Не могу добиться фотореалистичности

Автор
Сообщение
На сайте c 20.06.2019
Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста. Не получается добиться фотореалистичности рендеров. Наличие шумов понятно, здесь всего 10 прогонов на каждой картинке. В качестве рендера используется Corona. Разрешение картинок 2000px под одной из сторон.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
окно засвечено у штор карнизов нет, ткань на шторах пластиковая да и геометрия у них неочень, фрукты пластик, весь фоторил в мелочах.
На сайте c 20.06.2019
Сообщений: 7

мур_мур_материалы пластиковые, т.е. в настройка самих материалов проблемы?

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
тут дизайн прежде всего, с эргономикой, потом постановка камер, и только потом настройка материалов и света
На сайте c 20.06.2019
Сообщений: 7
CGmachete а можно подробнее, что не так с камерой и эргономикой? Буду рад любому совету, который поможет мне сделать работу лучше.
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Геометрию переберите в первую очередь, штора болтающаяся непонятно как, непонятно на чем и проходящая сквозь поверхности реализма явно не добавляет. С откосами у окна что-то невнятное, пересвет за ним, и рефлекс какой то красный на раме то ли от ветки то ли фиг знает от чего. Диван как топором рубленый, стол высокий слишком, стеновую панель в зоне кухни логичнее было бы сделать до пола или как-то по другому и что там с ее толщиной и швами? Телек такой огромный зачем? Розетки где? У самой кухни мне кажется цоколь маловат. Ну и декор какой-то более презентабельный нужно подобрать и расставить нормально. С этим расправитесь можно будет и над материалами и светом подумать.
На сайте c 10.03.2021
Сообщений: 79
Ukraine
Мне кажется, что слишком большое заполнение светом. Не хватает теней.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Да нормально тут с реалистичностью, просто нечего рассматривать. Дизайн никакой, скучно, пусто, уныло.
На сайте c 20.06.2019
Сообщений: 7
ma5tik Возможно, здесь используется солнце, одно с размером 10 и второе, для смягчения теней с размером 30. Так же небо. И свет искусственный от самих источников света. Но вот как раз таки на свет я и грешу. Не подскажите может как попробовать все это исправить?
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Цитата klemey:
ma5tik Возможно, здесь используется солнце, одно с размером 10 и второе, для смягчения теней с размером 30. Так же небо. И свет искусственный от самих источников света. Но вот как раз таки на свет я и грешу. Не подскажите может как попробовать все это исправить?

Ответил в личку

На сайте c 05.04.2009
Сообщений: 33

Вам не хватает насмотренности пока что. Диван сделайте мягким, он сейчас такой твердый как дерево. Возьмите нормальную мягкую мебелюшку. Шторы тоже возьмите не эти непонятные, а хорошие добротные шторы. Сейчас очень много хороших моделей на стоке - берите хорошие.

Там где штора крепится к потолку - там подсветка или попала щель и видно небо?

Что с потолком над кухней? он ломаный какой-то. Сделайте опуск ровно по линии кухни.

Цоколь на кухне- везде белый, а где холодильник черный. 

Декор поставлен неэстетично на кухне. Подушка на подоконнике зачем она там? Положите ее на диван, так наверняка будет лучше - там ей место.

Много разного серого- все вместе дает хаос. Попробуйте например выкрасить диван в такой же цвет как стулья например.

Да, за окном ядерный белый нужно приглушать, может потолка нет на балконе или пола?

Щель между кухней и потолком есть -хорошо, а вот щель где потолок и стена-плохо. может от угла потолок начать?

На столик тоже нужен более выигрышный декор чем стоит сейчас.

Попробуйте может какой-то референс симпатичный взять и прям его повторить. 

Нужна насмотренность (журналы, сайты), много работы руками (не стесняйтесь, просто берите и делайте как сейчас делаете, постепенно все придет). Все будет хорошо. Удачи во всем.

Два солнца здесь наверняка не нужны. Вам наверно в личку уже написали об этом.

И еще обратите внимание - у вас само окно в откос наверху ушло - для реалистичности поправьте размеры.

А еще картина слишком большая  и слишком высоко висит. 

Завидую вам. Так много еще предстоит открыть)

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата klemey:
Возможно, здесь используется солнце, одно с размером 10 и второе, для смягчения теней с размером 30

отличная методика для достижения фотореалистичности. 

На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
Балконная ручка от дверей сильно высоко. Думаю в этом проблема, а не в пластиковых шторах, пересветах, плохих матераилах и не очень качественных моделях
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
А чего только я один вижу, что тюль в порог балкона въехал?
На сайте c 05.04.2009
Сообщений: 33
Цитата barabaszka:
Балконная ручка от дверей сильно высоко. Думаю в этом проблема, а не в пластиковых шторах, пересветах, плохих матераилах и не очень качественных моделях

Может хватит? Все начинали когда-то. 

На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 214
Вроцлав
Cударыня, Ihodze. В моем ответе кроются все решения проблем вопрошающего... ну и немножко юмора, как мне показалось. Зря Вы гневаетесь
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата klemey:
используется солнце, одно с размером 10 и второе, для смягчения теней с размером 30

ну так их "силу" надо поставить на 0,1-0,5, а highlight compress в рендере на 10+. Уже засветов таких не будет.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
фейкометы :)))
Читают эту тему: