Не получается объединить 3 изображения в одно!

Автор
Сообщение
На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52

Прошу помощи специалистов. Простейшая операция. Всё делал к в ролике на Youtube. Но результат - неверный(((

Есть 3 изображения 1800*3818 в Tiff с раздельным альфа каналом (подозреваю что дело в этом). Их нужно объединить в одно 5400*3818. 

Открываю первое, увеличиваю размер холста до 5400, ставлю направляющие на 1800 и 3600 по вертикали, добавляю остальные 2, объединяю слои, нажимаю сохранить как и... Сохраняется первое изображение (!) с растянутым до 5400 холстом (!)

Вот результат:

Прошу помощи специалистов. Фотошоп для меня не профильный инструмент.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Покажи скрин из фотошопа, картинку и слои
На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Выдели все слои в списке, нажми Ctrl+E, и сохраняй
На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52

Цитата Spark:
Выдели все слои в списке, нажми Ctrl+E, и сохраняй

Я это делал. Результат тот же.

Если удалить альфа-канал то всё получается, но фон делается чёрным. Но мне этого не надо.

Как оставить фон белым с сохранением теней от объектов?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

ну киньте уже файлы что ли

чтобы тени оставить нужно их ловить на рендере специальынм материалом который сохранит в альфа канал, иначе альфа будет просто обрезать объект без тени

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Немного не в тему, просто интересно, для чего Вам изображение в 5400 точек?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Denis_21 вероятно для печати

Solinvictus судя по тому, что вижу, проблема в альфа канале нужно поженить альфа каналы от 3 картинок, сейчас в каналах видимость по альфе только у левого фасада

нужно сначала сделать пустой файл с нужным разрешением и в него затаскивать уже рендеры, должно сработать

еще как вариант - пересохранить их отдельно в пнг и делать с ними, что угодно, у тифа просто особенность с альфа каналом 

с пнг в целом работать проще, а результат одинаков, как и глубина цвета

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 вероятно для печати

Вот мне поэтому и интересно. Если и я не ошибаюсь, то 5400 пикселей при 300dpi это почти полметра. Изображение такого размера комфортно смотреть с расстояния плюс-минус метр, но для такого расстояния разрешение 300dpi будет уже избыточным... Тогда зачем?

На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52
Цитата xpp_nd_ruphus:

Denis_21 вероятно для печати

Solinvictus судя по тому, что вижу, проблема в альфа канале нужно поженить альфа каналы от 3 картинок, сейчас в каналах видимость по альфе только у левого фасада

Согласен. Как можно это сделать?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата Solinvictus:
Как оставить фон белым с сохранением теней от объектов?

Так вырежьте по альфе все картинки и разместите под ними белый фон. Судя по скрину с Альфа1 там тень вроде сохранилась. Левый клик мыши по альфе - она выделится, потом делит на изображении. Но фон подложки РЖБ черный, контура могут остаться. С пнг всё проще.

На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52
Цитата Denis_21:
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 вероятно для печати

Вот мне поэтому и интересно. Если и я не ошибаюсь, то 5400 пикселей при 300dpi это почти полметра. Изображение такого размера комфортно смотреть с расстояния плюс-минус метр, но для такого расстояния разрешение 300dpi будет уже избыточным... Тогда зачем?

Это будет электронный каталог. Типография не планируется. Чтобы возможно было разглядеть нюансы фрезеровок мебельных фасадов.

На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52

Цитата shinodem:

ну киньте уже файлы что ли

чтобы тени оставить нужно их ловить на рендере специальынм материалом который сохранит в альфа канал, иначе альфа будет просто обрезать объект без тени

Так это уже сделано! Вопрос как теперь эти три альфы вместе с самими объектами сшить в одно целое.

Цитата Rebate:
Цитата Solinvictus:
Как оставить фон белым с сохранением теней от объектов?

Так вырежьте по альфе все картинки и разместите под ними белый фон. Судя по скрину с Альфа1 там тень вроде сохранилась. Левый клик мыши по альфе - она выделится, потом делит на изображении. Но фон подложки РЖБ черный, контура могут остаться. С пнг всё проще.

Если это не затруднит, опишите пожалуйста поэтапно. Фотошоп не профильный инструмент у меня.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Зачем у Вас слои преобразованы в смарт-объекты? Я тоже не спец в фотошопе, но возможно в этом дело? Я бы попробовал скопировать и вставить все три изображения как обычные слои.

На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52
Цитата Denis_21:

Зачем у Вас слои преобразованы в смарт-объекты? Я тоже не спец в фотошопе, но возможно в этом дело? Я бы попробовал скопировать и вставить все три изображения как обычные слои.

Я просто перетягивал изображения в окно программы.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата Solinvictus:
Так это уже сделано! Вопрос как теперь эти три альфы вместе с самими объектами сшить в одно целое.

вы выложили без альфы же просто скрины

Цитата Denis_21:
Зачем у Вас слои преобразованы в смарт-объекты?

при перетаскивании шоп сам их создает, но это не на что не влияет

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата shinodem:
при перетаскивании шоп сам их создает, но это не на что не влияет

Ясно. Тогда я сдаюсь )

На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата Solinvictus:
Если это не затруднит, опишите пожалуйста поэтапно.

Выделение альфы .

Цитата Solinvictus:

Вот они

Как по ссылке выше сделайте и фон белый подложите. Там все получается. Тени только шумят сильно и светлячков много, но это уже качество виза.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Скопировал как отдельные слои в один файл, подложил белый фон, все сохраняется хоть в жипег, хоть в тиф, хоть в пнг.

Или я чего-то не понимаю?

Читают эту тему: