Не удачный архивиз.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2017
Сообщений: 11
Доброго времени суток всем. Я работаю в арх. бюро "визуализатором". Хочу поменять работу. Мне не дают делать финальные визы. По факту я моделлер. Очень узко специализированный - только геопластика. Я решил своими силами создать портфолио. Но. Понял, что нужны хорошие архитектурные проекты (желательно скетчи не dwg). Вопрос: Может быть кто-то знает, как и где их можно достать? Спасибо.
На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98
Для портфолио наверное логичнее делать все самому, как понравится, как фантазия разгуляется, вы неограниченны рамками. Садитесь и творите
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 33
Цитата Teatr:
Вопрос: Может быть кто-то знает, как и где их можно достать? Спасибо.

вы это серьозно...

На сайте c 29.01.2015
Сообщений: 54
Новороссийск_Москва_Калининград
Как то тоже сидел моделил - не нравилось( по оплате) . Начал из моделей делать картинки - получалось редкостное «Г». Но продолжал делать , а сейчас вроде бы и ничего))
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3831
Москва / Дубай
Цитата Teatr:
Понял, что нужны хорошие архитектурные проекты (желательно скетчи не dwg). Вопрос: Может быть кто-то знает, как и где их можно достать?

Ну если гугл не подходит по религиозным мотивам, то есть куча книжек с эскизами, например вот:

https://www.braun-publishing.ch/en/architecture/architectural-visions-contemporary-sketches-perspectives-drawings.html 

На сайте c 25.10.2017
Сообщений: 11
Цитата agluamova94:
Для портфолио наверное логичнее делать все самому, как понравится, как фантазия разгуляется, вы неограниченны рамками. Садитесь и творите

У меня есть работы со своей архитектуркой. Я показывал архитекторам - вроде ничего. Но просто время уходит на продумывание. Это же не концепт-арт. Тут не достаточно, что бы просто красиво было.  

Цитата se7enskills:
вы это серьозно...

вполне... вы это сказать, как вы наполняли свой портфель, если не секрет? интересно. 

Цитата Spark:

Ну если гугл не подходит по религиозным мотивам, то есть куча книжек с эскизами, например вот:

ясное дело я погуглил. Не буду бить себя в грудь, что я хороший гугольщик, но портала или сайта, где архитекторы в свободной форме выкладывают свои идеи, скетчи и эскизы (не в рендерах) - я не нашел. Может быть вы знаете ресурсы хорошие. Есть группы в фейсбуке. Но там пока не спрашивал. 

Цитата pride14:
Как то тоже сидел моделил - не нравилось( по оплате) . Начал из моделей делать картинки - получалось редкостное «Г». Но продолжал делать , а сейчас вроде бы и ничего))

У вас по заказам модели были, из которых можно собрать виз))) А у меня сетка земли (геопластика) с дорожками. Ну сделаю я пару парков из нее с евермоушен деревцами))) И кому это надо будет при рассмотрении резюме? 

ps. Конечно можно замоделить сущ. объекты. Но хочется показать умение из быстрых набросков и скетчей сделать виз. Тем более я так могу)))  

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Teatr:
По факту я моделлер.

Не знаю, как вам, а мне последнее время именно моделинг заходит намного лучше чем виз. Может если присмотреться все не так уж и плохо?) Прост расширить области моделирования и гуд?) 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Цитата Teatr:
Может быть кто-то знает, как и где их можно достать? Спасибо.

Мужик садись и пробуй делать, если попрет переходи в визеры. 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Teatr, попробуйте написать этому господину:   https://vk.com/evgenykrasnovv 

Он преподает архитектурный рисунок. Вполне возможно что поможет, или свое что то даст, или кто то из его учеников. 

   

На сайте c 25.10.2017
Сообщений: 11
Цитата ThePoloid:
Цитата Teatr:
Может быть кто-то знает, как и где их можно достать? Спасибо.

Мужик садись и пробуй делать, если попрет переходи в визеры. 

  Да меня прёт))))    Спасибо. Я пробую. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3831
Москва / Дубай
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Немного не понятно. Вы решили создать портфолио в 3D, либо в скетче. Если в 3D - пожалуйста https://3dwarehouse.sketchup.com/?hl=en  , качаете оттуда понравившуюся модель, придумываете окружение (или на GMaps находите что-то интересное) и создаёте себе портфолио. Ещё как вариант можно взять известные здания и их смоделить \ отрендерить - зачастую это тоже работает.
На сайте c 25.10.2017
Сообщений: 11

Цитата myxavertolet:
Цитата Teatr:
По факту я моделлер.

Не знаю, как вам, а мне последнее время именно моделинг заходит намного лучше чем виз. Может если присмотреться все не так уж и плохо?) Прост расширить области моделирования и гуд?) 

Да мне заходит мэтпеинт. Я этому учусь, но научусь нескоро... 

Цитата Tema001:
Teatr, попробуйте написать этому господину:  https://vk.com/evgenykrasnovv    Он преподает архитектурный рисунок. Вполне возможно что поможет, или свое что то даст, или кто то из его учеников.     

Спасибо большое)))

Цитата Oleg.budeanu:
Немного не понятно. Вы решили создать портфолио в 3D, либо в скетче. Если в 3D - пожалуйстаhttps://3dwarehouse.sketchup.com/?hl=en    , качаете оттуда понравившуюся модель, придумываете окружение (или на GMaps находите что-то интересное) и создаёте себе портфолио. Ещё как вариант можно взять известные здания и их смоделить \ отрендерить - зачастую это тоже работает. 

Сущ. здания - я пока не пробовал. Возможно одну такую сделаю)))

Видите ли... Что нужно по крайней мере тем архитекторам, которых я знаю. "Ой вот скетч - ваааще времени нет можешь его поднять к совещанию?"  Вот это "поднять" означает замоделить, создать окружение (тут уже чужие модели конечно) и все это порендерить. Что бы "красивенько" было. "Ну че там у вас? Кнопку нажал и готово... Че так долго то?" 

Отсюда и мои странные вопросы))) 

ps Я не знаю как в православном архивизе дела обстоят. Может там ребята выбирают, кто моделлер а кто визер... Но для меня это роскошь какая-то)

smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9362
Здесь же полно моделей экстерьера. Купил дом за 3$, намоделил окружение. Нарендерил. Вуаля )
На сайте c 25.10.2017
Сообщений: 11
Цитата grdesigner:
Здесь же полно моделей экстерьера. Купил дом за 3$, намоделил окружение. Нарендерил. Вуаля )

пару тройку визов я таким образом тоже сделаю

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата Teatr:
Цитата grdesigner:
Здесь же полно моделей экстерьера. Купил дом за 3$, намоделил окружение. Нарендерил. Вуаля )

пару тройку визов я таким образом тоже сделаю

А вам на первое время 20 разных проектов и не понадобится. Сделайте условно 5, но максимально круто насколько сможете. И по времени каждый проект не растягивайте, про скорость тоже не забывайте.

На сайте c 25.10.2017
Сообщений: 11
Цитата bakaltsev:
Цитата Teatr:
Цитата grdesigner:
Здесь же полно моделей экстерьера. Купил дом за 3$, намоделил окружение. Нарендерил. Вуаля )

пару тройку визов я таким образом тоже сделаю

А вам на первое время 20 разных проектов и не понадобится. Сделайте условно 5, но максимально круто насколько сможете. И по времени каждый проект не растягивайте, про скорость тоже не забывайте.

Угу. Спасибо. Согласен с вами. 

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

а что это за геопластика? может я чего не понимаю, но смысл выделять целую рабочую единицу, на то что бы моделить поверхность с дорожками и бла бла бла? если под виз достаточно нарезать все сплайнами, и по месту создать рельеф. Или у вас какие то крупно бюджетные проекты где под такое дело выделяется отдельный человек, хотя как по мне, это входит в компетенции обычного визуализатора. 

а по факту проблема из ничего. Вот например парень сделал один из нереализованных проектов сталинской архитектуры, на мой взгляд получилось очень круто - https://3ddd.ru/galleries/gallery/narkomtiazhprom_1 . И таких нереализованных задумок куча. Можно побаловатся в грасхоппере с параметрикой, например. У нас в студии один парень так дипломку написал.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 33
Цитата Teatr:
вполне... вы это сказать, как вы наполняли свой портфель, если не секрет? интересно. 

я делал референсы, еще с уроков. Не так уж и сложно, нужно всего лишь захотеть и прикладывать к этому немного усилия и все получиться 

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 52
москва
https://e.mail.ru/inbox/0  :15680309501416349029:0/

https://www.archdaily.com/923478/how-will-home-automation-affect-our-future?utm_medium=email& ;utm_source=ArchDaily%20List&kth=2,759,041

Читают эту тему: