Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Цитата Nightt:

Зондер

чсв почесать

Интересно, выплатят после смерти или до? Или после выплаты они организуют смерть?smiley-crazy.gif

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
чтото мне подсказывает что роботы в будущем будут индусы.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3242
spb
причем из ограниченного количества каст
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата op111:
чтото мне подсказывает что роботы в будущем будут индусы.

 Им нельзя, им у Ганга нужно тлеть, деньгами их традиции не заменить. А вот я бы подписался без раздумья smiley-biggrin.gif, у меня нет религиозных убеждений, я вообще хотел бы подписать бумагу, в случае несчастного случая, раздербанить меня на донорские органы - нуждающимся, чтоб не нашлось родственников которые бы настаивали на то чтоб меня не тронули, ну а остатки в крематорий и красивую баночку, как в пинтересте smiley-good.gif 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
Цитата Капустка:
Цитата op111:
чтото мне подсказывает что роботы в будущем будут индусы.

 Им нельзя, им у Ганга нужно тлеть, деньгами их традиции не заменить. А вот я бы подписался без раздумья smiley-biggrin.gif, у меня нет религиозных убеждений, я вообще хотел бы подписать бумагу, в случае несчастного случая, раздербанить меня на донорские органы - нуждающимся, чтоб не нашлось родственников которые бы настаивали на то чтоб меня не тронули, ну а остатки в крематорий и красивую баночку, как в пинтересте smiley-good.gif 

конечно подписался бы. если кончать человеков - так делать это со стилем.

я так понимаю это для 3д скана.

Или это про - кожу... после смерти - чтоб натянуть на робота....      

не органы - зачем роботам внутренние органы?? этож про будущее.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Капустка:
ну а остатки в крематорий и красивую баночку, как в пинтересте

Да реально страшно смотреть на то как остатки люди хоронят. Как буд-то тело - это и есть человек. И попа присылают издеваться над телом, даже если тот кого хоронят был не религиозным. Кошмарный кошмар. Это то почему я не посещаю похороны.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

зы.  после сожжения остаются всякие кости, пепел, что не подлгностью сгорело   3-4 кг.

Выгребают чуть - отдают родственникам- остальное на мусорку вывозят.

У невзорова вроде был фильм - потом с этой мусорки дачники ведрами растаскивали на удобрения.

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата Капустка:
Цитата op111:
чтото мне подсказывает что роботы в будущем будут индусы.

 Им нельзя, им у Ганга нужно тлеть, деньгами их традиции не заменить. А вот я бы подписался без раздумья smiley-biggrin.gif, у меня нет религиозных убеждений, я вообще хотел бы подписать бумагу, в случае несчастного случая, раздербанить меня на донорские органы - нуждающимся, чтоб не нашлось родственников которые бы настаивали на то чтоб меня не тронули, ну а остатки в крематорий и красивую баночку, как в пинтересте smiley-good.gif 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата Mo...:
реально страшно смотреть на то как остатки люди хоронят.

 Ну и сама эта традиция, слишком унылая, потом ещё родственники друг друга начинают упрекать, кто сколько раз на могилку ходил, оградку подкрашивал, траву рвал. Мне бы хотелось, в красивой баночке, да в кругу семьи, так сказать, знать, что частичка меня, будет присутствовать рядом, а не просто свезут куда то на окраину города,  в сырую яму.  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Мне бы хотелось бы в красивой баночке, да в кругу семьи,

Можно пепел развеять на ветру где-то в красивом месте - тогда частичка вас будет везде, а не скована каким-то глиняным сосудом, пусть даже фарфоровым.. smiley-crazy.gif
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата feles:
Можно пепел развеять на ветру где-то в красивом месте

 есть фильм великолепный про Камино Де Сантьяго "Путь" там по щепотке в разных местах. 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

нафига всё это. есть же спонтаниан комбасчен.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

продолжаем тему роботов smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Капустка:
Ну и сама эта традиция, слишком унылая, потом ещё родственники друг друга начинают упрекать, кто сколько раз на могилку ходил, оградку подкрашивал, траву рвал. Мне бы хотелось, в красивой баночке, да в кругу семьи, так сказать, знать, что частичка меня, будет присутствовать рядом, а не просто свезут куда то на окраину города, в сырую яму.

А мне такая вот тема зашла, когда лет через 10 выкапывают, очищают, черереп разукрашиывают и на полочку :) Ну можно цикл я думаю сократить и без закапываний сразу все очистить и разукрасить. Эстетика!

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва
Цитата Капустка:
Мне бы хотелось, в красивой баночке, да в кругу семьи, так сказать, знать, что частичка меня, будет присутствовать рядом, а не просто свезут куда то на окраину города,  в сырую яму.  

Меня на Новодевичье, к какому-нибудь великому артисту подбросьте. К Евгению Леонову, например. Родственники не всегда смогут "навестить", а туристы и зеваки постоянно будут приходить. 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Revered:
такая вот тема зашла

Кости - вполне себе материал для декора и пр... 

Помню одного сатанюгу, та вот у него дома в румынской стенке лежало несколько черепов спасенных с старого кладбища после разграбления склепов, и не каких-то там а людей оставивших вклад в развитие города. Причем все быдли знатью, бароны там всякие.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Don_Elzare:
Причем все быдли знатью, бароны там всякие

сначала быдлью, потом знатью

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Когда идёшь ложиться в постельку.. но понимаешь, что там и без тебя, кагбэ, неплохо )))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш

Цитата Revered:
А мне такая вот тема зашла, когда лет через 10 выкапывают, очищают,

 Вот не поверишь, но именно узнав о традиции некоторых этнических групп ЮВА, про выкапывании черепа, у меня немного и изменилось представление о останках. 

 Сначала это шокирует, кажется "да это же дичь, ну как так можно" но если немного абстрагироваться от фобий, то не так всё и ужасно, как они позиционируют "человек не канул в вечность, частичка его всегда с нами, можно поговорить с ним, рассказать о своих трудностях, поделиться успехом, сделать это в любой момент, а не телепаться на кладбище, возможно в другой город" 

  Хранить черепа я конечно не собираюсь, но это укоренило во мне идею о том, что хранить прах это не просто обряд, тут не столько религии, сколько психологии. 

 ЗЫ: А череп у меня был smiley-lol.gif, когда в институте учился, каждый уважающий себя художник должен иметь череп, правда у большинства был полимерный, а у меня настоящий, сам нашёл и почистил smiley-good.gif. Затем хранил в коробке под кроватью, чтоб не пугать ни кого. Короче меня не удивить smiley-wink.gif.  

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

Цитата Капустка:
"человек не канул в вечность, частичка его всегда с нами

ну да))

Читают эту тему: