Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата madYuppie:
это кстати нетривиальная инженерная задача - обеспечить прочность, минимальный прогиб

Не, прогиб надо оставить, чтобы по нему определять насколько хозяева гостям рады. Прогнулся накрытый стол на пару сантиметров, значит так себе гости. Если сантиметров на 5-7, то гости дорогие. Ну а если хряснул стол вдребезги пополам, считай родственники! )

Сразу видно, кто новости не смотрит smiley-biggrin.gif

Какие прогибы - стол для двоих, в центре нагрузки нет %)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb

TRAFFIC_rus, вам двойка по наблюдательности и строймеху: стол, который вы тут подсовываете с "повесточкой" - вообще другой конструктивной системы + у него пролеты меньше + объема для скрытых конструкций больше :))

* у этого стола - вообще гидропоника по центру установлена, тут не про прогибы речь идти должна :))))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата feles:

Маруся Ветрова

Потому что на Марсе нет жизни, а Наполеон один уже был - и тот давно умер.

А вот права гендерной принадлежности можно и оспорить smiley-rolleyes.gif

В смысле оспорить? 0_о

Человек либо может выносить в себе ребенка и родить, либо он может зачать этого ребенка внутри другого человека. Это означает, что человек либо женщина, либо мужчина. Всё. Остальное чушь собачья

А кем он там от скуки прикидывается: марсианином, наполеоном, кошкой или противоположным полом - это всё сугубо личные отклонения, требующие работы с психологами, а то и с психотерапевтами

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2507
Москва

Про сардины.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата TRAFFIC_rus:
Человек либо может выносить в себе ребенка и родить, либо он может зачать этого ребенка внутри другого человека. Это означает, что человек либо женщина, либо мужчина. Всё. Остальное чушь собачья

Извините, но если использовать именно этот критерий, то у нас немедленно возникает третий пол ) Существуют как мужчины не способные зачать, так и женщины не способные забеременеть. Поскольку Вы отказываете им в принадлежности к одному из двух полов, они автоматически образуют третий пол ) 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2507
Москва
Цитата Denis_21:
Существуют как мужчины не способные зачать, так и женщины не способные забеременеть.

Это следствие болезни, либо генетических нарушений. 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Denis_21:
немедленно возникает третий пол ) Существуют как мужчины не способные зачать, так и женщины не способные забеременеть.

Ничего не возникает, не надо тут. Это, как выше valek76 написал, просто физические нарушения

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата TRAFFIC_rus:
Ничего не возникает, не надо тут. Это, как выше valek76 написал, просто физические нарушения

Как же не возникает? Человек есть. По вашей классификации не мужчина и не женщина. Почему он оказался в третьем варианте - это другой вопрос. По поскольку он не мужчина и не женщина, то по Вашей же классификации - это третий пол. 

Цитата valek76:
Это следствие болезни, либо генетических нарушений.

Не обязательно. Достигнув определенного возраста люди утрачивают половую функцию. Это не является ни нарушением, ни отклонением. И чего теперь? Пожилая женщина перестает быть женщиной? Вы серьезно? )

А дети не достигшие половой зрелости? Они по Вашему существа безполые? Или больные? 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2507
Москва

Denis_21

Словоблуд.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата valek76:
Про сардины.

вкуснейшая рыбка...

наткнулся кстати сейчас вот на такое, с чего просто больно 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата valek76:
Словоблуд

smiley-good.gif

Шутку юмора оценил, но как аргумент так себе )

И это я ещё не предложил более сложные варианты. Например женщина из-за осложнений во время родов потеряла способность рожать. Женщиной она по Вашей классификации не является, т.к. родить уже не может. Но при этом ребенок у нее есть. Вот Вам и четвертый пол )

Это я к чему? Это к тому, что граница всегда условна. Конечно чёрное и белое существует, но далеко не всегда понятно, где заканчивается одно и начинается другое 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Denis_21 A если я чувствую себя на 70 лет, можно я буду пенсию и соц льготы получать? А если я себя ощущаю британцем, можно мне пожалуйста гражданство Обьединенного Королевства на шару? Какого черта, если уже идти, так до конца - давайте просто наплюём на любые обьективные и измеримые критерии и будем опиратсья на то, кто что и как ощущает.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Denis_21

Словоблуд.

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата Revered:
А если я себя ощущаю британцем, можно мне пожалуйста гражданство Обьединенного Королевства на шару?

было бы круто, я чувствую себя норвежкой или швейцаркой. Прям ощутимо чувствую. Ну на крайний случай австрийкой или финкой. 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Женька:

Запрещен на территории РФ.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата Revered:
Denis_21 A если я чувствую себя на 70 лет, можно я буду пенсию и соц льготы получать?

А где Вы у меня видели что-то про ощущения? ) На мой взгляд ощущения не могут быть критерием приблизительно ничего, т.к. даже если оставить за скобками их точность (неточность) они всегда субъективны. Поэтому ощущения к делу не относятся. Я говорю о другом, даже объективные критерии не всегда дают возможность четко отделить одно от другого. 

Вон коллеги предложили вполне себе объективный критерий, но он оказался совсем негодным. Пол человека - это целый комплекс признаков анатомических, генетических, гормональных и т.д. И они бывают весьма причудливо намешаны. Поэтому даже вводя научно обоснованные критерии не всегда возможно однозначно отнести человека к одному из двух полов.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5273
Саракш
Цитата Revered:
A если я чувствую себя на 70 лет, можно я буду пенсию и соц льготы получать?

 А причём тут привилегии, разве те, кто себя кем то ощущает просит каких то социальных выплат или иной социальной помощи, льгот. 

 Не чувак, если ты себя так ощущаешь, то максимум на что ты можешь рассчитывать, на то, что тебе интеллигентный человек уступит место в автобусе, ну ещё детвора из подъезда, будет называть тебя дед Revered 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
Цитата Denis_21:

Пол человека - это целый комплекс признаков анатомических, генетических, гормональных и т.д. И они бывают весьма причудливо намешаны. Поэтому даже вводя научно обоснованные критерии не всегда возможно однозначно отнести человека к одному из двух полов.

Пол человека - это однозначный вариант хромосомного набора. Он или один, или другой. Все дальнейшие внешние проявления - суть мишура, и только лишь следствие хромосомной комбинации, наложенные на частные факторы беременности, родов и информационно-социального окружения.

Denis_21 - софист и словоблуд, заговариватель раков, запрягатель последствий на место причин :))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Denis_21:
Вон коллеги предложили вполне себе объективный критерий, но он оказался совсем негодным. Пол человека - это целый комплекс признаков анатомических, генетических, гормональных и т.д. И они бывают весьма причудливо намешаны. Поэтому даже вводя научно обоснованные критерии не всегда возможно однозначно отнести человека к одному из двух полов.

Несомненно. Но в этом случае логичнее было бы производить экспертизу по всем этим критериям и давать заключения типа там у вас соотношение женского/мужского, скажем 70/30, значит вы - мужчина. На мой взгляд это логичнее, чем просто объявлять пол человека по желанию его левой пятки. Сам при этом он может думать все что угодно, это его право, пока он не начинает как-либо принуждать к своим фантазиям окружающих или требоват ьк себе особого отношения.

Цитата Капустка:
А причём тут привилегии, разве те, кто себя кем то ощущает просит каких то социальных выплат или иной социальной помощи, льгот.

Ну вообще вся эта тема по больше части про привелегии, если не какие-то материальные, то моральные как минимум.
На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев
Цитата madYuppie:
Цитата Denis_21:

Пол человека - это однозначный вариант хромосомного набора. Он или один, или другой. Все дальнейшие внешние проявления - суть мишура, и только лишь следствие хромосомной комбинации, наложенные на частные факторы беременности, родов и информационно-социального окружения.

Denis_21 - софист и словоблуд, заговариватель раков, запрягатель последствий на место причин :))

Половые хромосомные наборы бывают:

Нормальные:

XY

XX

В 1 случае из 400 такие:

X

Y

XXX

XXY

XYY

XXXX

XXXY

XXYY

XXXXX

XXXXY

и так далее.

Читают эту тему: