Не работают привязки при перемещении

Автор
Сообщение
На сайте c 19.01.2016
Сообщений: 5
Москва

Не срабатывают привязки при перемещении. При построении срабатывает. Выставляла разные привязки и опции привязки, сейчас 2,5 с Vertex  и Midpoint выставлено. Перемещение происходит так, будто привязка отключена. Во всех вьюпортах. В опциях Axis Constraints включено. Это происходит во всех файлах, в которых ранее я работала. Опыт работы большой. Reset не подействовал. Помогите, кто может! Пожалуйста!

Все ясно. Все "крутые", видимо, ушли на фронт.... Или их и не было здесь?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Привязки для слабаков. Все "крутые" моделят по звуку.
На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103
Цитата rim94:

Все ясно. Все "крутые", видимо, ушли на фронт.... Или их и не было здесь?

Это прям 5 баллов, "крутые" же вам лично обязаны весь форум мониторить ежедневно круглосуточно и отвечать на все вопросы. Проблема может быть где угодно, переустановите макс, если никакого решения за эти дни так и не нашлось.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата rim94:

Не срабатывают привязки при перемещении. При построении срабатывает. Выставляла разные привязки и опции привязки, сейчас 2,5 с Vertex  и Midpoint выставлено. Перемещение происходит так, будто привязка отключена. Во всех вьюпортах. В опциях Axis Constraints включено. Это происходит во всех файлах, в которых ранее я работала. Опыт работы большой. Reset не подействовал. Помогите, кто может! Пожалуйста!

Все ясно. Все "крутые", видимо, ушли на фронт.... Или их и не было здесь?

При перемещении может не срабатывать если привязываетесь к выделенному мешу, в таких случаях просто добавляю  вспомогательную геометрию для привязки

это если случайно не включили выделение только светильников или сплайнов - бывает всякое)))

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Цитата shvau4:
переустановите макс, если никакого решения за эти дни так и не нашлось.

Измени всю свою жизнь!!!!! Если привязки не работают)))

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Глючные привязки - фирменная фишка автодеска, тянется с самых первых версий.
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Сейчас бы придти на форум врачей и сказать что тупо болит живот, а потом через пару часов начать абьюзить что никто не отвечает. Жаль что за абьюзерство в этом обществе не дают никакое наказание. 

Проблемы компьютеров это такая штука, которая в большинстве случаев понятна лишь имея непосредственный доступ к ним. На пальцах трудно что-либо понять. Хотяяя, видимо недостаточно "крутые" для такой уникальной ситуации. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
2,5 привязки работают только на виде сверху, сбоку.
На сайте c 19.01.2016
Сообщений: 5
Москва
Простите, а с кем здесь все сейчас разговаривали? Вижу, что нет никакого желания помочь, советы как для детского сада, хоть я написала, что работаю давно. Издевательства какие-то пошлые. Какой-то mesh, светильники, врачи, прочая ерунда. Переустанавливать MAX - полная ...., достаточно из установочных одну папку удалить и заново настроить все. К слову, 2 серьезных препода из России действительно пытались мне помочь через программы удаленной совместной работы, им спасибо большое, но не смогли. Я решила проблему сама. Без переустановки. Всем спасибо.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Всего то надо было записать короткое видео проблемы и всем бы сразу стало понятно как лечить. Вместо этого что угодно, но только не то что нужно. Починилось и ладно. А преподам передали, что на деле они несерьезными оказались?
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата rim94:
Я решила проблему сама

Решением не поделитесь?

На сайте c 19.01.2016
Сообщений: 5
Москва

Всем и сразу: если бы я записала видео, на нем было бы так. Я создаю кубик, копирую его. В привязках выставляю 2,5 Vertex & Midpoint, в опциях ставлю галочку в Enable Axis Constraint. Привязка включена. Беру одно тело и пытаюсь привязать его к другому. Тела друг друга не видят. Я не дура и не первоклашка. Повторяю, я решила проблему сама. Но я столкнулась с такой враждебностью на этом сайте, что я просто в шоке.

Цитата beard02:
Цитата rim94:
Я решила проблему сама

Решением не поделитесь?

Знаете, после того, как меня здесь буквально обосрали, я ничем уже на этом сайте делиться не хочу. Все комментарии просто отвратительны, они издевательские и ни одного действительно по делу. Ни одного. Меня просто троллили все разом вместо того, чтобы попытаться помочь. Не знаю, чем я вызвала такую кучу оскорблений в свой адрес, для меня загадкой останется навсегда. Вы можете найти меня на VK: id712094490 Я поделюсь с вами своими знаниями, если только вы не такой же тролль, как остальные здесь.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата rim94:
Не знаю, чем я вызвала такую кучу оскорблений в свой адрес, для меня загадкой останется навсегда.

Действительно, и чем же...

Совсем вариантов нет?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург

простите нас холопов, мы исправимся, честно! возвращайтесь к нам на 3ddd!

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Хорош уже девчонку  мучить. Молодая ещё, вон и в ВК зовёт пообщаться.  Будьте добрее.
На сайте c 19.01.2016
Сообщений: 5
Москва
Цитата D-d_Man:
Хорош уже девчонку  мучить. Молодая ещё, вон и в ВК зовёт пообщаться.  Будьте добрее.

Большое спасибо! С такой дозой негатива в свой адрес от совершенно незнакомых людей и по совершенно не понятным причинам я столкнулась впервые в жизни. Скажем, опыт приобрела. Вам еще раз спасибо за поддержку и хорошие слова! Проблема решена мною самостоятельно, искренне желаю вам работать без проблем и всем на радость!

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3120
Не резиновая
Цитата rim94:
Простите, а с кем здесь все сейчас разговаривали? Вижу, что нет никакого желания помочь, советы как для детского сада, хоть я написала, что работаю давно. Издевательства какие-то пошлые. Какой-то mesh, светильники, врачи, прочая ерунда. Переустанавливать MAX - полная ...., достаточно из установочных одну папку удалить и заново настроить все. К слову, 2 серьезных препода из России действительно пытались мне помочь через программы удаленной совместной работы, им спасибо большое, но не смогли. Я решила проблему сама. Без переустановки. Всем спасибо.

Так все профи уже давно ушли, остались одни тролли.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата rim94:
Проблема решена мною самостоятельно

Так поделитесь решением вместо того, чтобы включать обиженную девочку. Не приходило в голову, что по существу заданного вами вопроса никто не отвечает только потому, что решения проблемы никто не знает? Работаю в максе уже много лет, начинал еще с 7-й версии и глюк с периодически отключающимися привязками наблюдаю все эти годы.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата brick:

Так поделитесь решением вместо того, чтобы включать обиженную девочку. Не приходило в голову, что по существу заданного вами вопроса никто не отвечает только потому, что решения проблемы никто не знает? 

Так смысл не в том, что не знали. Смысл в том, что издевались (по вежливому называется "тролили"). Как мы к людям, так и люди к нам

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата ck_petya:
Цитата brick:

Так поделитесь решением вместо того, чтобы включать обиженную девочку. Не приходило в голову, что по существу заданного вами вопроса никто не отвечает только потому, что решения проблемы никто не знает? 

Так смысл не в том, что не знали. Смысл в том, что издевались (по вежливому называется "тролили"). Как мы к людям, так и люди к нам

Петька, перечитай топикстартер. Мадам не получила ответа и начала делать всем нервы, вплоть до оскорбления нашего дружного сообщества.

Читают эту тему: