Не работает merge в 3dsmax 2020

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2018
Сообщений: 113
Цитата voin:

попробуйте отключить ЗАПУСК от ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА

а у меня не только не заработал - так после того как я таким образом запустила даже ни разу не замёржил, ноль действий.А еще заметила, что эта ерунда возникает, когда сцена становится больше. Особенно когда тебе уже финалку рендерить - то тогда реально тупить начинает smiley-biggrin.gif

На сайте c 17.11.2020
Сообщений: 1
hmnd-Спасибо большое..заработало вашим лайхфхаком) В  панель можно кидать и показало все!
Репутация: 0
На сайте c 23.08.2018
Сообщений: 1

Я вот не сразу догадался, что в списке надо выбрать все объекты, которые хочешь перенести в сцену (синий цвет).

Думал, макс глючит, оказалось, я "внимательный". 

Репутация: 0
На сайте c 14.12.2017
Сообщений: 1
Белгород
Цитата dtsanava:

Я вот не сразу догадался, что в списке надо выбрать все объекты, которые хочешь перенести в сцену (синий цвет).

Думал, макс глючит, оказалось, я "внимательный". 

Как открывать этот список при merge? У меня не высвечивается окно с таким списком

На сайте c 13.06.2013
Сообщений: 22
Всем привет! А у меня такая проблема: перетаскиваю объект во вьюпорт, нажимаю мердж, комп подвисает секунд на 5, типа перетаскивается, появляются стрелочки, типа объект встал на это место, но под стрелочками ничего нет((( все слои открыла, все сделала видимым - результат тот же((( Кто знает почему так?
На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Mariya-89:
Всем привет! А у меня такая проблема: перетаскиваю объект во вьюпорт, нажимаю мердж, комп подвисает секунд на 5, типа перетаскивается, появляются стрелочки, типа объект встал на это место, но под стрелочками ничего нет((( все слои открыла, все сделала видимым - результат тот же((( Кто знает почему так?

Какая версия макса, 20?

На сайте c 13.06.2013
Сообщений: 22
Цитата Borka82:
Цитата Mariya-89:
Всем привет! А у меня такая проблема: перетаскиваю объект во вьюпорт, нажимаю мердж, комп подвисает секунд на 5, типа перетаскивается, появляются стрелочки, типа объект встал на это место, но под стрелочками ничего нет((( все слои открыла, все сделала видимым - результат тот же((( Кто знает почему так?

Какая версия макса, 20?

Спасибо большое за оперативность! Но я только что нашла ответ на свой вопрос)))) Вот эту галочку нужно поставить! макс 21

На сайте c 21.04.2008
Сообщений: 1
Люди добрые, крик души! Вылетает 3д макс при мердже объектов в сцену. Причем вылетает при первом добавлении модели, а после открытия бэкапа - вставляет его же нормально. И так повторяется каждый раз при добавлении моделей переустанавливала программу, переустанавливала винду, проверяла с помощью прун сцен... я в полной растерянности((( не понимаю, что еще можно сделать. комп мощный, сцены легкие, макс 20ый....
На сайте c 15.08.2020
Сообщений: 9
Томск
Цитата Julj_lj:
Люди добрые, крик души! Вылетает 3д макс при мердже объектов в сцену. Причем вылетает при первом добавлении модели, а после открытия бэкапа - вставляет его же нормально. И так повторяется каждый раз при добавлении моделей переустанавливала программу, переустанавливала винду, проверяла с помощью прун сцен... я в полной растерянности((( не понимаю, что еще можно сделать. комп мощный, сцены легкие, макс 20ый....

а не пробовали на другой версии макса? 

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 49
Цитата Julj_lj:
Люди добрые, крик души! Вылетает 3д макс при мердже объектов в сцену. Причем вылетает при первом добавлении модели, а после открытия бэкапа - вставляет его же нормально. И так повторяется каждый раз при добавлении моделей переустанавливала программу, переустанавливала винду, проверяла с помощью прун сцен... я в полной растерянности((( не понимаю, что еще можно сделать. комп мощный, сцены легкие, макс 20ый....

Попробуйте таким способом

На сайте c 22.08.2017
Сообщений: 2
Цитата Julj_lj:
Люди добрые, крик души! Вылетает 3д макс при мердже объектов в сцену. Причем вылетает при первом добавлении модели, а после открытия бэкапа - вставляет его же нормально. И так повторяется каждый раз при добавлении моделей переустанавливала программу, переустанавливала винду, проверяла с помощью прун сцен... я в полной растерянности((( не понимаю, что еще можно сделать. комп мощный, сцены легкие, макс 20ый....

Я не знаю, поможет это или нет, со всеми моделями это происходит? Или только с одной конкретной? Бывает такое, что при наложении материала на модель и последующей конвертации например в Vray, конвертация проходит так себе с кучей ошибок, и такую модель закидывают даже в PRO модели, и при мердже ее в сцену, сцена плавно машет ручкой и скипается. Я в таких случаях почти всегда перед закидкой каждой моделью сохраняюсь, и закидываю. Если вылетает - удаляю сразу сию модель из оригинального архива и вставляю короновскую, или прописываю что модель багованная и опять же пользуюсь короновской с последующей конвертацией. По другому пока что не решила данный непонятный косяк.  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата sami-sama:
конвертации например в Vray, конвертация проходит так себе с кучей ошибок, и такую модель закидывают даже в PRO модели

 Если в купленной модели стоит движок, только Corona, то изготовитель модели не несёт ответственности, за то, как она будет себя вести при конвертации под другой тип рендера.  

Читают эту тему: