебесится с новой игрушкой и все это устаканится до определенной нормы.

 С языка снял, именно это и хотел добавить, а тут ты smiley-good.gif

 ЗЫ: И к дополнению ко всему, ко мне ещё и не разу не подкатывали мужики за границей, возможно я конечно не привлекательный smiley-lol.gif, но по мнению тех кто никогда нигде не был то прям на выходи из аэропорта должны атаковать содомиты. Зато в бескрайней РФ, в мои 15 лет, на вокзале Краснодара, ко мне педофил подкатывал и предлагал всякие непотребности, для меня это была такая дичь, что я даже постеснялся о таком ментам рассказывать, хотя надо было. 

Читают эту тему: