Некорректный obj, очень нужна помощь!!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2018
Сообщений: 15

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.. в файле obj искажаются все объекты на которых проведены булевы операции. Как это лечится ? Или я что-то делаю неверно?

Заранее спасибо за помощь.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Катя, ты ж говорила, что проблема решилась. Опять шамана вызывать?
На сайте c 04.07.2018
Сообщений: 15
Ага, Катя. Ваш шаман облажался.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
)) На старуху тоже бывает проруха.
На сайте c 04.07.2018
Сообщений: 15
Короче не получилось в итоге, и не могу понять почему.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

буль оставляет много висящих в воздухе точек, если неправильно проведён. Попробуй сбрось в оу-би-джей все группы сглаживания.

... я так понял, сроки ты завалила?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата 3DMayer:

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.. в файле obj искажаются все объекты на которых проведены булевы операции. Как это лечится ? Или я что-то делаю неверно?

Заранее спасибо за помощь.

Это не obj ломается, а макс не правильно импортирует. При импорте нужно поставить или снять одну галочку. Лень вспоминать какую, проявите пытливость. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

Посмотрите многоугольные полигоны, и разрежьте их катом

  А в режиме "Clay" они нормально отображаются, без косяков при вращении вьюпорта ? 

На сайте c 04.07.2018
Сообщений: 15

Цитата DoCentttt:

буль оставляет много висящих в воздухе точек, если неправильно проведён. Попробуй сбрось в оу-би-джей все группы сглаживания.

... я так понял, сроки ты завалила?

Да, со сроками не очень. Но это ничего, главное другое.

Цитата Quasar:
Цитата 3DMayer:

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.. в файле obj искажаются все объекты на которых проведены булевы операции. Как это лечится ? Или я что-то делаю неверно?

Заранее спасибо за помощь.

Это не obj ломается, а макс не правильно импортирует. При импорте нужно поставить или снять одну галочку. Лень вспоминать какую, проявите пытливость. 

Ой, я все галочки там перевыключала, с пытливостью все ок)))

Цитата Капустка:

Посмотрите многоугольные полигоны, и разрежьте их катом

  А в режиме "Clay" они нормально отображаются, без косяков при вращении вьюпорта ? 

Цитата Капустка:

Посмотрите многоугольные полигоны, и разрежьте их катом

  А в режиме "Clay" они нормально отображаются, без косяков при вращении вьюпорта ? 

Спасибо за совет. Да там нет такого, а то я бы поколдовала) там ровная спинка стула с вырезанным овалом внутри.smiley-sad.gif

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
из за более поздних версий макса и различных единицах моделирования, если стек модификаторов не свернут- бывает,что модель рвет. Обычно помогает открыть сцену в отдельном файле, свести весь стек, свелдить точки, сконвертировать в нвый поли, сохранить и уже потом мерджить в свой объект. мне обычно это помогает. Извините, если не в тему :)
На сайте c 04.07.2018
Сообщений: 15
Цитата ewwa111:
из за более поздних версий макса и различных единицах моделирования, если стек модификаторов не свернут- бывает,что модель рвет. Обычно помогает открыть сцену в отдельном файле, свести весь стек, свелдить точки, сконвертировать в нвый поли, сохранить и уже потом мерджить в свой объект. мне обычно это помогает. Извините, если не в тему :)

Спасибо, я попробую)

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата 3DMayer:
Ваш шаман облажался.

Фига се я обломался? Катя, вам чётко было сказанно, что порча булеановская снимается строго через хард сюрфэйс моделирование и репотологию. Она будет приследовать вас всегда, пока полностью не искорените её путём умения моделирования и пения вслух мантры ом мани падме хум 108 раз 3 раза в день. Остально лишь полумеры. Более того, вам чётко указал что нужно обратится к мастеру Шинодему, но для этого вы должны выполнить его требование и вытащить его из тюрьмы. А как вы хотели? Влезли в магию булеановскую и думали что чистыми выйдите? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

breezeshaman, вот так вот помогаешь, помогаешь людям, а они.. ех... Не делай добра - не получишь зла.

https://worldi.ru/pochemu-govoryat-ne-delaj-dobra-ne-poluchish-zla-prekrasnaya-pritcha/ 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата DoCentttt:
https://worldi.ru/pochemu-govoryat-ne-delaj-dobra-ne-poluchish-zla-prekrasnaya-pritcha/   

Всё Катя!!!. Не для тебя моя роза цвела!!!!!

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Вопще, Катерина уже б давно могла выложить свой оу-би-джей, его бы покрутили, и вынесли груповой вердикт. Или скрин на худой конец. Опять это гадание на кофейной гуще.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Так не выложит. Мне постоянно эти фифы приходят и рассказывают какие они хорошие, а мальчики их бросают. Ну я когда запрос духам гор делаю, они мне скидывают такие страсти что эти фифы творят.... оххх. Булеаны ещё цветочки.
На сайте c 04.07.2018
Сообщений: 15

Ох какие страсти

Ох какие страсти

Цитата DoCentttt:
Вопще, Катерина уже б давно могла выложить свой оу-би-джей, его бы покрутили, и вынесли груповой вердикт. Или скрин на худой конец. Опять это гадание на кофейной гуще.

Хорошо Михайлыч, худой конец пришел, выложу скрин как к компу подойду.

На сайте c 10.11.2015
Сообщений: 56
Нижний Новгород
obj импортируется некорректно. Кубиками. Как это исправить?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата niktonen:
obj импортируется некорректно. Кубиками. Как это исправить?

вот здесь разбиралась похожая проблема

https://3ddd.ru/forum/thread/show/pri_eksporte_modeli_iz_3ds_max_v_formate_obj_poiavliaiutsia_ochen_strannye_artefakty#post1547877 

Читают эту тему: