не получаестся сохранить архив в Максе

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
работаю в 2010-м Максе. SP1 x64
Задача передать проект, пытаюсь записать архив в который бы входили и текстуры и сам файл.
Макс при сохранении выдает ошибку: File archive failed: code 1
фигня какая-то...

как-то можно еще собрать текстуры и файл в одну папаку?
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
fozz
советую скачать mb resource collector , это скрипт.
те же функции что и максовского resource collector но не глючит как максовский
На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 159
Если в путях сохранения или в название архива есть кириллица, то будет выдавать ошибку
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
"voc" wrote:
Если в путях сохранения или в название архива есть кириллица, то будет выдавать ошибку[/quot

У меня такая же штука -дрюка,я просто сохраняю в архив(корневой,где находится сам 3ДМАкс,т.е на том диске где сидит сама программа )
А так на будующие не пишите кирилицей!
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
просмотрел, нет кирилицы ни в путях ни в названии архива... даже названия материалов просмотрел...
укоротил названия текстур, думал может слишком много букв названиях... все равно ошибку выдает.
В корневой каталог не дает сохранять, предлагает C/Users/1, но и при сохранении и туда выдает ошибку.
Попробую найти скрипт...

Скачал, поставил mb resource collector скрипт... Песня. Все работает.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Попробуй еще через Resource Collector все собрать.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
Quote:
Попробуй еще через Resource Collector все собрать.
тоже работает
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Я немного поправлю. Ресурс глючит тогда , когда в слоте диффузная карта отображается ,а путь к текстуре неправильный. Довольно распространненая ерунда. У меня было такое. пока не нашел глючные пути к текстурами и не исправил не мог собрать сцену. А то что на кирилице или латинице, разницы нет.
На сайте c 17.12.2007
Сообщений: 7
Симферополь
Quote:
просмотрел, нет кирилицы ни в путях ни в названии архива... даже названия материалов просмотрел...
укоротил названия текстур, думал может слишком много букв названиях... все равно ошибку выдает.
В корневой каталог не дает сохранять, предлагает C/Users/1, но и при сохранении и туда выдает ошибку.
Попробую найти скрипт...

Скачал, поставил mb resource collector скрипт... Песня. Все работает.
Скажите пожалуйста, где вы скачали скрипт mb resource collector, мне очень нужен, также ничего не сохраняет....
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
sasha_klima
http://scripts.breidt.net/  
пользуйтесь поиском Google.... )
На сайте c 17.12.2007
Сообщений: 7
Симферополь
Quote:
Quote:
просмотрел, нет кирилицы ни в путях ни в названии архива... даже названия материалов просмотрел...
укоротил названия текстур, думал может слишком много букв названиях... все равно ошибку выдает.
В корневой каталог не дает сохранять, предлагает C/Users/1, но и при сохранении и туда выдает ошибку.
Попробую найти скрипт...

Скачал, поставил mb resource collector скрипт... Песня. Все работает.
Скажите пожалуйста, где вы скачали скрипт mb resource collector, мне очень нужен, также ничего не сохраняет....
Все, нашла, скачала скрипт mb resource collector, все отлично работает Спасибо
На сайте c 26.12.2008
Сообщений: 160
Украина, Чернигов
Quote:
Все, нашла, скачала скрипт mb resource collector, все отлично работает Спасибо
Скажите пожалуйста, а в чем разница между этим скриптом и встроеным рссурс коллектором? Чем лучше и есть ли там еще какие нить функции, которых нету в ресурс коллекторе?
На сайте c 17.12.2007
Сообщений: 7
Симферополь
Quote:
Quote:
Все, нашла, скачала скрипт mb resource collector, все отлично работает Спасибо
Скажите пожалуйста, а в чем разница между этим скриптом и встроеным рссурс коллектором? Чем лучше и есть ли там еще какие нить функции, которых нету в ресурс коллекторе?

Здравствуйте, в чем разница - не знаю, работаю в 3 dmax 2012, сталкиваюсь постоянно с разными проблемами, уже устала разбираться.... захожу сюда на сайт ищу вопросы по своим проблемам и решаю... вот и все... У меня вообще ресурс не работал на максе 2012, хотя бес проблем работал на всех предыдущих версиях.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 74
Москва
как пользоватья этим скриптом ?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
старайтесь все текстуры к проекту кидать в отдельную папку , чтоб потом не сидеть и не париться с поиском откудого и куда тянется , да и максу так будет сподручнее работать + скажем так правильно "грамотно" работать .
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 74
Москва
SNikon согласна, но иногда бывают большие сцены , в которых есть текстуры из других проектов..и нет времени это всё копировать в папку проекта. Мне сейчас надо заархивировать -как быть? скрипт поставила, галочки отметила, путь вроде указала (он там как то странно указываеться, не уверенна) -жму кнопку Collect Files-пишет 

c7490a4f98ba1a0ac1233c1c01e922ae.JPG

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4560
Санкт-Петербург
Ella87, он всего то просит сохранить сцену перед созданием архива.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 74
Москва
Parik точно! =)
Читают эту тему: