Нервный срыв

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Заказчик выбирал вас исходя из вашего портфолио? Условия работы оговаривались?

Если да, то он должен понимать что ожидать и в каком объеме возможны правки. Если он просто пытается сесть на голову - уходите. Надеюсь, вы не без предоплаты брались за работу.

Ну а что касается источников вдохновения, то покажите ему интерьеры  Restoration Hardware. Если бюджет потянет. Это очень крутое сочетание классики и современности.

Из всех ваших вариантов мне понравился последний. Если его допилить, будет неплохо

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата djrosmag2:

тоже ничего не понравилось. И почему, если заказчику не нравится, то он сразу записывается в неадекваты? 

Дедушка-заказчик,перелогиньтесь)))

На самом-деле,ТС определила,что делалось,по-желанию заказчика,но всё-равно не нравится...Тут,явно прослеживается момент "идите лесом"...Или вы с таким не встречались ни разу?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата djrosmag2:
И почему, если заказчику не нравится, то он сразу записывается в неадекваты?

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата anna45:
реально что делать

Вот мой пример, я делал дизайн кабинета для двух директоров, всем очень понравилось, может вам поможет. А вообще работу с заказчиком нужно начинать с аналогов, нужно полистать журналы и пусть определится со стилем. иначе это доение козла получается.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Все просто.Картинки не красивы ,не уютные.Он смотрит и ему не нравится то что он видит, а что именно он не может понять и тем более объяснить.
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Цитата anna45:

Скоро у меня начнётся нервный срыв!Недавно приняла заказ на дизайн 25 кв/м помещения , рабочего кабинета короче, заказчик , противный старичок которому не нравится обсолютно НЕЧЕГО . Сколько уже вариантов было ....все не нравится да не нравится ,без конкретных объяснений ,  главное без  малейшего понятия о стилях и о том что же в конце концов хочет ...только в первый раз сказал что нравится когда деревянные панели а с верху обои ...сделала и так, но всё то же Не нравится.что делать в таких ситуациях с трупом ? )))

(последнее конечно же шутка, реально что делать ?)

Неплохие кабинеты, вам бы памятник поставить за терпенье. Мне кажется и вы недостаточно озвучили рамки своей работы по этому проекту, и заказчик не горит желанием понимать, каков труд дизайнера. Я не знаю как вы работаете, но если рамки не назначены, это может продолжатся долго, судя по описанию проблемы. Я бы попрощался после второго варианта, даже вернув часть предоплаты, если иначе никак. Обычно, самая сложная часть работы с первых разговоров до карандашного наброска. Но конечно бывают и исключения, в вашем случае, скорее всего к заказчику, подключается все больше и больше "советников как лучше".

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата egor98:
патно...

Я бы,даже сказал,что-потно!smiley-crazy.gif

Господа,а-ведь,это пятничка!))))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Вы прям нашли друг друга. 

Он не может сформулировать свои мысли в ТЗ, а вы свои в проект.

У вас по дизайну все плохо. Вы ляпаете один за другим варианты аля евроремонт, заку естественно не нравится, а он тоже хорош, вместо того, что бы проявить интерес, уделить вечер и сделать нормальное ТЗ в виде нескольких картинок, найденных в интернете, он сел королем и полощет вам мозги. 

Короче вам надо прощаться. Вам с ним, а ему с вами. У вас нет будущего. Ему будет урок, что за него никто его проблему решать не будет даже за деньги и без ТЗ результат ХЗ. А вам, что надо сначала получить все исходные, а затем начинать проект, а если не получили, то отказывайтесь от него. Ну и поднимайте свой уровень, с дизайном у вас все очень печально. Так и будете на зака пинять, хотя виноваты сами не меньше. 

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

а в этом направлении нет? Заказчику ~40.(проект сдан). Показывайте примеры, разные.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата МюФ:

а в этом направлении нет? Заказчику ~40.(проект сдан). Показывайте примеры, разные.

 Думается что обязательный пункт  в ТЗ "герб на стене" отметает подобные варианты. Ему нужна добротная классика.  Покажите ему традиционные английские кабинеты с диванами "честер" и тд. Тут главное не говорите ему, что  они английские, мало ли что у человека на уме, может он не выездной и у него сдвиг на фоне патриотизма. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата klubnichka93:
Может ему кабинет самого ВВ показать?

Вот он кабинет Путина, покажите ему, может он такого хочет.

С такими сложными на соглосование заказчиками надо везти себе жёско. Сказать, что вы сделали 5 вариантов, последующие варианты будут платными.

Тут советовали Restoration Hardware, открыл посмотрел и очень понравилось, стильно профессионально, если ему там ничего не понравится - значит он реально ныадыкват и согласовать с ним даже шедевр невозможно.

Я полистал нашу галерею мне бы понравился такой кабинет https://3ddd.ru/galleries/gallery/apartment_in_federation_tower 

Вот хороший вариант от Anton Neumark 

Люди правильно говорят, прежде чем начинать проект, нужно получить чёткое ТЗ с примерами того что нравится заку, если он ТЗ делать не хочет, то самой полистать инет выбрать на свой вкус хорошие варианты в разных стилях и разных цветовых решений и дать заказчику выбрать какое направление ему по душе.

"Для корабля не знающего в какую гавань плывёт не бывает попутного ветра"

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Посмотрел варианты, мне тоже не один не понравился, при том что по моему мнению, любой из них можно довести до ума и будет нравится. Не буду разбирать детально, но суть в том, что в каждом варианте, вы что то улучшаете, что то портите. Причем не обязательно геометрий, текстурой например. Могу ошибаться, но получается это в следствии того, что вы устали и зациклились, вы меняете лишь бы поменять. Плюс к этому, КрутихинСергей, довольно верно вам подметил. 

Добавлю из своей практики, буквально этого года, мне чуть полностью не завернули интерьер, из за того что я показывал его у зака, на ноуте, а там матрица не ахти какая и выдает довольно холодный оттенок... На мое счастье я успел все это выяснить вовремя, после ездил на презентации с макбуком, а на финалку вообще монитор притаранил с большой диагональю и добротной матрицей. А поначалу тоже был ответ, мне не нравится и все тут.

Как итог. Вы писали что третий день работаете, ни чего не путаю? Три дня, на пять вариантов кабинета? Вы серьезно? Вы бы лучше потратили три дня на первый вариант и думаю он был бы первым и последним, максимум предпоследним. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Сделаем тему пятничной? Ок поехалиsmiley-crazy.gif

Посмотрел все ваши варианты и знаете что я понял? Помещение для кабинета маленькое и вам надо его визуально увеличивать: "раздвигать" стены с помощью светодиодной скрытой ленты, использование глянцевого МДФ, сделать всё светлым и воздушным пол и стену где герб одним цветом и прочие подобные махинации.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

anna45

Нормальные у Вас варианты. Тут одна проблема- продать не получается. Основная масса заказчиков очень далеки от наличия вкуса и эстетики. Все строится на авторитете дизайнера. Если заказчик не доверяет, ему не продать даже самую безупречную идею. Вы сами себе не доверяете, поэтому эта тема появилась.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Вы главное тему назвали неправильно, я думал щас будет это:

А вы пока спокойно.

Была у меня такая заказчица 20 вариантов пришлось делать. Потому что оплата была в 2 раза выше рыночной я терпел. Но потом Вежливо сказал что надо уже из 20-ти вариантов выбрать один и его улучшать изменять править, выполненный объем работы превышает полученную предоплату и новые варианты будут сделаны без проблем но за отдельную плату. В этот же день она выбрала один из моих последних вариантов внесла туда свои 5 копеек и я быстро закончил этот сериал. Она потом еще обращалась ко мне с другим проектом, со словами что "мне очень понравилось работать с вами", но я сослался на занятость, так как работать с ней уже не хотелsmiley-nea.gif

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Kenzo80:
Цитата anna45:
обсолютно НЕЧЕГО

Абсолютно ничего.

smiley-crazy.gif
На сайте c 26.09.2016
Сообщений: 11
Art_town
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

Я бы вам посоветовал не мучить себя и заказчика и действительно сказать ему до свидания, наврятли у вас хватит вдохновения сделать из этого кабинета что то стоящее.И хочу заметить что рендеры не проработаны, текстуры накинуты лишь бы было, вы видимо очень быстро это делали, потому как пережог света есть на каждой картинке и тд и тп не буду углубляться.

Я пишу это не с целью вас оскорбить. И на будущие проекты вам пожелание от меня.

Просто подойдите художественно к визу, в нем нет никакой атмосферы видно лишь 3д объем напоминающий кабинет, уделите время текстурам обоев, чтоб они переливались чтоб фактурку было видно, чтоб на потолке было видно из чего он сделан, лакированное дерево раз оно преобладает то его можно сделать таким образом чтобы было видно что это обычное дерево с лаковым покрытием, сейчас же это просто глосинес на 1, будто принт на керамике. Кожа на диване должна иметь хорошо читаемую фактуру, это даст реализма, атмосферу создайте при помощи естественного и иск. света. Картинка в разы приятней станет а тобишь это уже лояльность со стороны заказчика. Конечно да бывают прям очень вредные и когда вы все проработали до мелочей им все равно ничего не нравится то проблема в них и шлите их подальше, а в данной ситуации дайте себе отчет, работали бы вы в таком кабинете? и не представляя его настоящим с хорошим дорогим деревом, а именно вот в вашей картинке вот смогли бы вы там хотябы пол часа поработать с этой атмосферой? и вот отсюда делайте выводы для себя, потому что это мы визеры, дизайнеры можем представить как это в живую выглядеть а большинство заказчиков этого не могут и темболее не может этот дедушка. Надеюсь ничем вас не обидел, просто конструктивная критика. А на счет дизайна мне в принципе такая классика не нравится поэтому мое мнение будет не объективно, ничего сказать не могу.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

Мое мнение, нужно прощаться с таким заказчиком.

Или менять этапность работы

Если прощаться, то тут уже от вас завит и от вашего договора, возвращать предоплату или нет, вы тратите кучу времени и нервов, и все равно никто не будет доволен результатом

А есть такие заказчики, которым попить чужую кровь-это прям кайф. они думают, что они купили вас на время проекта. Нужно ли вам это, Но опыт прекрасный)))

Если менять этапность

Ввести вначале moodbord,   потом коллаж и только после его утверждения- делать виз

Читают эту тему: