не запускается 3де макс из-за ломаной модели он слетел. помогите

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

После отрендеринной сцены с вытяжкой с 3ддд слетает 3де макс. ПРичем уже второй раз!!!!!!!!!!!!!!!!Он вообще не запускается. Второй раз переустанавливать винду и систему очень дддорого. Скажите,что можно сделать(((((!!!!!!!!!!

Вот эта моджель!!!!!!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Ирис кис-кис:
а теперь поподробнее как не переустанавливая 3 де макс откатить его на зоводские настройки?)))

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/learn-explore/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Resetting-3ds-Max-3ds-Max-Design.html 

И Вам уже в другой теме отвечали.

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 262
Москва

Сейчас вы можете взять ту самую модель, которая вам навредила, и смело открывать её в своём максе. При её открытии макс покажет вам окно, в котором будет предупреждение о том, что в модель содержит вредоносный скрипт и спросит вас: хотите ли вы удалить его? "да" - "нет". Жмете "да" и наслаждаетесь...
 Просить возмещение за модель, по моему мнению, не уместно. Модель отличная.

Цитата Ирис кис-кис:
 

Вот эта моджель!!!!!!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пользуйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сайте c 16.10.2015
Сообщений: 37
Всем привет!Прочитал, стало страшно качать модели. Нет, надо скрипты в script и в любой стремной ситуации сносить папку ENU, а если серьезно, то программист "молодец", с каждой модельки можно по 3000 брать, за переустановку. Интересно, компенсируют ли затраты на модель....
На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 120

Юра_И.

вообще-то ее удалили с сайта

andreymgg

мы точно не знали виновата моделька или просто что-то слетело. Но когда второй раз послеэтой же сцены с вытяжкой он накрылся. Стало понятно,что это точно виновата вытяжка...И да многим лень рыться в инете и искать,искать. Проще сказать,что это програма и переустановить все))) Мне вчера стало жалко трех штук и я начала рыть инет в поисках ответа))))) И смогла таки найти на форуме ответ и решение проблемы. А многим просто лень,ведь так можно сутками сидеть и искать

Репутация: 0
На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 1
Была та же проблема только что.старт-скрипты действительно помогли! Благодарен!
На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 118
Плюк

Вот и я вчера напоролся. Прислал заказчик китайскую модель. Удаление папки Enu не помогало при установленном максе 2016. Видимо эта хрень прописалась в других папках. Помогло только когда и макс снес и enu снес. На 2014 максе стоял Prune Scene пробовал им просканить 2016, ничего не нашел. Может он действует только на том максе на котором стоит, точно не знаю. От себя добавлю в эту тему. Смотрите всегда журнал событий windows. Иногда бывает конфликт программ а не вирус. Особенно часто с microsoft visual c++

ЗЫ: Странно но при установке Autodesk3dsMaxSecurityTool уже на новый макс. Макс не грузился. Удалил все пошло.

Читают эту тему: