Не могу схватить точку

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 42
У меня в привязках стоит команда Привязыываться к вертексу Я хочу соединить две точки, а одна из них прыгает во все стороны вокруг точки к которой я хочу привязаться , а в точку становиться не хочет. Что делать ?
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
поменять тип привязки на трехмерный например(зажать ЛКМ на snaps toggle и поменять на магнит с цифрой 3), если пытаетесь это проделать в перспективном виде, но вообще точки не всегда встают на абсолютно те же координаты, погрешность 0,01 сист. еденицы примерно
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
выключи привязку + weld.
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 42
Мне нужно с топ вида , что бы одна точка точно стояла над другой, а координаты по высоте у обоих точек были разные. Сливадь weld, я делать не хочу. Я работаю сейчас в режиме магнитика 2,5.
Willfray,olegwer, спасибо за ответ. Но точка все равно не хочет становиться в нужную точку.
На сайте c 17.06.2010
Сообщений: 38
Target weld может,а лучше скрины в студию
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
katann5
Посмотрите способ перемещения вершин, может быть у вас стоит Edge или face, поменяйте на None. Это в в одном из свитков Editeble poly, и у Вас точно привязки к сетке нет? Не могу пока скрин выложить, чуть позже.

up
edge.jpg
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 42
Quote:
Target weld может,а лучше скрины в студию


node.jpg
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2771
Москва
Короче, как мне кажется - это два объекта, один из которых скопирован с помощью инстанс, вот и прыгают
На сайте c 17.06.2010
Сообщений: 38
это что за объекты?сплайны??
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 42
Quote:
Короче, как мне кажется - это два объекта, один из которых скопирован с помощью инстанс, вот и прыгают

Профессор_Хачикян, я ведь пытаюсь соединить два обьекта углами, а не редактирую точки. Но если это принципиально, то после того как я сделал обеим обьектам Convert to Editable Mesh эти обьекты все равно не хотят соединяться точками.
Quote:
это что за объекты?сплайны??

Теперь уже мэши (трехмерные)
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
если это максимальное приближение, то вы видите погрешность макса, которая гораздо МЕНЬШЕ МИЛЛИМЕТРА. Попробуйте крутнуть колесо чуть назад, чтобы сетка была миллиметр, тогда вы не будите видеть эту погрешность.





Clip.jpg
На сайте c 17.06.2010
Сообщений: 38
Применяешь команду Attach/переходишь в Vertex(отключив до этого все привязки),а далее выделяешь обе точки=>Weld(сбоку увеличивай радиус)
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
если уж не помогает ничего, то используй комманду Align - (выбираешь объект, жмешь alt+A, тычешь второй объект, выбираешь нужные параметры (в твоем случае Current ogject - min, Target object - max, по оси X, а потом по оси Y)
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 42
Quote:
если это максимальное приближение, то вы видите погрешность макса, которая гораздо МЕНЬШЕ МИЛЛИМЕТРА. Попробуйте крутнуть колесо чуть назад, чтобы сетка была миллиметр, тогда вы не будите видеть эту погрешность.
[/url]

ddd-max, ты прав это сработало! Но я думаю, что где то есть параметры, где можно эту погрешность регулировать ??? И а какой сетке ты говоришь?
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Quote:
если это максимальное приближение, то вы видите погрешность макса, которая гораздо МЕНЬШЕ МИЛЛИМЕТРА. Попробуйте крутнуть колесо чуть назад, чтобы сетка была миллиметр, тогда вы не будите видеть эту погрешность.
[/url]

ddd-max, ты прав это сработало! Но я думаю, что где то есть параметры, где можно эту погрешность регулировать ???


Нет, этот параметр не регулируется, на сколько я знаю. Это программная погрешность макса, и эта погрешность есть у любого пакета, будь то корел или архигад! Просто не обращай на нее внимание и работай на уровне 0,1мм, а глубже смысла нет лазать! Эта погрешность составляет 0,001 помоему или еще меньше, так что ф топку ее!


А сетку я имею ввиду обычную Которая появляется и исчезает по нажатию кнопки "G" и называется Home Grid ЕЕ шаг настраивается в менюшке, которая появляется по нажатию правой мышкиной кнопки, на кнопке привязок (ввиде магнита) - вкладка "Home Grid".
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
чтобы выставить точки в одни и те же координаты в двух плоскостях, нужно скопировать координаты одной точки в другую по соответствующим плоскостям


Untitled_2.jpg
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
еще иногда помогает выбор координат - screen world parrent.... попробуй выбери VIEW иногда помогает
Читают эту тему: