Не работают новые горячие клавиши на 3D Max 2020

Автор
Сообщение
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург

Доброго дня всем!

Суть проблемы такова: когда назначаю на какое-либо действие новую горячую клавишу, то она отказывается работать, старая горячая клавиша при этом работает исправно. Пути к максу не содержат кириллицы, макс сам уже перезапускал, ничего не помогает. Также прошерстил форум и гугл на тему горячих клавиш в 20 максе и не нашел нужного ответа. 

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным и как решал?

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

Как именно вы назначаете горячую клавишу и на какую команду?

Hotkey Editor > Hotkey Set сохранён?

На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург
Цитата -NiK-:

Как именно вы назначаете горячую клавишу и на какую команду?

Hotkey Editor > Hotkey Set сохранён?

Захожу в HotKey Editor - Выбираю нужную функцию - Назначаю клавишу - Нажимаю Done - Соглашаюсь с изменениями

Команда "Выбор пивота"

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

Вы сохранили свой конфиг в отдельный .hsx файл?

На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург
Цитата -NiK-:

Вы сохранили свой конфиг в отдельный .hsx файл?

Да, это я делал

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

После запуска этот презет активен и хоткей находится на нужной команде?

Покажите конкретную команду на скриншоте.

На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург

Да, после запуска Макса он активен. Вот команда на скрине

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Если Update 3 установлен, то я сдаюсь :)
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург
Цитата -NiK-:
Если Update 3 установлен, то я сдаюсь :)

тогда печаль-беда))

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
вот эта кнопка нажата? сегодня сам столкнулся с бедой с хоткеями из-за неё)

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Мне пришлось все свои UI файлы переназначить заново, т.к. поменялся формат с 2019 и 20ка не подхватывает предыдущие и назначает их по своему. Такая вот беда огорчение. Посмотрите в листе есть шоткат или нет.
На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург
Цитата klivren:
вот эта кнопка нажата? сегодня сам столкнулся с бедой с хоткеями из-за неё)

да, эту кнопку тоже проверил. она зажата

Цитата Jeenna:
Мне пришлось все свои UI файлы переназначить заново, т.к. поменялся формат с 2019 и 20ка не подхватывает предыдущие и назначает их по своему. Такая вот беда огорчение. Посмотрите в листе есть шоткат или нет.

ставил 20 макс на чистую систему, никаких других версий не было. поэтому и UI файлов других тоже нет

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата m1rka:
Цитата klivren:
вот эта кнопка нажата? сегодня сам столкнулся с бедой с хоткеями из-за неё)

да, эту кнопку тоже проверил. она зажата

Цитата Jeenna:
Мне пришлось все свои UI файлы переназначить заново, т.к. поменялся формат с 2019 и 20ка не подхватывает предыдущие и назначает их по своему. Такая вот беда огорчение. Посмотрите в листе есть шоткат или нет.

ставил 20 макс на чистую систему, никаких других версий не было. поэтому и UI файлов других тоже нет

Я немного не о том, у вас очевидно какая то другая проблема. 

На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156
Цитата m1rka:

Доброго дня всем!

Суть проблемы такова: когда назначаю на какое-либо действие новую горячую клавишу, то она отказывается работать, старая горячая клавиша при этом работает исправно. Пути к максу не содержат кириллицы, макс сам уже перезапускал, ничего не помогает. Также прошерстил форум и гугл на тему горячих клавиш в 20 максе и не нашел нужного ответа. 

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным и как решал?

Доброго времени суток, Столкнулся с такой же проблемой установил 2020 макс в начале было все ок можно назначать горячие клавиши и все работает, но проблемы возникли лично у меня из за установки старого скрипта "Copy paste object", все проблемы начались после него, решилось после сброса настроек 3дс макса, то есть - удалив "ENU" папку! в общем в последних версиях макса надо осторожно со старыми скриптами! Возможно и другие скрипты могут повлиять.
Читают эту тему: