Не корректно работает 3Ds MAX...

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2018
Сообщений: 3

Доброго времени суток!

Знаю, что в не совсем нужном разделе делаю данную тему, но похоже моя проблема связана именно с ним, но это не точно), перейдём к сути:

https://www.youtube.com/watch?v=e-FNCDyh82s 

В данном ролике показана проблема которая присутствует помимо макса и в Adobe After Effects что делает работу достаточно не простой. Предположительно такое случается после сильной нагрузки. Лечил сносом винды или откатом до точки и не надолго такой манёвр помогал...

Данный глюк появляется после перезапуска ноутбука когда проводилась интенсивная работа

Железо

Ноутбук: Acer Aspire VX5-591G

Подробнее AIDA64:  https://dropmefiles.com/fQpqA 

Не знаю как решить данную проблему, может кто-то сталкивался...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата numbered:
Данный глюк появляется после перезапуска ноутбука когда проводилась интенсивная работа

Скорее всего результат перегретой видеокарты/видеочипа.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Первое что приходит на ум - видеокарта. Драйвера обновлять пробовали?.
На сайте c 08.09.2018
Сообщений: 3
Цитата grdesigner:
Скорее всего результат перегретой видеокарты/видеочипа.

Максимальная температура карты 75-80 видео карты и процессора(поставил ограничение в политике электропитания 90% от максимума карты)

Но в максе данный глюк появился когда толком не чего ещё не делал, даже рендер не делал... кулеры работали в обычном режиме в отличие от AE.

Цитата Solodoff:
Первое что приходит на ум - видеокарта. Драйвера обновлять пробовали?.

Прошлый раз ставил последние дровишки на все, в это системе поставил всё тоже самое, только не обновил видеокарту

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
75-80 в ноутбуке??Это многовато доже для пк,а там из-за нагрева греются соседние комненты...А глюк похож на сбой в программе...
На сайте c 08.09.2018
Сообщений: 3
Цитата egor98:
75-80 в ноутбуке??Это многовато доже для пк,а там из-за нагрева греются соседние комненты...А глюк похож на сбой в программе...

Ну да, такая температура когда идёт нагрузка (в обычном режиме 50-55). Так как лечить глюк в программе? Раз он не только в 3д максе...
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2018
Сообщений: 3
Доброго времени суток, подскажите почему может НЕ открываться corona converter. Я нажимаю и правой стороной мыши и скрипт запускаю через вкладку scripting, но окно на долю секунды появляется и сразу же исчезает. и удаляла корону, переустанавливала, и другой конвертер скачивала, не хочет открываться. Что может быть не так, подскажите пожалуйста smiley-cray.gif
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Не понятно что за вкладка scripting. Правй клик по пустому полю в вьюпорте, и там ваш конвертор. 

На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128

Впервые столкнулся с очень странными глюками в 3D Max 2016:

1. Выделенный объект почему то стал подсвечиваться голубоватым (не контур), хотя раньше был всегда серым. Ладно это мелочь

2. Вдруг такая фигня - сплайн - ставлю галку "rectangular", а он остается цилиндрическим, параметры соответственно не меняются, в том числе и параметры цилиндрического сплайна, хотя выделен только он

3. Выделил ребра, сконнектил, галку зеленую кликнул, перехожу на выделение точек, линии которые получились в результате коннекта исчезают, НО остаются от них точки, которые если перемещать, перемещаются  как бы вне модели.

4. Этот же объект (описанный п.3) вдруг потерял все свойства, и его нельзя выделить и даже удалить

5. Начинаешь рендерить (Vray) останавливаешь, и Макс умирает мгновенно

В чем причина такого? Я что-то нарушил где-то? Файл не тяжелый 100 мб. Пишу, потому что раньше с таким не сталкивался...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Gestas на вирусняк пробивал макс?
На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128

Цитата larrs:
Gestas на вирусняк пробивал макс?

Нет, а как его пробить на вирусняк?

Друзья, помог Prune.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

я не вижу плюса потому что ты жадина или просто забыл?

upd теперь ок

На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
Поторопился я. Осталось с объектом вот скрин. Справа вот это голубоватое свечение, и белый объект (подчеркнут красным) виден только в режиме wireframe т.е. как бы и нет но он есть, выделить его нельзя никак. Может действительно вирусняк какой в максе

Читают эту тему: