Не влезает название кнопки в Toolbars 2022

Автор
Сообщение
На сайте c 04.08.2014
Сообщений: 27

Добрый день, в Toolbars 2022 Когда добавляешь кнопки не влезают буквы, причем если добавляешь еще символы всеравно не влезают имено буквы. Еще интересно что в более ранних версиях 3Дмакса можно было сжимать тулбар чтобы небыл таким длинным, может есть какое то решение?

Спасибо.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00

-NiK- 2021.12.23 16:40

Preferences > General > Fixed width text buttons: 32px. Потом перезапуск макса. Но видимо уже поздно :)

ну и тут можете почитать

https://3ddd.ru/blog/post/kak_sdelat_sobstvennye_ikonki_v_3ds_max_toolbars 

На сайте c 04.08.2014
Сообщений: 27

Я уже это все перепробовал

1. Когда драг дропаешь это неудобно каждый раз создавать иконку, туча иконок непонятно что где, мне лично удобнее название

2. Фикс это я знаю но тоже не подходит т.к. для каждой кнопки есть своя длина а места занимает вагон

3. Каким то образом кнопки некоторые лазят же в само поле, почему же у остальных пропадают буквы.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва

Если галочку fixed width отключить, то кнопки будут растягиваться в соответствии с текстом. Если включить, то будут фиксированной ширины, в которую очевидно не будет влезать длинная строка.

Если ни то, ни другое не подходит, то как это должно выглядеть в итоге?

На сайте c 04.08.2014
Сообщений: 27

Я ж говорю я перепробовал Ваще все, попробуйте у себя, может это в самом профиле темы проблемы и у Вас не будет такого бага наблюдаться.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва

Не знаю, вроде всё в порядке в 2022. Кнопки от встроенных макросов тоже так себя ведут? Ну тот же Sweep модификатор, например.

После изменения настройки fixed width можно не ребутить макс а перерисовать colorman.reInitIcons()

На сайте c 04.08.2014
Сообщений: 27

Вот как раз если вставлять СВОИ скрипты с названиями все проекрасно работает.

1. FFD 4*4*4 не влезло, я делал так, фикс галку снял, зашел в кнопку нажал чтобы показывало не иконку а текст.

2. это мой скрипт где название работает как часы. все влазит все вмещается независимо от длины, почему то сви кнопки в максе плохо отрабатывает названия, про перерисовку спасибо в скрипт вынесу smiley-friends.gif

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж

я вот здесь выбираю из списка подходящий по тематике значок, для тех кто загоняется можно нарисовать свой

На сайте c 04.08.2014
Сообщений: 27

Вобщем пока буду через скрипты добавлять кнопки, так как то надежнее, потом если что можно будет это замодифить, по скорости тоже самое.

Цитата lnnleon:

я вот здесь выбираю из списка подходящий по тематике значок, для тех кто загоняется можно нарисовать свой

Спасибо, но иконки мне лень каждый раз назначать, удобнее через текст забросил переименовал дальше делаешь, в 2017 когда был там была возможность вобще тулбар сжимать в 2-3 5 рядов а тут в новом интерфейсе все поменяли благо хоть GUI стал быстрее работать без этих тормазов, а то ж до 2020 совсем уныло было.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва
Цитата Torvisart:
Вот как раз если вставлять СВОИ скрипты с названиями все проекрасно работает.

Похоже при наличии в макросе параметра Icon размер кнопки будет всегда маленьким (под иконку) даже если вместо неё там текст. Выглядит как баг. Max 2022.2

На сайте c 04.08.2014
Сообщений: 27
Цитата -NiK-:
Цитата Torvisart:
Вот как раз если вставлять СВОИ скрипты с названиями все проекрасно работает.

Похоже при наличии в макросе параметра Icon размер кнопки будет всегда маленьким (под иконку) даже если вместо неё там текст. Выглядит как баг. Max 2022.2

Воо! Вот это уже близко :)

Поэтому нужно будет фидбек написать в автодеск чтобы пофиксили через 1-2 года )). Да имено если изначальное параметр назначался как ИКОНКА а не текст тогда ширина также будет как иконка, поэтому тут только скрипты нужно назначать, видимо только  так, пока не испарвят.

Вобще если такая трабла будет, рекомендую просто скрипты выносить в тулбары и там уже что хочешь писать.

Читают эту тему: