не работает интернет из-за 3ds max

Автор
Сообщение
На сайте c 10.09.2012
Сообщений: 79
Киев

В последнее время заметил проблему, после запуска 3ds max вылетает полностью или начинает дико тормозить интернет. Даже для теста сейчас открыл торрент - идет скачивание 5мегабит, запускаю рендер и становится 500килобит. Грешил на плагины рендерфермы, но я вроде их снес, проблема все равно остается. Кто-то сталкивался с чем то подобным? с чем это может быть связано?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
не ноут случайно? может из за глюка или ввиду своего железа и шифрования провайдера идти нагрузка на процессор при передаче трафика которую может глушить работа 3дмакса из за загрузки прцоессора. Проверьте в простое как он нагружается при передаче трафика. Бывают еще кривые драйвера на сетевуху и по которое рубит скорость, у меня было такое из за багнутого драйвера утечка памяти при скачке и оператива вся забивалась, плюс скорость рубилась из за автоматической регулировки. Тут смотреть нужно из за чего проблема
На сайте c 10.09.2012
Сообщений: 79
Киев
Цитата shinodem:
не ноут случайно? может из за глюка или ввиду своего железа и шифрования провайдера идти нагрузка на процессор при передаче трафика которую может глушить работа 3дмакса из за загрузки прцоессора. Проверьте в простое как он нагружается при передаче трафика. Бывают еще кривые драйвера на сетевуху и по которое рубит скорость, у меня было такое из за багнутого драйвера утечка памяти при скачке и оператива вся забивалась, плюс скорость рубилась из за автоматической регулировки. Тут смотреть нужно из за чего проблема

ноут

А чем посмотреть/потестить?

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков

Всю жизнь так было у меня на моем домашнем компе ! ) И на сколько знаю не только у меня, пока не поставлю ниже приоритет -интернета ноль. Всегда считал это вполне нормальной ситуацией. )

PS. На ноуте и втором компе на райзене такого нет, только на моем старичке на Intel Core i7-4770K такое )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата pogreblegik:
PS. На ноуте и втором компе на райзене такого нет, только на моем старичке на Intel Core i7-4770K такое )

сам работал на  4470, отличный проц своего времени. Ничего подобного не происходит. Попробуйте отформатировать.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
Цитата pogreblegik:

только на моем старичке на Intel Core i7-4770K такое )

У меня такой проц был. Ничего подобного не наблюдала.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 328

https://3ddd.ru/forum/thread/show/kakoi_programmoi_raspredelit_iadra_esli_renderit_odnu_a_rabotat_odnovremenno_nad_drugoi_stsenoi#post1408368  - попробуйте два потока снять перед стартом рендера, затем запустите рендер и начните пользоваться интернетом

upd. Для ноутбуков еще бывает такая тема - иногда windows 10 никак не может скачать/установить обновления и это без конца грузит процессор. Соответственно, если вы еще рендер в такой ситуации запустите, то больше никаких задач не получится запустить, в том числе в интернете работать. Смотрите диспетчер задач, в общем

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж

если проц количеством яиц и потоков не обделён то можно оторвать одо на рабочие задачи, чтобы макс не грузил яйцо...

однако прямо сейчас сел за 4770... сеть и инет не лагают изза макса и чего-либо ещё... может макс активно в сеть у вас лезет. странно... или всё дело в белом квадрате))

Читают эту тему: