Не Merge-тся Max 2019

Автор
Сообщение
На сайте c 16.05.2018
Сообщений: 26
Красноярск

Всем добра!

Недавно обновлял железо и пришлось переустановить Винду и Макс. До этого пользовался 18ым, поставил 19 и теперь уже неделю его настраиваю. Одна из основных проблем модели в сцену не Merge-ться. То есть как обычно перетягиваешь файл из папки во вьюпорт и он тебе предлагает варианты( мердж, Х-реф и пр). А теперь перетаскиваешь, отпускаешь кнопку мыши и .... ни чего. Всегда есть вариант через Фаил-импорт-мердж. Но это смертельно не удобно и долго. ХЭЛП!!! 

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 231
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
На данный момент решения нет, вроде. Был бы рад услышать обратное.
На сайте c 01.04.2016
Сообщений: 22
Москва

Попробуйте перетаскивать файлы в командную панель, а не на вьюпорт. Обычно у меня так получается когда не работает через вьюпорт. Но в таком случае не получится выбрать между open/merge/xref через контекстное меню а сразу сработает Merge.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

На сайте c 16.05.2018
Сообщений: 26
Красноярск

Цитата Yehat:

хапхахпхахпахпхаххахах!!!)))) Твоя правда!)))

Цитата m03g0ed:
На данный момент решения нет, вроде. Был бы рад услышать обратное.

Решая другую проблему (терялись материалы про Мердже) понял что не установил Ви-рэй ( работаю только в короне. Установил его, появились материалы и стал нормально мерджитЬся.smiley-biggrin.gif

ПОБЕДА!!!)))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

всегда помогает

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата skilout90:
и .... ни чего.

на самом деле, как мне кажется, это вопрос прав доступа. Одно приложение (Макс) не даёт другому приложению внести изменения. Запустите макса из под админа и приложению из которого тягаете тоже дайте админские полномочия. У меня по крайне мере так заработало.

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Боюсь, от отсутствия мягкого знака Ваше "не merge-тся" не стало менее власовздымающим :))
Читают эту тему: