не отображается текстура при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2009
Сообщений: 138
Москва
Всем привет. У меня вот такая странная проблема. Не отображаются некоторые текстуры при рендере. Причем одна и та же текстура на одних предметах отображается, на других - нет. Текстуры обычные - bitmap. Пробовала в новый файл сцену перенести - та же история. Рендерю с виреем, раньше таких проблем не было Помогите!!!
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Маппинг есть на всех этих объектах? Если на одних есть маппинг, а на других нет - то так и будет!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Маппинг есть на всех этих объектах? Если на одних есть маппинг, а на других нет - то так и будет!
UVW Map,подъитожу
На сайте c 16.10.2009
Сообщений: 138
Москва
Я подозревала, что все объясняется просто. Спасибо
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
Quote:
Вот и я хочу спросить почему на скачанной модели куклы при рендере не всё текстуры отображаются, может я не правильно в сцену добавляю модель?

Иногда надо вручную переназначить текстуры.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
А другие способы есть?

вот несколько:

1- положить текстуры в ону папку с максфайлом, без подпапок и после этого мёрджить в сцену модель
2 - в сцене с моделью нажать шифт+Т и там перепрописать пути к миссинг текстурам
3 - запипетить текстуры с модели и перепрописать пути к текстурам в матэдиторе
4 - в теме Работа подать объявление - требуется перетекстурщик модели )))
.....

при любом рараскладе нужно будет поработать руками
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2012
Сообщений: 3
Здравствуйте, такая проблема: не отображаются текстуры в материал эдитор. Они как бы  размазываются, например текстура кирпичной стены отображается на кружочке материал просто размазанным оранжевым. Перепрописываю путь - ничего не меняется. Тайлинг единица. УВФ-мэппинг ничего не меняет. Готовый материал отображается нормально, текстуры нет.
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье

ЮлияSu

 галочка real-world map size в настройках материала не включена?

Репутация: 0
На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 1

Добрый день! Подскажите пожалуйста (для чайника)  Накладываю текстуру. к примеру дерево для полки  или картинку в фото   вирей мтл потом выбираю мап в мапе к примеру бамп  стандарт Бидмап так выбираю нужную мне текстуру она отображается  когда кубик включен. но при рендере, там просто цвет вирей-мтл  Подскажите пож по шагово 

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 9

Добрый день, знатоки нужна ваша помощь)

Сцена почти готова, делала пробные рендеры-все отображалось, решила отрендерить снова, пропали текстуры на полу и на двери, во свитке материалов текстура отображается, и в окне перспективы отображается, но при рендере текстура не отображается - просто серый пол, не писала бы сюда-если бы нашла ответ на свой вопрос на форуме(

077696ee0e394b62443c0f1b2c333a72.jpg

Ребята! спасибо за моральную поддержку! Перекинула в чистую сцену - все заработало)

я знала что вы мне поможете, в особенности "Читают эту тему: steve_vai , Menphis , Kristina_skaska , sander_alek , Mirfen" - да вы прям джедаи,помогли силой мысли)

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Kristina_skaska, себя не похвалишь, никто не похвалит)
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 9
Цитата Motocat:
Kristina_skaska, себя не похвалишь, никто не похвалит)

это радость после отчаяния

Репутация: 0
На сайте c 04.02.2018
Сообщений: 3
Цитата Diplokok:
Всем привет. У меня вот такая странная проблема. Не отображаются некоторые текстуры при рендере. Причем одна и та же текстура на одних предметах отображается, на других - нет. Текстуры обычные - bitmap. Пробовала в новый файл сцену перенести - та же история. Рендерю с виреем, раньше таких проблем не было Помогите!!!
пытался также все сделать , но не помогло , рендерю Vray ( а с обычным вообще ошибка) ничего не помогало!! незнаю что делать!!ПОМОГИТЕ

Репутация: 0
На сайте c 11.01.2020
Сообщений: 2
Всем ,добрый вечер! Я новичок , подскажите в чем проблема. Назначены материалы для объектов, но на рендаре они не отображаются. Для примера сделала красную ванну, но как видите все объекты сцены серые . Что делать ??

На сайте c 10.03.2018
Сообщений: 46
Цитата lioness131:
Всем ,добрый вечер! Я новичок , подскажите в чем проблема. Назначены материалы для объектов, но на рендаре они не отображаются. Для примера сделала красную ванну, но как видите все объекты сцены серые . Что делать ??

У вас включена галочка Mtl. override?

Если да, тогда отключаем эту галочку или нажимаем на кнопку +, чтобы исключить-exclude нужный объект.

Репутация: 0
На сайте c 11.01.2020
Сообщений: 2
Цитата igorznag2:
Цитата lioness131:
Всем ,добрый вечер! Я новичок , подскажите в чем проблема. Назначены материалы для объектов, но на рендаре они не отображаются. Для примера сделала красную ванну, но как видите все объекты сцены серые . Что делать ??

У вас включена галочка Mtl. override?

Если да, тогда отключаем эту галочку или нажимаем на кнопку +, чтобы исключить-exclude нужный объект.

Спасибо, после того как написала сюда, лазила и сняла галку и все получилось. Но все равно спасибо за  совет))

Репутация: 0
На сайте c 28.04.2021
Сообщений: 1
Добрый вечер! моя проблема вот в чем, текстура не отображается при рендере, видно только усредненный общий цвет этой текстуры. Текстуры - bitmap, в preview все нормально отображается, рендер - корона
На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 162
Занят на проекте
UV на модели есть?
Репутация: 0
На сайте c 04.04.2021
Сообщений: 1

Цитата TimNik:
UV на модели есть?

Здравствуте!У меня тоже такая проблема, но UVW есть 

Цитата TimNik:
UV на модели есть?

Во вьюпорте отображается,а на рендере нет(

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата lapsoyirze@biyac.com:
Во вьюпорте отображается,а на рендере нет(

Цитата igorznag2:
У вас включена галочка Mtl. override? Если да, тогда отключаем эту галочку или нажимаем на кнопку +, чтобы исключить-exclude нужный объект.

Читают эту тему: